×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
  1. #1
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    Перерегистрация 2009 на практике

    Привет всем!
    Всем известная тема на Клерке была закрыта из-за большого количества вопросов по данной теме. Пришлось открывать новую тему перерегистрации. Вот у меня еще есть вопросик: В 46 налоговую везти все изменения? К нотариусу должен ехать сам директор, чтобы заверить? А учредители должны лично присутствовать? В налоговую обязан ехать тоже лично генеральный директор? И не подскажите, по каким дням налоговая принимает данные изменения?
    Спасибо всем заранее!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    по каким дням налоговая принимает данные изменения?
    часы работы МИФНС-46: http://www.r77.nalog.ru/str.php?topic=imns77_46
    В 46 налоговую везти все изменения?
    Что Вы имеете в виду под словом "все"? Неужели Вы ожидаете ответа вроде "только четные"?
    А учредители должны лично присутствовать?
    Если в уставе не оговорено иного, то в ОСУ могут участвовать и обладающие доверенностью представители участников. Или Вы о чем-то ином?

  3. #3
    Клерк Аватар для DarkElf
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    80
    а если в решении единственного участника указать просто что утвердить новую редакцию устава в связи с приведением его в соответствие ..ну и т.д..только конечно красивой грамотной фразой, но не писать конкретно в какие пункты устава какие изменения вносятся, то это нормально будет для 46-й?
    очень не хочется переводить огромное решение для участника-нерезидента.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    DarkElf, можно утвердить новую редакцию устава, да. Но какое отношение это имеет к вопросу, который задал создатель темы?

  5. #5
    Клерк Аватар для DarkElf
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    80
    либо я слепая, но я вижу название темы "перерегистрация 2009 на практике"...уж не судите строго, но я грешным делом решила, что сюда можно задавать интересующие по данной проблематике вопросы, а не только отвечать на вопрос автора...
    Просто в новых формах есть лист, гле нужно вроде как указать домловно все изменения в устав, но с другой стороны при приведении устава в соответствие с фз 312 вроде как этот лист не заполняется (хотя это моя догадка), поэтому и возник вопрос о необходимости перечисления изменений в решении, если устав будет утверждаться в новой редакции...
    думаю, что за рамки темы я все же не вышла...

  6. #6
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Цитата Сообщение от DarkElf Посмотреть сообщение
    а если в решении единственного участника указать просто что утвердить новую редакцию устава в связи с приведением его в соответствие ..ну и т.д..только конечно красивой грамотной фразой, но не писать конкретно в какие пункты устава какие изменения вносятся, то это нормально будет для 46-й?
    очень не хочется переводить огромное решение для участника-нерезидента.
    У меня 3 участника. Заполняем 13 Форму, изменения в Уставе, Решение. Несем все документы к нотариусу на заверение. Кто должен обязательно присутствовать лично у нотариуса? Далее везем в 46 налоговую (спасибо за ссылочку о режиме работы). Кто должен присутствовать обязательно лично в налоговой (физически может один из учредителей или директор). Спасибо за ответы, я лично такого рода изменениями не занималась, только меняла генерального, а мне надо донести достоверную информацию до директора, чтобы он уже стал действовать.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    кто нибудь получал уже зарегистрированные документы по приведению уставных документов в соответствии с действующим законодательством в ИФНС №46 по Москве?

  8. #8
    Клерк Аватар для DarkElf
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщений
    80
    так заявитель должен лично и к нотариусу (подпись то в заявление его будет свидетельствоваться) и в 46-ю...а заявитель ваш ген.дир.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    кто нибудь получал уже зарегистрированные документы по приведению уставных документов в соответствии с действующим законодательством в ИФНС №46 по Москве?
    да, многие

  10. #10
    Аноним2
    Гость
    Мы сегодня получили свидетельство и устав в новой редакции

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Осторожно Никак не решусь...

    Значит подавать сейчас уже по новым формам, опубликованным на сайте 46 налоговой???

  12. #12
    Аноним2
    Гость
    Да

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

  14. #14
    ¤ VIP - Регистратор ¤ Аватар для Dena
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Рублёвка
    Сообщений
    822
    Подаем и заверяет ТОЛЬКО директор.
    Если у вас много учредов физиков, заполняйте данные на них в 13 форме.
    Перерегистрация ООО с 01 июля 2009 года.
    Будут вопросы, задавай!

  15. #15
    Аноним
    Гость

    зая

    Заявление по 11 форме заверяется и прошивается по-старому? Я имею ввиду: первые три страницы заверяет нотариус, потом все вместе заверяет подписью на сшивке заявитель.

  16. #16
    Клерк Аватар для (*_*)
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    232
    Форма 11001: где расписка в получении документов? как быть? что делать? раньше в 2х экземплярах печатал, щя в ступоре,старые что ли распечатывать?

  17. #17
    Клерк Аватар для гл.бух. самоучка
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, г.Ставрополь
    Сообщений
    16
    ЛЮДИ!!!ДАЙТЕ ПЖЛ ССЫЛКУ,как должен будет выглядеть новый Устав,если у меня один учредитель!!!!какие пункты претерпевают изменения?заранее оч.благодарна!

  18. #18
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от (*_*) Посмотреть сообщение
    Форма 11001: где расписка в получении документов? как быть? что делать? раньше в 2х экземплярах печатал, щя в ступоре,старые что ли распечатывать?
    у нас расписку всегда выдавал рег.орган(МИФНС)
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  19. #19
    Клерк Аватар для (*_*)
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от freshmaker Посмотреть сообщение
    у нас расписку всегда выдавал рег.орган(МИФНС)
    своя форма что ли была? в старой форме 11001 последняя страница и была расписка, ты её распечатывал в 2-х экземплярах, причем один экземпляр нередко просили сшивать вместе с заявлением, а на втором ставил штампик нал.инспектор и расписывался отдавая тебе. как сейчас непонятно

  20. #20
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    позвоните и уточните
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16

    Помогите sos ))))

    Добрый день !
    подскажите пожалуйста, какие листы в 13 форме нужно заполнять? ни каких других изменений вносить не будем, просто приведение в соответствие с ФЗ.
    И еще, можно ли мне самой по доверке без учредителей подать доки?


    Заранее благодарна)))

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    может кто нибудь опытный глянет мой уставчик хоть одним глазиком, а то мне как то страшновато в первый раз... Очень благодарна буду!!! пожалуйста)))

  23. #23
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от Без Опыта Посмотреть сообщение
    Добрый день !

    И еще, можно ли мне самой по доверке без учредителей подать доки?

    а при чем здесь учредители?
    сдает ГД-заявитель
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    прошу прощения, а ГД - это кто??? или что?

    меня интересует могу ли я сама это сделать??? как юрист. не хочется везти в налоговую директора с собой

  25. #25
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Добрый день! Меня тоже очень интересует какую форму заполнять 13 или 14? И что именно отмечать, если только приводим в соответствие устав и больше ничего не меняем?
    Спасибо заранее.

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Смешно

    прошу прощения, а ГД - это кто??? или что?


    Это Генеральный директор))

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    понятненько))) я то привыкла Геной называть)))))

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Коллеги, а что это вы так смело ринулись в налоговую инспекцию для проведения перерегистрации? Или юристов среди авторов тем нет?

    Разве правительство утвердило формы заявлений, на основании которых налоговая служба внесет изменения?

    Я фигею, дорогая редакция, насколько слепо люди подчиняются "рекомендованным" формам от налоговиков.

    В связи с тем, что регистрация изменений совершена в нарушение действующего законодательства, то совершенные с 01.07.2009 г. до момента вступления в силу постановления Правительства об утверждении новых форм, регистрационные действия являются нелегитимными и как бы компаниям вновь не пришлось проходить перерегистрацию.

    Так что лучше подождать, пока правительство раскочегариться и тогда, смело подавать изменения.
    Кстати, адекватные нотариусы советуют дождаться принятия решения и отказываются от совершения нотариальных действий по "рекомендованным" налоговой службой формой заявления.

    Просто подготовьте новую редакцию устава и ждите утверждения новых форм. После чего заверяетесь у нотариуса и почтой отправляете пакет документов в налоговую инспекцию.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    LVA_msk
    Наш нотариус тоже не берется заверять формы до принятия решения, я тоже не решалась подавать документы, но здесь прочитала, что многие уже получили свидетельства по "рекомендованным" формам, хотя по моим данным налоговые дают только отказы пока.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LVA_msk Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что регистрация изменений совершена в нарушение действующего законодательства, то совершенные с 01.07.2009 г. до момента вступления в силу постановления Правительства об утверждении новых форм, регистрационные действия являются нелегитимными и как бы компаниям вновь не пришлось проходить перерегистрацию.
    Вы думаете это возможно?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •