×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    затраты на хостинг, если сайт- основная деятельность ПБОЮЛ

    Сегодня прочитала на Клерке статью про учет затрат на сайт при УСН, там рекомендуют это рассматривать как расходы на рекламу. Но если сайт представляет собой информационную систему и базу данных, созданную мной, в которой размещают информацию различные организации (и платят мне деньги за это размещение, что является моим доходом), а про меня на этом сайте вообще ничего не написано, то мои затраты на оплату хостинга провайдеру (немаленькие в связи с поддержанием большой базы данных) не должны являться моими расходами на рекламу? Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным и знает как в таком случае отражать расходы на хостинг, чтобы налоговая признала их моими обоснованными затратами на основную деятельность и не заставила платить налог на рекламу? Буду признательна за любые ссылки и ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2002
    Сообщений
    214
    Насчет ссылок - это вряд ли. Пока эта деятельность слабо нормирована. Желательно максимально аккуратно документировать ее собственными силами. Документы с заказчиками (договоры, счета, платежки), из которых видно, за что деньги получены. Аналогично - с подрядчиками. Неплохо нарисовать смету с калькуляцией доходов и расходов с их структурой. В случае, если налоговую все это не убедит, так в суде пригодится.

    У нас ситуация похожа, только вместо услуг хостинга мы на собственном сайте отлаживаем скрипты, которые продаем заказчику. Какая уж тут реклама?
    =
    Константин

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •