×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19

    Я имею три гаража

    Всем добрый день!
    Я имею три гаража, причём много лет,с меня взыскивали в кассу ГСК полные взносы за каждый гараж, т.е., именно взносы как за трёх человек, аренда земли как за трёх человек.
    Вопрос: как я должна платить?
    1. за трёх человек?
    2. За одного человека и три участка (аренда земли за три гаража)?
    3. Если я не член Кооператива (услугами кооператива не пользуюсь) должна ли я платить деньги как полные взносы членов кооператива, или толь за землю?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от irusik22 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Я имею три гаража, причём много лет,с меня взыскивали в кассу ГСК полные взносы за каждый гараж, т.е., именно взносы как за трёх человек, аренда земли как за трёх человек.
    Вопрос: как я должна платить?
    1. за трёх человек?
    2. За одного человека и три участка (аренда земли за три гаража)?
    3. Если я не член Кооператива (услугами кооператива не пользуюсь) должна ли я платить деньги как полные взносы членов кооператива, или толь за землю?
    а у вас взносы как прописаны - за человек или за гаражи? ну земля понятно-вы за 3 участка должны платить, ИМХО.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Если я не член Кооператива (услугами кооператива не пользуюсь) должна ли я платить деньги как полные взносы членов кооператива,
    Вы же пользуетесь инфраструктурой кооператива? Почему Вы не должны тогда платить взносы?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    В членской книжке прописано только "оплата за квартал". И всё.

    Почему я должна платить чл. взносы если я не член общества.
    За свет плачу отдельно, договора с обществом нет, сторожа якобы охраняют гаражи, но никакой ответственности в случае кражи или порчи имущества н несут.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Если вы не член общества, то откуда членская книжка?
    А за свет и члены кооператива платят отдельно. Но все равно кооператив должен как-то существовать и, например, кто-то должен был проводить электричество в ваш гараж, Вы ведь не платили за подведение коммуникаций, правда? И, кстати, а как вы получили этот гараж в ГСК, если вы не член ГСК?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    В 2000 году я купила два гаража у члена общества и одно место под строительство кап. Гаража. В 2003 году ПО было реорганизовано путём преобразования в ГСК. Но т.к регистрация ГСК в Налоговой была по подложным документам.Председатель по подложному протоколу допустился к счёту в банке (в последствии было возбуждено уголовное дело) – я просто не захотела вступать в сомнительное общество. Вот почему у меня и нет договора с ГСК. А гаражи (моя собственность) стоят на территории его территории.
    Так всё - таки я должна платить за одного человека, учитывая, что у меня три гаража или только за землю?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Так всё - таки я должна платить за одного человека,
    Вообще устав читать надо. А насчет покупки в 2000 году... У Вас есть право собственности на эти гаражи и докУмент об этом? Или вся покупка состояла в переоформлении членской книжки с одного лица на другое лицо? Вы так и не рассказали, что за членская книжка у вас.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    У нас в ГСК оплачивают за свет в кассу ГСК, но при этом никакого подтверждающего документа об оплате (приходник) члены общества не получают. В январе (по моему заявлению) была проведена налоговая проверка. Признала незаконным их действия. Только вот почему-то не наложила штрафных санкций. Сейчас этим занимается прокуратура

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    Гаражи продаются путём оформления членскими книжками.
    Я вот только никак не могу понять: с правовой стороны я вроде как не собственник этих гаражей. Но,с другой стороны я ведь их купила, и место в ПО в.т.ч

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Н-да... Похоже ГСК сильно повезло. Пожалуй, я пойду отсюда ...
    Только вот почему-то не наложила штрафных санкций.
    Интересно, за что она могла их наложить? Просто интересно, на что вы рассчитывали?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    Повезло в чём? Что можно получать от граждан деньги, и не выдавать при этом никакого документа?
    Одно место под кап. гараж стоит 15000 руб. Вы бы отдали 15 штук, не получив ничего в замен? Думаю нет
    А как насчёт письма ЦБ от 4 октября 1993 г. N 18
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА
    ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    На ГСК не распространяется? А?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Так ведь санкций нет. И никто вас силком не заставляет отдавать деньги. Хозяин - барин. И на что лично вы жалуетесь, мне непонятно. Хотите вырыть яму ГСК? Так вы ведь туда же и попадете. Отдельно три гаража от всех остальных существовать не смогут.
    Поэтому своим стучанием в госорганы вы ничего кроме неприятностей для членов ГСК, включая себя (а вы таковым членом являетесь, поскольку у вас книжка есть) не добьетесь.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    Отдельно три гаража от всех остальных существовать не смогут.
    Почему не могут?

    поскольку у вас книжка есть
    Да, есть толко от ПО.
    До 2003 года в ПО были три учредителя, в.т.ч и я. Часть уставного капитала я потратила на благоустройство ПО. Положили асфальт. Провели свет. Трансформатор и.т.д. В моё отсутствие один из членов ПО по подложному протоколу собрания "родил" новый устав подделал наши подписи . В налоговой зарегистрировал новый устав и соотв. документы. На дворе уже 2010 год и до сих пор по этому делу идёт следствие.
    Выиграли областной суд, который признал нас учредителями. Сейчас оформляем доки в налоговой.
    Так что никакой мести или чего-то наподобии у меня не было. Я действовала в рамках закона, пытаясь установить свои законные права. И всего-то.
    А члены ГСК зная меня вот уже 10 лет за весь этот беспредел, что творился на протяжении 7 лет только благодарны.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Почему не могут?
    Да потому что никто не будет с вами отдельно заключать договоры. Тот же поставщик электроэнергии.
    Так что никакой мести или чего-то наподобии у меня не было.
    Ну а как же можно рассматривать ваши жалобы в налоговую? Обычный член кооператива не пойдет туда жаловаться, если ему не дали бумажку об оплате света.
    Ну вот, выясняется, что вы таки член кооператива, раз даже когда-то были учредителем ПО. А писали, что нет. И членская книжка у вас тоже есть

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    Ну а как же можно рассматривать ваши жалобы в налоговую?
    Это не месть - а просьба членов ГСК была. Естественно подавала от своего имени. Зато в свидетелях по факту невыдачи приходников было аж 34 человека.

    что вы таки член кооператива

    член какого именно кооператива?
    ПО - нет!
    В члены ГСК не вступала.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Так ведь потребительского общества уже нет и не будет. Права собственности на гаражи у вас тоже нет. Есть некая книжка несуществующего общества. Кому яму роете?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    19
    Кому яму роете?
    Тому, от кого так все устали...
    Но скорее не яму - а огромный котлован.
    Рыли всем миром - признаюсь, я всех больше, но опять- таки только по согласованию с членами ГСК. И в налоговую тоже с согласия членов..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •