×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
  1. #1
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612

    Сплетни и подставы.

    Коллектив вроде бы дружный,но...черт..всегда есть "но"....,часто приходилось слышать то, про себя и не только,чего и в природе не было...и чем дальше шли разговоры тем все больше обрастали невероятными слухами...Причем иногда такие сплетни приводили к тому что люди уходили....,но я заметил одну тенденцию,что всем этим обычно занимается один человек....и я вот думаю....такие вещи наверное во всех конторах?
    Поделиться с друзьями
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #2
    Клерк Аватар для ТаПкА
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    50
    Повода не давайте, и никто ничего говорить не будет.

  3. #3
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    К сожалению, человек так устроен, что говорить и сплетничать он будет по поводу и без повода. Не во всех конторах одинаково. Мне приходилось обслуживать сразу несколько организаций одновременно. Так в некоторые даже на час идти не хотелось - такой змеюшник, как они сами себя называли. И воду мутил, действительно один человек. Но от него все зависели. А в других - мир и покой. Одно удовольствие ходить.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Повода не давайте, и никто ничего говорить не будет

  5. #5
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Дело зачастую даже не в поводах. Нет повода - придумают. А человек неиедеален, всегда могут прицепиться... в маленьких конторах, кстати, такого практически нет - все друг у друга на виду. А вот в больших...
    Про меня, кстати, сейчас на бывшей работе всякие гадости говорят, мне рассказали. Главное относиться к этому спокойно. И не оправдываться. И пошли они все в
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  6. #6
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ТаПкА, что значит повода не давайте?Получается на работе нужно быть глухим слепым и немым?Какой повод нужен для сплетен?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5
    у нас сплетнями, в основном, бухгалтерия занимается. всех женит и разводит. как только посоветовал им, однажды, вместо сплетен ПБУ и НК почитать - стал врагом №1, но новости о себе узнавать перестал

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    efreytor, для сплетен не нужен повод, для сплетен нужно только желание посплетничать.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    можно самому сплетню про себя пустить прикольно наблюдать во что выльется как игра в сломанный телефон

  10. #10
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Анжелика Ник, вот!Типичный пример!Прикольного в этом ничего нет! Потому как пущенная вами утка к вам вернется селезнем!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ну не знаю... может у вас конечно по другому... а у нас все время что то болтают, если на все обращать внимание... ничем таким особым вроде не оборачивалось.. но опять же все от людей зависит...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от BarabashkO Посмотреть сообщение
    у нас сплетнями, в основном, бухгалтерия занимается. всех женит и разводит.
    Вот это из моей конторы случай........тоже самое гадюшник еще тот, бухга всех нормальных девок выжила и взяла себе таких которые не прочь языком почесать......

  13. #13
    Клерк Аватар для TlOlesya
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Про меня, кстати, сейчас на бывшей работе всякие гадости говорят, мне рассказали. Главное относиться к этому спокойно. И не оправдываться. И пошли они все в
    А всегда говорят про того, кто ушел, особенно, это у бухов встречается: новый бух на старого наговаривает, мол, то-то и то-то было не так, дабы уважение быстрее у руководства заслужить

    у меня было подобное, когда только начинала работать, я оч расстраивалась, до сих пор вспоминать тяжело
    А потом узнала, что были проверки и ничего "страшного" не было найдено, вот так-то, а осадок все-равно остался

  14. #14
    Клерк Аватар для TlOlesya
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ТаПкА, что значит повода не давайте?Получается на работе нужно быть глухим слепым и немым?Какой повод нужен для сплетен?
    согласна, а еще одеваться всегда в одно и то же
    повод такими людьми всегда находится

  15. #15
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Оливка15 Посмотреть сообщение
    Вот это из моей конторы случай........тоже самое гадюшник еще тот, бухга всех нормальных девок выжила и взяла себе таких которые не прочь языком почесать......
    Возникает, простите, ряд вопросов.

    - Что в вашем понимании "нормальные девки"? Это раз.
    - Какой нормальный ГБ выгонит всех профпригодных сотрудников? Это два.
    - Как же это Вы умудряетесь жить в таком "гадюшнике"? Почему не уходите? Это три.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  16. #16
    Клерк Аватар для ТаПкА
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Получается на работе нужно быть глухим слепым и немым??
    С чего вдруг?

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Какой повод нужен для сплетен?
    А что обычно перетирают? Круг таких обсуждений известен.

  17. #17
    Клерк Аватар для ТаПкА
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от TlOlesya Посмотреть сообщение
    а еще одеваться всегда в одно и то же

    Пральна, не фиг на одежду тратиться. Надо книги умные читать. Шопенгауэра или Гегеля, в подлиннике. И пугать коллег умными цитатами оттуда. Все сплетни точно прекратятся, ибо вас зауважают, ну еще и чудаком можно прослыть. Но это как себя поставишь, так и будет.

  18. #18
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Да уж. Если в одно и то же одеваться, то Вы и будете первым кандидатом (ткой) на сплетни.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да уж. Если в одно и то же одеваться, то Вы и будете первым кандидатом (ткой) на сплетни.
    По себе судите?

  20. #20
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ....и я вот думаю....такие вещи наверное во всех конторах?
    выше надо быть этой возни. Человек, мозг которого направлен на обсуждение недостатков явных или мнимых у другого человека просто кричит о своих психологических проблемах а такой человек разве может быть "в авторитете"?

  21. #21
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Человек, мозг которого направлен на обсуждение недостатков явных или мнимых у другого человека просто кричит о своих психологических проблемах
    Точно. В своем глазу бревно не видят, а в чужом всё пытаются соринку разглядеть, ну и поёрничать по этому поводу.
    Не суди- да не судим будешь!!!

  22. #22
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    выше надо быть этой возни.
    Я к тому что в конторе как-бы идут две параллельные жизни....одна касается непосредственно работы...другая связана непосредственно с людьми....т.е. на работу как на просмотр сериала...а что покажут в новой серии?Что будет начальнику цеха за то что вчера он неправильно выдал заказ на изготовление,и наверное потому что дочь его не поступила на учебу и жена сволочь! И все в таких параллелях...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #23
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Я к тому что в конторе как-бы идут две параллельные жизни....одна касается непосредственно работы...
    на ней и надо делать основной акцент
    другая связана непосредственно с людьми....т.е. на работу как на просмотр сериала...а что покажут в новой серии?Что будет начальнику цеха за то что вчера он неправильно выдал заказ на изготовление,и наверное потому что дочь его не поступила на учебу и жена сволочь! И все в таких параллелях...
    а это просто люди, которые по нелепой случайности делят с вами 8 часов в день времени. Старо, но актуально "на каждый роток не накинешь платок", пожалейте их) живут чужой жизнью

  24. #24
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    а у нас в коллективе есть девушка шестерка, все про всех докладывает директору))
    видимо ей даже нравится, что с ней теперь уже НИКТО не общается))

  25. #25
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Да тоже не могу терпеть сплетен. Но мне кажется без них не проживешь.
    И это не зависит от ко-во работников т.к. работала в одной маленьсой компании так там буквально обсуждали с кем ты дома общаешься. Почту вскрывали, чтоб узнать о чем с ген. переписываешься. Короче реалити-шоу.
    А когда в большой структуре работала, так там народе много. О всех не поговоришь. Только сплетничали про руководство и свой отдел, ну еще с кем контачат.

  26. #26
    Клерк Аватар для Madox
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    6
    У нас в свое время был один подстрикатель, скрывал правда все умело и не докажешь ничего)...но поймали на горячем, сделали подставу--уволили--все стало как и положено быть.

  27. #27
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Причем иногда такие сплетни приводили к тому что люди уходили....,
    Как люди могут уйти из за сплетен. Что же такого надо сказать? Что ты убил сто человек, что ты педофил, или что ты вор?

  28. #28
    Клерк Аватар для YuSa
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    г. Химки Моск. обл.
    Сообщений
    136
    Повода не давайте, и никто ничего говорить не будет.
    Как это ни грустно, надо поменьше на работе о своей личной жизни распространяться, поменьше о событиях в семье. Как говориться, дружба дружбой, а служба службой. И своё настроение-отношение надо при себе держать, быть ровными со всеми, даже с теми, кого хочется убить в извращенной форме. Иначе в один "прекрасный" день получишь "своим же салом по мусалам".
    К сожалению, редко когда мы имеем возможность выбирать себе сослуживцев. В любом коллективе найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо, и наоборот. Да и каждый из нас не может нравиться всем поголовно.
    Последний раз редактировалось YuSa; 06.06.2009 в 21:52.

  29. #29
    Клерк Аватар для umka8-0
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    32
    согласна..
    Всё на свете знаки ....

  30. #30
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    YuSa, umka8-0, Так чем и отличаются сплетни и слухи,что даже если нет повода к разговорам то шибко умные сотоварищи их просто начинают придумывать...и как тут уже говорилось "смотреть что из этого выйдет".....
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •