×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610

    взяли у клиента деньги на покупку билетов. билеты офиц-но не купили...

    Уважаемы клерки, в который раз я к ВАМ за советом.
    У нас ОСНО, оказываем тур.услуги, оказываем помощь в оформлении паспортов и выступаем как агенты при перепродаже туров.
    суть такая:
    сейчас мне приенсли пробиты по кассе чек (подстава) за окт. месяц, а работаю на дому, пожтому проконтролировать сей момент не могла. Ибо деньги клиент внес за покупку билетов Москва-Каир, а покупку билетов офиц. не провели, поэтому у меня и не возникло вопросов о недостающих документах. Теперь мне надо бы переделать отчетность, НДС прежде всего. И вот думаю, как теперь эти 11 тысяч провести. Может сделать договор, что мы оказали товарищу услуги по подбору тура например, или помогли загранпаспорта его семье сделать и все....а то ведь не могу же я продать билеты, которые не покупала.
    и еще, у нас в чеке НДС не выделяется- это очень плохо? и я так понимаю что я должна выставить счет-фактуру на физ.лицо, это возможно?
    заранее спасибо за помощь и внимание
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Анна Т.,
    1. А как у Вас касса пошла? Реальный приход на эту сумму в октябре был?
    2. Что с Z-отчётом за этот день? В нём этот чек есть?
    3. В связи с чем вообще встал вопрос? Покупателю понадобились документы?
    С уважением,
    С.Михаль

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от barraguda Посмотреть сообщение
    Анна Т.,
    1. А как у Вас касса пошла? Реальный приход на эту сумму в октябре был?
    2. Что с Z-отчётом за этот день? В нём этот чек есть?
    3. В связи с чем вообще встал вопрос? Покупателю понадобились документы?
    1. касса пошла потому, что они эту выручку в банк не сдавали (иначе я бы по банку увидела хотя бы), а типа отдали учредителю в счет возврата беспроцентного займа.... реальный приход был в октябре

    2. В Z-отчете есть

    3. В связи с тем, что в принципе по кассе пробито - значит надо исправлять. да и налоговая проверяет у нас 4 квартал, т.к. декларашка была подана с возмещением.

    ПС вообщем внесла эту реализацию физ.лицу, сделала сч-фактуру на физ.лицо (правда написала просто тур.услуги), сделала доп.лист к книге продаж. завтра несем уточненку по НДС и тем самым сделали себе отсрочку от подачи доков на проверку. инспектор сказала, раз мы несем уточненку, то тогда доки не тащить и ждать следующего требования, ибо срок камералки начинается заново

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •