×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    ПростоНастя
    Гость

    Доход по договорам комисси, когда доход считается полученным?

    Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Я ИП на УСН 6%. Работаю по договорам комиссии и агента, реализую услугу, за каждый месяц делаю отчеты и перечисляю вырученные деньги фирме, с который заключен договор комиссии, а после этого эта фирма перечисляет мне комиссионное вознаграждение. Вопрос в том, что я не понимаю как определить когда мой доход считается полученным (для налога 6% и книги доходов). Например, я реализовала услугу за сентябрь, передала отчет, который датирован 30-ым сентября и перечислила деньги фирме в начале октября, а своё комиссионное вознаграждение получила в середине октября. Когда мне отражать в книге доходов своий доход, 30 сентября или в момент, когда на мой р/с было перечислено вознаграждение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В середине.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    т.е. в книге доходов я ставлю дату получение вознаграждения на р/с?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Угу.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    ПростоНастя
    Гость
    а если я перечисляю деньги за вычетом своей комиссии? тогда это дата когда я им перечисляю?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нет, когда "вычетаю".
    Best regards, Михаил

  7. #7
    ПростоНастя
    Гость
    можно ещё раз для бестолковых? я так понимаю что это дата, когда я перечисляю деньги комитенту за вычетом своей комиссии. Если это не верно, объясните тогда как?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Тогда с начала: что в договоре написано про вознаграждение? И про его удержание с поступивших денег?
    Best regards, Михаил

  9. #9
    ПростоНастя
    Гость
    что агент (я) обязан ежмесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным производить расчет с перечислением сумм за вычетом комиссионного вознаграждения. Перечисление на основании отчета агента, подписанного с обоих сторон и с указанием суммы комиссионного вознаграждения...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    По дате поступления денежных средств от клиентов на расчетный счет комиссионера (агента).

    Все что написано в ваших комиссионных (агентских) договорах значения иметь не будет, потому что суд укажет, что с момента поступления денег от клиентов вы могли распоряжаться своим вознаграждением в любой момент.

    Минфин и налоговая в письмах придерживаются аналогичного мнения, что принципалу, агенту и комиссионеру следует учитывать датой поступления денежных средств от клиентов.

  11. #11
    ПростоНастя
    Гость
    я распространяю билеты на зрелищные мероприятия. Могу в марте продать билеты май, т.е. вперед и определить в этой куче к какой именно организации что относится невозможно! деньги на р/с сдаются общей кучей, а в начале месяца, следующего за отчётным происходит сверка с этой организацией, сколько продано и сколько моя комиссия и делается акт. У меня на р/с лежат деньги за апрель, т.е. какая-то часть билетов продана заранее, ноя не знаю какая из них часть моего дохода! Как быть в такой ситуации?

  12. #12
    ПростоНастя
    Гость
    неужели никто не может мне помочь?(((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •