×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27

    РСВ-1.Уточнёнка. Пенсионный ответить не может.

    Добрый день!
    Очередная проблема с ненавистным пенсионным: пол-утра дозванивалась, потом полчаса перекидывали от Понтия к Пилату и в результате просто бросили трубку.
    А вопрос в том: у меня не приняли РСВ-1, из протокола понятно, что цифры отличаются, т.к. у них не прошла проплата по одному месяцу. Я же платила, и у меня есть квитанции. Так как мне делать уточнёнку - с учётом их протокола или собственного? Или вообще лучше сделать два варианта и не париться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Может, Вы платили в июле ЗА ИЮНЬ, например? Тогда они правы - считаются только платежи, ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННЫЕ в квартале.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    PolarLights, вы сверку с ПФ сделали?
    лето - это маленькая жизнь

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    у меня не приняли РСВ-1
    Через ЭКС сдавали?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    Может, Вы платили в июле ЗА ИЮНЬ, например? Тогда они правы - считаются только платежи, ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННЫЕ в квартале.
    Я уволила работника 30 апреля. Последний взнос за него делала в мае. Но ведь я платила ещё и апрель за март, а его нет (

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    PolarLights, вы сверку с ПФ сделали?
    Нет ещё. Завтра собираюсь ехать, закрывать ИП, понимаю, что вряд ли обойдётся одним разом , и завтра же сделаю сверку.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Через ЭКС сдавали?
    Даже не знаю, что такое ЭКС Сделала сама в программе пу 5

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Нет ещё. Завтра собираюсь ехать, закрывать ИП, понимаю, что вряд ли обойдётся одним разом , и завтра же сделаю сверку.
    с собой возьмите и все квитанции по оплате. Возможно они ошиблись , а возможно и вы.
    лето - это маленькая жизнь

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    выгрузили на дискету и отвезли ножками?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Квитанцию в зубы и к ним на сверку.Нужно делать не как "лучше"-а как правильно.Может реквизитами ошиблись,проверьте

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    выгрузили на дискету и отвезли ножками?
    Именно

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Квитанцию в зубы и к ним на сверку.Нужно делать не как "лучше"-а как правильно.Может реквизитами ошиблись,проверьте
    Реквизитами ошибиться не могла, всё время делаю по одним и тем же квитанциям. Единственный момент - сейчас в сбере спрашивают регномер в пенсионном, и я по одной квитанции (которая прошла) заплатила с указанием номера себя как ИП , а второй раз платила, подумала, что неправильно платила первый раз, ведь я как работодатель плачу, и исправила последнюю цифру. Так что загвоздка в этом. Не знаю, как они там будут разбираться, у меня и так с ними ещё куча проблем, хоть плачь

  13. #13
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    И вам сразу протокол проверки не выдали? Почему проблема 11.08. всплыла?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    И вам сразу протокол проверки не выдали? Почему проблема 11.08. всплыла?
    Да нет, сразу протокол выдали, просто после двухчасовой очереди и духоты мозг был не способен воспринимать, в чём тут ошибка, к тому же квитанций с собой не было об оплате.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Последнюю цифру в чем? Нас опыт научил,если меняется что-либо в закон-ве,платим,потом сверяем,причем СРАЗУ ,дошли ли платежи,чтоб,платить далее.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Последнюю цифру в чем? Нас опыт научил,если меняется что-либо в закон-ве,платим,потом сверяем,причем СРАЗУ ,дошли ли платежи,чтоб,платить далее.
    В регистрационных номерах. У нас с работником они отличались на одну последнюю цифру. А меня вот опыт ничему не учит, да и просто нет ни сил ни времени. Верите ли, когда сдача отчётности - чуть не неделю лажу в Инете, всё узнаю, заполняю, и больше никакой работы. Вот теперь хочу закрыть ИП, избавиться от этого кошмарного года в качестве предпринимателя. К тому же учитывая значительно увеличение платежей в след.году, думаю, так поступит львиная доля несчастных ип-шников.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    с собой возьмите и все квитанции по оплате. Возможно они ошиблись , а возможно и вы.
    Да, спасибо, возьму.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •