×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Рядовая Аватар для бухбаба
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25

    "Упрощенным" быть не запретишь

    Сейчас читала статью на сайте справа и не поняла, идёт ли речь о превышении дохода или выручки.
    Цитирую:
    Фирма теряет право применять «упрощенку», если превышен хотя бы один из лимитов: по остаточной стоимости основных средств или по объему выручки.
    А потом :Таких случаев всего два: если в течение года доход организации станет больше 15 млн рублей и...

    Может это я путаю, у нас обороты большие, но процент-0.5 %. Я так понимаю, что этот процентик и есть доход, тЫЩи- это выручка.

    Поправьте пожалуйста , если я ошибаюсь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    НК-249-1

    В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Рядовая Аватар для бухбаба
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Я наверное немного (или много) тупа, но мне кажется, что эта глава противоречива, также как и эта статья и вообще сама УСНО непонятно для каких целей придумана.
    Получается, что учитываются как доход фактически не наши деньги, а те, которые мы отдаём,ну и в чём прикол, мы то всё равно маленькие. Я права?
    Если можно объясните мне попроще....Спасибо

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2003
    Сообщений
    206
    Не вдаваясь в вопросы терминологии, скажу, что законодатеди придумали упрощенку для совсем маленьких, у которых именно выручка не превышает 15 млн.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •