×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аноним-Юля
    Гость

    Вопрос ИП доходы отчетность год

    Здравствуйте.
    Прошу прощения, что рановато задаю этот вопрос, но ситуация вынуждает. У меня ИП на УСН 6%, работников нет. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне что-то сдавать до конца года, если пенсионный я уже проплатила? с 23 декабря по 21 января уезжаю в отпуск, хотелось бы приехать и не обнаружить, что я где-то что-то пропустила...

    Я так понимаю, что до 25 января я должна заплатить налоги за 4 квартал, а вот как с пенсионным?

    Буду очень благодарна за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Я так понимаю, что до 25 января я должна заплатить налоги за 4 квартал
    нет,до 30.04.11 и сдать декларацию,а до 20.01.11 ССЧ
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    нет,до 30.04.11 и сдать декларацию,а до 20.01.11 ССЧ
    Спасибо.

    Получается, я могу уплачивать налоги в течение всего периода? На этом сайте в сводной таблице всегда указано было, что налоги проплачиваются до 25 числа. Новые правила или я ошибаюсь?

    С декларацией ясно.

    А среднесписочную численность ИП без работников все равно сдают? до 20-го никак не успеваю, большой там штраф?

    А в пенсионный я ничего не сдаю вообще? Что оплачивала взносы и т.д. Видимо просто за новой квитанцией надо прийти, верно?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    На этом сайте в сводной таблице всегда указано было, что налоги проплачиваются до 25 числа.
    При УСН никогда не было написано про 25 января. Годовая отчетность при УСН у ИП всегда сдавалась до 30 апреля
    Отправьте по почте среднесписочную, она как раз после нового года до налоговой дойдет.
    В ПФ сдаете РСВ-2 и СЗВ-6-1 до 1 марта

  5. #5
    Аноним-Юля
    Гость
    Ну так я же говорю об оплате налога в свои 6% до 25-го, а про отчетности вас спрашиваю.
    По всему остальному большое спасибо, выручили.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Аноним-Юля, налог за год платится ИП не позднее 30 апреля. И никогда у нас нигде не писалось про то, что при УСН за год надо платить до 25 января. До 25 числа следующего месяца платится налог на отчетные периоды. За налоговый период (год) налог платится до 30 апреля.

  7. #7
    Аноним-Юля
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним-Юля, налог за год платится ИП не позднее 30 апреля. И никогда у нас нигде не писалось про то, что при УСН за год надо платить до 25 января. До 25 числа следующего месяца платится налог на отчетные периоды. За налоговый период (год) налог платится до 30 апреля.
    Ну тогда для совсем чайника:
    За 4 квартал мой прибыль составила, предположим, 10 000 р.
    6%, то есть 600 р. я плачу до 25 января или же до 30 апреля?

    Только не убивайте, не знаю я разницы между налоговым и отчетным периодом
    Если это разные вещи, что же за налог я плачу до 30 апреля?

    П.С. Если у меня нет работников, только я сама, в ССЧ 0 или 1?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Аноним-Юля, при УСН не считается налог поквартально. Отчетные периоды 1 квартал, полугодие и 9 месяцев. Налоговый период - год. Поэтому налога за 4 квартал не бывает, бывает только за год
    В ССЧ по правильному писать 0, но не все налоговые адекватно это воспринимают

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним-Юля, при УСН не считается налог поквартально. Отчетные периоды 1 квартал, полугодие и 9 месяцев. Налоговый период - год. Поэтому налога за 4 квартал не бывает, бывает только за год
    В ССЧ по правильному писать 0, но не все налоговые адекватно это воспринимают
    Над.К, вы меня прям пугаете...

    1 квартал - 1.01 - 31.03 - оплачиваем 6% до 25.04 (за эти три месяца)
    полугодие - 1.04 - 30.06 - оплачиваем налог 6% до 25.07 (за новые три месяца)
    9 месяцев - 1.07 - 30.09 - оплачиваем налог 6% до 25.10 (за еще три месяца)
    год - 1.10 - 31.12 - оплачиваем налог 6% до 30.04 ? (за 3 месяца)

    Вот так правильно?
    Или я ошибаюсь в базовых понятиях бухгалтерии, либо в самом принципе уплаты налогов для ИП. Может зря хожу плачу...

    П.С. С ССЧ все ясно, спасибо, уточню у налоговой.

  10. #10
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    за новые три месяца
    нет, за полгода
    до 25.10 (за еще три месяца
    нет, за 9 месяцев
    оплачиваем налог 6% до 30.04 ? (за 3 месяца)
    нет, за год
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Ну что же я тогда три раза плачу за прибыль с января по март?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Аноним, ну так ведь при расчете учитываются уже уплаченные за год авансы
    Почитайте алгоритм расчета вот тут УСН

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Познакомилась со ссылкой и табличкой, большое спасибо за наводку. Но вопрос мой так и остался:

    Расчет - дело хорошее и понятно, что налог рассчитывается накопительно, а по факту как?

    Если не взирать на мое неверное произношение бухгалтерских слов, за прибыль, полученную с 1 ноября по 31 декабря я плачу свои 6% до 30 апреля?

    Или как-то иначе?

  14. #14
    Аноним Юля
    Гость
    Кстати, в таблице (http://www.klerk.ru/blank/190046/) указаны также кварталы по выплатам, так что запутаться не мудрено.

    Может быть я говорю об оплате Единого Налога, а до 30 апреля нужно оплатить НДФЛ? Но мне казалось, я его не должна платить...

  15. #15
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Юля Посмотреть сообщение
    Может быть я говорю об оплате Единого Налога, а до 30 апреля нужно оплатить НДФЛ?
    п. 7, ст. 346.21 НК РФ

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Нет у Вас на спецрежиме НДФЛ, если нет доходов сверх оговоренной деятельности.
    По ЕН загляните в декларацию КНД 1152017 – там расписаны показатели с указанной арифметикой по строкам. А платите его за первые три месяца, затем вычисляете за 6 мес. и доплачиваете лишь недостающее, и т.д. Допустимо при этом по этим периодам из налога делать соотв. разрешённые - до 50% налога - вычеты только уплаченных в данном периоде страховых взносов и только относящихся к данному периоду (без переплат за данный период), а с запоздавшими в году платежами придётся потом возиться. Надеюсь, по такому «витиеватому» изложению в итоге дважды не вычтем одни и те же страховые взносы.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Bucom, огромное вам спасибо. Все встало на свои места.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    п. 7, ст. 346.21 НК РФ
    Выдержка из приведенного документа "Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом."

    Так что же мне предлагали платить до 30 апреля? Или это просто декларация сдается до 30-го?

  19. #19
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Так что же мне предлагали платить до 30 апреля?
    налог, авансовые платежи по которому платились до 25 числа указанных месяцев
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Аноним, при УСН авансовые платежи платятся три раза - за 1 квартал, за 1 полугодие и за 9 месяцев. За год уплачивается уже налог, при уплате которого минусуются авансовые платежи, уже уплаченные за год. Я вот не понимаю, как еще понятнее это объяснить.
    Сядьте с ручкой в руках и нарисуйте свои цифры, что ли. Может так Вам станет понятнее

  21. #21
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272

    Информация

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выдержка из приведенного документа "Авансовые платежи по налогу уплачиваются
    не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом."
    Так что же мне предлагали платить до 30 апреля? Или это просто декларация сдается до 30-го?
    -->

    Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога

    7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период пунктами 1 и 2 статьи 346.23 настоящего Кодекса.

    Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
    Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период

    1. Налоговым периодом признается календарный год.
    2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
    Статья 346.23. Налоговая декларация

    2. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

  22. #22
    Аноним Юля
    Гость
    Видимо, было уже поздно и туго с датами. Теперь все на своих местах. Всем большое спасибо за терпение и помощь)

  23. #23
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    галава германа, разжевал
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •