×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите разобраться

    Здравствуйте, уважаемые коллеги.
    Что-то я запуталась.
    Есть Заказчик, Подрядчик и Субподрядчик1 ( это мы) и Субподрядчик2.
    Есть работа, на которую составлена смета, закрывается ежемесячно актами КС-2, КС-3 часть уже выполненных работ по всей цепочке соответственно только с разными суммами.
    У меня затраты формируются по актам с субподрядчиком2, доходы - по актм с подрядчиком. Метод начисления.
    У меня вопрос: реализация возникает ежемесячно? Или реализация будет только по факту выполнения всех работ по договору? Это одинаково для БУ и НУ?

    Светлана.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от Аноним
    Здравствуйте, уважаемые коллеги.
    Что-то я запуталась.
    Есть Заказчик, Подрядчик и Субподрядчик1 ( это мы) и Субподрядчик2.
    Есть работа, на которую составлена смета, закрывается ежемесячно актами КС-2, КС-3 часть уже выполненных работ по всей цепочке соответственно только с разными суммами.
    У меня затраты формируются по актам с субподрядчиком2, доходы - по актм с подрядчиком. Метод начисления.
    У меня вопрос: реализация возникает ежемесячно? Или реализация будет только по факту выполнения всех работ по договору? Это одинаково для БУ и НУ?

    Светлана.
    А в договоре у Вас стоит поэтапная сдача?
    Если нет то реализация у вас возникает тогда когда подписаны акт от субчика 2 и подрядчика. И в конце квартала Вы в налоговом учете затраты субчика 2 списываете как КОСВЕННЫЕ расходы, а в бух. учете как прямые.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В договоре между нами и суб.2 стоит ежемесячная сдача работ по форме КС-2. и оплата в течение 30 дней сданных работ. Так же в договоре между нами (суб.1) и подрядчиком. Т.е. допустим в сентябре выполнен определнный объем работ силами субподрядчика 2, мы его приняли по форме КС-2, и на этот же объем работ выставляем подрядчику КС-2, а подрядчик в свою очередь выставит заказчику.
    Я правильно понимаю, что ежемесячно я в бухучете на сумму акта КС-2 между мной и подрядчиком провожу реализацию, и списываю на расходы сумму по акту КС-2 между мной и субподрядчиком 2. НЗП в БУ не возникает в данном случае. В НУ тем более.

    Светлана.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Стройка
    А в договоре у Вас стоит поэтапная сдача?
    Если нет то реализация у вас возникает тогда когда подписаны акт от субчика 2 и подрядчика. И в конце квартала Вы в налоговом учете затраты субчика 2 списываете как КОСВЕННЫЕ расходы, а в бух. учете как прямые.
    А при чем здесь этапы?
    Если бы была в договоре прописана поэтапная сдача, то этапы закрывались бы так же КСками, только не ежемесячно, а по мере сдачи этапа, хотя данная сдача вполне может совпасть с концом мессяца. И реализация возникала бы так же по подписании КС. Тут просто могут возникнуть немного другие проводки, да и то только в случае, если учетной политикой предусмотрено использование счета 46.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Аноним
    В договоре между нами и суб.2 стоит ежемесячная сдача работ по форме КС-2. и оплата в течение 30 дней сданных работ. Так же в договоре между нами (суб.1) и подрядчиком. Т.е. допустим в сентябре выполнен определнный объем работ силами субподрядчика 2, мы его приняли по форме КС-2, и на этот же объем работ выставляем подрядчику КС-2, а подрядчик в свою очередь выставит заказчику.
    Я правильно понимаю, что ежемесячно я в бухучете на сумму акта КС-2 между мной и подрядчиком провожу реализацию, и списываю на расходы сумму по акту КС-2 между мной и субподрядчиком 2. НЗП в БУ не возникает в данном случае. В НУ тем более.

    Светлана.
    Все правильно понимаете.

  6. #6
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Я правильно понимаю, что ежемесячно я в бухучете на сумму акта КС-2 между мной и подрядчиком провожу реализацию, и списываю на расходы сумму по акту КС-2 между мной и субподрядчиком 2. НЗП в БУ не возникает в данном случае. В НУ тем более.
    не возникает конечно...вы же принятые работы от суб2 передали подрядчику!
    Если оба акта подписаны, то нет проблем!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Всем огромное спасибо!!!

    Светлана.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •