×
×
+ Ответить в теме
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1196
  1. #1021
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    А если дойдёт до "закопать", то ничто не мешает это сделать такому "покупателю" и после того как продавец сообщит председателю о своём желании продать свой гараж.
    Извините, но у вас Аноним не очень здоровая фантазия.

  2. #1022
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Господа Анонимы, не будьте так радикальны в своих утверждениях. Ваше мнение конечно важно, но не менее важно представляться перед этим. А не ...кать из-за угла, с тенёчка 😲

  3. #1023
    Аноним
    Гость

    вопрос по пункту устава.

    Здравствуйте ! У меня вопрос: являюсь членом в ГК - в уставе прописан пункт о том что члены кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива. это фактически я должна платить за соседа что ли ?

  4. #1024
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    54
    Всё правильно. Правлению кооператива требуется активно работать с неплательщиками, тогда и проблем не будет.
    Последний раз редактировалось Geka66; 28.03.2016 в 17:47.

  5. #1025
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! У меня вопрос: являюсь членом в ГК - в уставе прописан пункт о том что члены кооператива солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива. это фактически я должна платить за соседа что ли ?
    Здравствуйте, Аноним.
    Нет конечно, ни Вы, никто иной не отвечает по долгам соседа.
    Субсидиарная ответсвенность по обязательствам ГСК - означает обязанность каждого ЧК внести свою долю установленного законным решением дополнительного взноса и означает ответсвенность всех тех ЧК, которые не внесли или внесли не в полном размере свою долю по покрытию денежных обязательств ГСК.
    Вот эти должники и будут нести субсидиарную, то есть совместную ответсвенность в размере невнесённой части доп.сборов.

  6. #1026
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Geka66 Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Правлению кооператива требуется активно работать с неплательщиками, тогда и проблем не будет.
    Здравсвуйте Всем.
    В связи с данным мнением уважаемого форумчанина, у меня такой, может и странный на первый взгляд, и не совсем простой вопрос:
    1. Какова роль правления в современных ГСК в решении практических вопросов, как исполнительного органа, каковым правление и представлено в большинсве Уставах ГК?

    На мой взгляд, исходя из многолетней практики в нескольких кооперативах, а также из анализа обсуждаемых тем на форумах, - Правление, как коллегиальный орган состощий из членов участвующих исключительно на общественных началах (то есть без оплаты труда), выполняет только условно конролирующие функции.
    Как правило собирается оно редко и в основном лишь формально.

    2. Правильно ли будет называть его Исполнительным органом кооператива?

    3. Есть ли какие-либо мнения о реальной, фактической роли данного органа, если конечно не цитировать строки из законов и уставов, которые теоретически вроде правильные, а практически бесполезные и фактически неисполняемые в рыночных отношениях ко всему окружающему.
    Последний раз редактировалось Ilfan; 08.04.2016 в 11:51.

  7. #1027
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Для O_W_L
    У вас переполнен почтовый ящик для личных сообщений.

  8. #1028
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    11
    Господа, всем здравствуйте! Только что зарегистрировалась и нуждаюсь в ваших профессиональных советах. Попросили сделать ревизию в гаражном кооперативе. По профессии я - ревизор, много лет отработала в бюджете. Вопрос в том, что в нашем кооперативе за последнее время образовалось много должников по членским взносам, почти треть членов! Бухгалтер начисление взносов не производит, суммы задолженности - неизвестны, некоторые не платят аж с 90-х годов и не чешутся! Вопрос: делается ли начисление взносов и в каких регистрах? Я думаю, что нужно вести забалансовый счет с учетом за балансом суммы задолженности. Вести книгу, в которой отражать начисление и платежи с выведением остатков задолженности. Кто как делает и есть ли нормативные документы по этому вопросу?

  9. #1029
    Аноним
    Гость

    членские взносы

    Вот столкнулся с такой ситуацией. У меня гараж по ген. плану 45 кв.м., стандартные гаражи в кооперативе 18 кв.м.. Почему я обязан платить членские взносы в 2 раза больше? Я понимаю так, что налог на землю и целевые взносы должны быть увеличены, а членские взносы нет. Мне ведь кооператив не предоставляет услуг в 2 раза больше (охрана, освещение и уборка в коридорах и т.д.). Тем более уборку мусора и снега я произвожу самостоятельно, так как въезд в мой гараж находится отдельно от основного комплекса. Кооператив не в полном объеме предоставляет мне услуги в отличие от основных гаражей находящихся в основном здании. Правомерно или нет требование Правления кооператива и общего собрания о повышении моего членского взноса.

  10. #1030
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    А как записано в уставе кооператива?

    В общем оплата пропорционально площади не ущемляет ваших прав.

  11. #1031
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    А как записано в уставе кооператива?

    В общем оплата пропорционально площади не ущемляет ваших прав.
    В нашем уставе такого не прописанно. Если и было, считаю это не правомочно. Площадь гаража влияет на целевые взносы и на оплату аренды земли.
    Размера гаража не зависит в предоставлении услуг кооперативом ЧК. Охранник его в два или три раза чаще охраняет?

  12. #1032
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Про членские взносы что-то в уставе точно должно быть прописано.
    Про остальное - доказывайте и оппоненты примут ваши доводы.

  13. #1033
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Про членские взносы что-то в уставе точно должно быть прописано.
    Про остальное - доказывайте и оппоненты примут ваши доводы.
    Вот выдержка из устава:
    6.8. Членений взнос.
    6.8.1.Членский взнос - денежные средства, периодически вносимые членами Кооператива для покрытия издержек по содержанию общего имущества Кооператива и расходов по ведению хозяйственной деятельности Кооператива: оплата налогов, сборов и иных платежей, установленных действующим законодательством; расходы на зарплату, содержание бухгалтерии и иные расходы, предусмотренные сметой, утвержденной Общим собранием членов Кооператива.
    6.8.2 Размер и сроки внесения членских взносов определяются решением Общего собрания членов Кооператива.

    Про оплату пропорционально площади ни чего не сказано.

  14. #1034
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Ну правильно. Размер устанавливается общим собранием. Значит есть такое решение.

  15. #1035
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    6.8.2 Размер и сроки внесения членских взносов определяются решением Общего собрания членов Кооператива.
    вот очень интересна тема КООПов,но в моём случае это дачный

  16. #1036
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Ну правильно. Размер устанавливается общим собранием. Значит есть такое решение.
    Ещё раз повторюсь. Услуги кооператив мне предоставляет не в два или три раза больше, а вот целевые взносы я оплачиваю пропорционально площади. Считаю, что решение общего собрания не в праве меня заставить платить больше чем мне предоставлено услуг-это уже коммерция.

  17. #1037
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь. Услуги кооператив мне предоставляет не в два или три раза больше, а вот целевые взносы я оплачиваю пропорционально площади. Считаю, что решение общего собрания не в праве меня заставить платить больше чем мне предоставлено услуг-это уже коммерция.
    оспорить решение ОС, если оно реально есть, вы можете только в суде.

  18. #1038
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    вот очень интересна тема КООПов,но в моём случае это дачный
    66-фз?

  19. #1039
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    оспорить решение ОС, если оно реально есть, вы можете только в суде.
    Такого решения общего собрания у нас нет.Общее собрание может вынести решение и о твоём расстреле и что? Есть мнение, что таким образом Правление кооператива хочет загасить долги других недобросовестных неплательщиков, вот и всё.
    Если опираться на 66-фз то там чётко указано:


    членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
    целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;
    Так что со своей стороны не вижу ни каких нарушений, а если кооператив считает нужным подать в суд, то это его право.

  20. #1040
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    66-фз?
    у них еще и закон есть
    интересно как они приходуют членские взносы не от членов кооператива

  21. #1041
    Аноним
    Гость

    Имеет право кооператив продать гараж

    Член гаражного кооператива умер 10 лет назад, в права ни кто не вступил. Имеет право кооператив продать его, если да то на каком основании.

  22. #1042
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    вот мы плавно и до продажи трупов дошли. :-)

  23. #1043
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    у них еще и закон есть
    интересно как они приходуют членские взносы не от членов кооператива
    Это не членские взносы.Как выручку. Почитайте кусок закона про индивидуалов.

  24. #1044
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Это не членские взносы.Как выручку. Почитайте кусок закона про индивидуалов.
    сомневаюсь,приходники дают на ежегодный членский сбор,они не вычеркнули дачуиз членов,а собственник уже поменялся

  25. #1045
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Почитайте кусок закона про индивидуалов.
    везде членские взносы "внесенные членами","вносимые",но так как не являюсь членом,то взносы не взносы же

  26. #1046
    Аноним
    Гость

    Помогите Оплата членских взносов НЧК

    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    у них еще и закон есть
    интересно как они приходуют членские взносы не от членов кооператива
    Не члену кооператива выписывают приходник по договору на предоставление возмедного оказания услуг.

  27. #1047
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    везде членские взносы "внесенные членами","вносимые",но так как не являюсь членом,то взносы не взносы же
    Значит вас "автоматом"членом посчитали. ..

    Если вопрос в том чтобы не платить совсем-не выйдет. Вы не хотите быть членом?

  28. #1048
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Значит вас "автоматом"членом посчитали. ..

    Если вопрос в том чтобы не платить совсем-не выйдет. Вы не хотите быть членом?
    надо какие-нить права заявить
    реестр членов где-то должен быть?

  29. #1049
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    не платить совсем-не выйдет
    а в чём проблема?

  30. #1050
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    надо какие-нить права заявить
    реестр членов где-то должен быть?
    кто как своих членов учитывает.

    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    а в чём проблема?
    Или членство или договор о пользовании инфраструктурой. Нет ни того ни другого, имеют право ограничить пользование ею. У нас от эл-ва отключают, например. ..

+ Ответить в теме
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •