×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Компенсация за неиспользованный отпуск

    Скажите пожалуйста, как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, если работник работал на предприятии год? из них три месяцы брал академический отпуск?
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Хм... если я не ошибаюсь, академический отпуск берут в академических учреждениях

    Наверное, разговор идёт об учебном отпуске. Насколько я понимаю, он в стаж для основного оплачиваемого отпуска входит.

    Поэтому. 12 месяцев - 28 календарных дней.
    Последний раз редактировалось ОлегЪ; 23.09.2004 в 17:56.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=ОлегЪ]Наверное, разговор идёт об учебном отпуске. Насколько я понимаю, он в стаж для основного оплачиваемого отпуска входит.

    QUOTE]
    Простите пожалуйста, а где это можно посмотреть? В Трудовом кодексе только ст. 174
    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 10 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца, для сдачи итоговых экзаменов - один месяц;

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Посмотрите Постановление Правительства РФ от 11/04/2004 №213 Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

  5. #5
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск
    <...>
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    <...>
    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней.


    Если честно, то я не могу однозначно ответить на вопрос, относятся ли учебные отпуска без сохранения заработной платы к указанной выше категории.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •