×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для irusya07
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    47

    Помогите Промежуточная и квартальная отченость в ФСС

    Помогите пожалуйста с вопросом! Ситуация такая: За Январь больничных не было, за Февраль была сдана промежуточная отчетность, за Март были больничные но промежуточная не сдавалась. Что включать в квартальную отчетность в ФСС? И Февраль и Март, или только Март, т.к. по Февралю отчетность уже проверена???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Она заполняется НАРАСТАЮЩИМ ИТОГО С НАЧАЛА ГОДА,
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк Аватар для irusya07
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    47
    Значит нужно включить всё за квартал, я правильно поняла? Тогда зачем вообще нужна промежуточная? Если например, мне не горит возврат денежных средств, то я могу промежуточную вообще не сдавать. Или ФСС не будет принимать письма о возврате вместе с квартальными отчетами?

  4. #4
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Наша не принимает.ТОлько с промежуточной и в определенные даты.
    Почему-то я Вам верю...

  5. #5
    Клерк Аватар для irusya07
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    47
    Ясно, спасибо!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Подскажите пож-та, столкнулась первый раз (ИП с 2009, отчетность сдаю сама).
    В феврале и марте были больничные.
    Сейчас делаю квартальный отчет в ФСС. Я туда включаю больничные, да?
    Просто в ФСС сказали что больничные они начинают принимать после 19 числа.

    Правильно я понимаю, что отчет квартальный сдаю с данными о больничных, а сами больничные, расчеты и заявление о возмещении несу после 19?

    И у меня уже в апреле сотрудница принесла больничные, которые с 14.12.09-09.04.10 были непрекращаемые (то есть фактически я их не видела до сегодня). Я могу не включать их в 1 квартал (те что с 14.12 по март вкл), а сдать промежуточный отчет в ФСС за апрель.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    В отчет включаются только проверенные больничные (по промежуточной отчетности). Т.е. раздел 2, таблица 6 - вы не заполняете. А после 19 числа сдаёте больничные, расчеты и заявление о возмещении.

    На счет больничного с 14.12.09-09.04.10, думаю что не нужно включать в квартальный отчет, т.к. б/л вам принесли в апреле, и войдет он в апрельский промежуточный отчет.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В отчет включаются только проверенные больничные (по промежуточной отчетности). Т.е. раздел 2, таблица 6 - вы не заполняете. А после 19 числа сдаёте больничные, расчеты и заявление о возмещении.

    На счет больничного с 14.12.09-09.04.10, думаю что не нужно включать в квартальный отчет, т.к. б/л вам принесли в апреле, и войдет он в апрельский промежуточный отчет.
    Спасибо большое за грамотный ответ!

    Правильно я понимаю- что промежуточная отчетность тоже нарастающим итогом, и будет включать то же что и за 1 квартал + таб 6 из раздела 2?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Еще раз добрый день!

    Делаю промежуточный отчет (за январь- апрель).

    Не очень понимаю как заполнять промежуточный отчет.
    В Таблице 5 учитывается сумма выплаченная за больничные?
    В Таблице 6 надо что то отражать? (Работникам больничные были выплачены, от ФСС суммы не получены)
    В Таблице 7, в графе "Количество дней, выплат, пособий" я пишу только дней?
    В Таблицу 8 что то пишу?
    Не понимаю как заполнять Таблицы 9 и 10, если речь идет о 4-х отчетных месяцах?


    Спасибо тем, кто сможет помочь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •