×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Tarp
    Гость

    НДС в строительстве

    Такая ситуация. Есть договор инвестирования между генеральным инвестором и заказчиком, по которому генеральный инвестор привлекает соинвесторов.
    Каким образом пройдет зачет НДС. Сможет ли НДС передаваться через генинвестора соинвестору. И каким образом должы составляться эти договора, чтобы передача НДС была без проблем. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Kolelef
    Гость
    Если соинвесторы - юрики, то необходима уступка права, чтобы они также получили СЧФ от Заказчика. А если физики, то им безразличен НДС. Генеральный инвестор, получив СЧФ от Заказчика сможет возместить только свою долю НДС. А вот о передаче НДС ч/з ГИ к СИ, что вы имели ввиду? Разве что при оформлении купли-продажи?

  3. #3
    Tramp
    Гость

    НДС в строительстве

    Я хочу уяснить какой договор должен быть между генеральным инвестором и соинвестором "юриком", чтобы можно было передать НДС, ведь заказчик выставит счет-фактуру генеральному инвестору, а не соинвестору. Возможно это обязательно должен быть трехсторонний договор между генинвестором, заказчиком-застройщиком и соинвестором. Раньше говорят какие-то реестры заказчик вел...Практики не хватает.
    Что касается переуступки, здесь возникает НДС у генерального инвестора со всей суммы переуступки, по мнению налоговой.
    Я читала мнения специалистов, что уступки не может быть ни в коем случае.

  4. #4
    Kolelef
    Гость
    Если изначально известны соинвесторы, то можно пойти по пути создания простого товарищества.

  5. #5
    Tramp
    Гость

    НДС в строительстве.

    Неизвестны, в том и состоит задача генерального инвестора обеспечить финансирование, найти соинвесторов. Необходимо понять какие в этом случае могут использоваться договора. И хотелось бы знать какие сейчас используются на практике. Если возможно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •