×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    вечный новичек Аватар для Наталья-Т
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    Штрих-код на платежках

    Банк обязывает установить программу,которая при печати платежек добавляет штрих-код.Чтобы эти платежки лучше проходили.
    Скачать в интернете нельзя,можно взять только у них.
    Без этого штрих-кода платежки не принимает.
    В других банках о подобном никто ничего не слышал.
    Кто нибудь знает, где можно взять эту программу и насколько это обязательно?
    Нам могут отказать в обслуживании без этого штрих-кода?
    Поделиться с друзьями
    Не бухгалтер. Здесь оказалась случайно.

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    где можно взять эту программу
    в банке
    Нам могут отказать в обслуживании без этого штрих-кода
    не должны. но может что в договоре об этом у вас написано. могут установить тарифы на обслуживание платежек без штрих-кода выше чем со штрих-кодом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Наталья-Т,
    Скачать в интернете нельзя,можно взять только у них.
    Кто нибудь знает, где можно взять эту программу
    У них. Речь, как я понимаю, о б-принте?

    Без этого штрих-кода платежки не принимает.
    Прочитайте свой ДБС. Если там такого ограничения нет - значит, должны брать.

    насколько это обязательно?
    Если иное не указано в ДБС, то это не обязательно, но значительно удобнее для банка.

    Как Вам уже правильно сказали, стоимость платежки без штрих-кода с высокой степенью вероятности будет выше.

  4. #4
    вечный новичек Аватар для Наталья-Т
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Большое спасибо за ответы!
    По существу вопроса все понятно.
    Не бухгалтер. Здесь оказалась случайно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Наталья-Т, у нас такая проблема с банком Возрождение. Не берут без штрих-кода ничего.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  6. #6
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Сбер в Москве тоже так развлекается.
    С уважением,
    Виктор

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Если там такого ограничения нет - значит, должны брать.
    Должны, но не берут.
    А эта дурацкая программа, данная ими, при установке на Вин7, ведет себя неадекватно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    у нас такая проблема с банком Возрождение. Не берут без штрих-кода ничего
    У нас банк "Возрождение" (Наро-Фоминский филиал) принимает и без штрих-кода! Обязан принимать!
    Тарифы, правда, выше.

  9. #9
    ni-kolay
    Гость
    Уважаемые бухгалтера!
    Вы устраиваете бурю в стакане воды! Вы же хотите, чтобы Ваши платежи уходили быстрее (кто-нибудь из Вас сомневается, что сканировать платежку быстрее чем набрать ее реквизиты вручную?), точнее (кто-нибудь из Вас сомневается, что при сканировании меньше вероятность возникновения ошибки чем при ручном наборе?) и дешевле (банк устанавливает Вам более низкие тарифы для платежей, оформленных платежками со штрих-кодом)? Так почему же Вы не хотите помочь банку исполнить Ваше желание?! Тем более, что программу Вам дают бесплатно! Причем дают не только лично Вам, но и всем клиентам, поэтому с 99%-й вероятностью можно утверждать, что программа ведет себя неадекватно не на любом, а только на криво "ломаном" Вин7! (Экономьте на игрушках, а не на ОС и антивирусах!)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    ni-kolay, а с другой стороны, это не дело, когда операционистка встает в позу, если из 10 1 платежка у них не проходит, а просто на бумаге они не берут. Дороже получается съездить туда-обратно.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  11. #11
    ni-kolay
    Гость
    Larik
    Конечно, не дело! Но у клиента с банком договор банковского счета, а любой договор подразумевает взаимовыгодность! В данной теме обсуждается совершенно разумное, ИМХО, предложение/требование банка, которым клиенты (в Вашем лице) совершенно необоснованно (опять же, ИМХО) возмущаются.
    А на самодурство операционисток не бойтесь и не стесняйтесь жаловаться начальству (начальнику отдела РКО/начальнику ОПЕРУ/начальнику филиала/оперофиса и т.д.), которое лучше чем рядовые сотрудники понимает, что клиенты - источник доходов банка, а значит и источник выполнения плана их подразделения, а значит и источник их личной зарплаты. Только не забывайте, что, не смотря на то, что каждый клиент является источником доходов банка, не каждый имеет право открывать дверь кабинета банковского начальника пинком ноги и стучать кулаком по его столу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    ni-kolay, а вы то чего так возмущаетесь?
    вот у нас обслуживаются и "голые" платежки и со штрихами и как мне удобнее на момент составления, так я и делаю.
    а также еще на счет "ломаных" так однозначно утверждать не надо, вы же не ясновидящий

  13. #13
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    ni-kolay, а вы то чего так возмущаетесь?
    Меня всегда возмущает необоснованная вредность!

    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    вот у нас обслуживаются и "голые" платежки и со штрихами и как мне удобнее на момент составления, так я и делаю.
    Значит, для Вас эта тема еще не актуальна. А вот Наталья-Т, Larik и бух2007 уже лишены возможности выбирать как им удобно. И это их возмущает. И это возмущение не дает им увидеть обоснованность требования банка. А вот это уже возмущает меня! (см. выше)

    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    на счет "ломаных" так однозначно утверждать не надо, вы же не ясновидящий
    В свободное от работы время я такой же пользователь как и все прочие и тоже стараюсь экономить на "софте", поэтому на собственном опыте знаю разницу в работе лицензионного и "ломаного" ПО.

  14. #14
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ni-kolay Посмотреть сообщение
    В свободное от работы время я такой же пользователь как и все прочие и тоже стараюсь экономить на "софте", поэтому на собственном опыте знаю разницу в работе лицензионного и "ломаного" ПО.
    у меня абсолютно легальное и нормальное всё ПО, например
    но БиПринт при выводе платёжки на печать сужает строки, где написано "Плательщик", "Банк плательщика", "Банк получателя" и "Получатель", поэтому заглавные буквы получаются с обрезанным верхом ... приходится строчки расширять вручную ... неудобно
    не знаю, как у других, а в моей сберкассе тарифы идинаковые

  15. #15
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    у меня абсолютно легальное и нормальное всё ПО, например
    но БиПринт при выводе платёжки на печать сужает строки
    Вообще-то, я - "чайник" в вопросах программирования, поэтому могу предположить только 2 варианта:
    1) у Вас "гранаты не той системы" (с), т.е. не та версия ПО, которая требуется для нормальной работы БиПринт.
    2) в Вашем ПО/БиПринте не настроены параметры, отвечающие за внешний вид платежки.
    Но в любом случае, БиПринт у Вас хоть и плохо (по Вашему мнению), но работает, а у бух2007 эта дурацкая программа, данная ими, при установке на Вин7, ведет себя неадекватно! Неужели Вы не видите разницы?

    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    не знаю, как у других, а в моей сберкассе тарифы идинаковые
    Значит, на взаимовыгодность Вашего сотрудничества со сберкассой наличие/отсутствие штрих-кода не влияет, поэтому Ваша сберкасса не пристает к Вам с просьбами/уговорами/требованиями использовать штрих-код и не чинит препятствия за нежелание исполнить просьбу/выполнить требование. А у Наталья-Т, Larik и бух2007, как видно из их сообщений, совсем другая "картина". Они бы рады взять с Вас пример, но у них счета не в сберкассе!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Значит, для Вас эта тема еще не актуальна.
    И вряд-ли будет, с операционистами я не общаюсь, с ними общаются бойцы и по таким мелким вопросам мне совсем не хочется общаться и не буду.
    А би-принт на моем компе "тормозит", а разбираться что почём из-за 5-х ручных платежек в месяц мне также не интересно.
    обоснованность требования банка
    а в чем обоснованность банка? если платежки без штрихов в банке принимают к исполнению
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 18.10.2010 в 14:49.

  17. #17
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    с операционистами я не общаюсь ... и не буду.
    разбираться что почём из-за 5-х ручных платежек в месяц мне также не интересно.
    Если Вы хотели поразить меня своей крутизной, Вам это удалось! Я безмерно счастлив, что мне выпала редкая удача пообщаться с таким солидным бизнесменом. День прожит не зря!

    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    а в чем обоснованность банка?
    См. пост № 9 в этой теме.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Я безмерно счастлив, что мне выпала редкая удача пообщаться с таким солидным бизнесменом.
    ni-kolay, я за вас конечно рад, что вы рады, но ерничать не надо, так как слово "ручных платежек" я не зря поставил в 16 посте. Да! и ещё, я наемный сотрудник.

    См. пост № 9 в этой теме.
    Ясно! Вернулись к тем-же баранам.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •