×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63

    Вопрос Кризис! Кому что, кому как....

    Поделитесь своим мнениями и впечатлениями от кризиса :-) у кого как на работе? как с зарплатой? Я вот ипотечник, есть друзья по несчастью ;-) или наоборот счастью. Кто про какие программы поддержки слышал?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Samara-ARIS; 04.02.2009 в 07:53.

  2. #2
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Нет работы, нет зарплаты
    Где ничто не положено - нечего взять.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    всмысле "все молодцы!"??????

  4. #4
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Samara-ARIS Посмотреть сообщение
    Кто про какие программы поддержки слышал?
    Какие такие? Как АА?
    Где ничто не положено - нечего взять.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от ЕаЛ Посмотреть сообщение
    Как АА?
    это ты о чём?????

  6. #6
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Samara-ARIS Посмотреть сообщение
    это ты о чём?????
    Анонимные алкоголики
    Где ничто не положено - нечего взять.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    ну вообщето существует много программ финансовой поддержки ипотечников. в москве если неошибаюсь по программе "молодая семья" почти миллион списывают... или больше даже. у нас в самаре что то около 580 тыс.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    я вот вообще считаю, что тем у кого есть кредиты большие девальвация поможет... не сразу конечно, но в принципе поможет

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от ЕаЛ Посмотреть сообщение
    Нет работы, нет зарплаты
    кстати в самаре работа есть приезжай

  10. #10
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Samara-ARIS Посмотреть сообщение
    кстати в самаре работа есть приезжай
    Я переписываюсь с одной девушкой из Самары, она четвертый месяц ищет.
    Где ничто не положено - нечего взять.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    ну незнаю... наверное всё от специалиста зависит.. и от уровня желаемой З/П. я несколько мест на вскидку знаю где бухгалтера требуются

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    кстати в самаре работа есть приезжай
    А в области? Оч-оч. хочется сменить работенку. (задолбало всё...) Вчера посмотрела в инете вакансии-ППЦ.
    ГБ в Самарской области-6000, 7000, 8000 рублей.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А в области? Оч-оч. хочется сменить работенку. (задолбало всё...) Вчера посмотрела в инете вакансии-ППЦ.
    ГБ в Самарской области-6000, 7000, 8000 рублей.
    какая именно часть области? в области наверное тяжело работу найти

  14. #14
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    какая именно часть области?
    та, что ближе к Саратову.
    в области наверное тяжело работу найти
    да уж...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    а конкретнее? безенчук? дальше? проще наверное в самару жить переехать

  16. #16
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    проще наверное в самару жить переехать
    А корова моя, хозяйство....(с)
    Куда я денусь с подводной лодки?

  17. #17
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    В Самаре работы нет(
    Нверное, в самом деле от уровня квалификации зависит.
    Вот для меня с моими тремя высшими образованиями и 16 годами стажа главбухом и аудитором - работы нет... идти на 10-15 тыр работать - всю зарплату на дорогу потрачу.
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  18. #18
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Несси, а в Вашей фирме как дела? Тоже крЫзис?
    У нас 4-ех дневку ввели.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Краткая информация – ситуация по России.

    Новокузнецк.

    Была лично видела.
    Там вообще жуть! Заводы останавливаются. В каждой семье, кого то либо сократили либо на сокращенной неделе, либо скоро сократят – с приказом ознакомлен. Народ злющий. То торговым центрам - мы одни гуляли и продавцы стоят. Огромный жилой комплекс в центре города -охраняемая территория, магазины школы, ну короче город в городе. Должны были сдавать в 2008 году. Стройка остановлена – краны законсервированы. В магазинах – молоко на 50 коп. подорожает – народ в панике.

    Прокопьевск
    Угля полно – продавать некому. Картина еще хуже, чем в НВК.

    Якутия.
    Ж…па в смысле кризис подкрадывается незаметно – зарплату платят, но уже предупреждают – скоро будут задержки.

    И наконец

    МОСКВА. (то есть вообще не Россия)

    Где как. Два офиса рядом – вид деятельности – купи продай. Одни все замечательно – им платят со всеми рассчитываются, другие на 4 дневку перешли. Но большинство строек остановлено.


    НАРОД – присоединяйтесь.

    У кого что в городе твориться.
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  20. #20
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Я вот тут прикинула: моя з/пл ВСЯ уйдет на оплату обязательных платежей (кучка квитанций уже ждет меня)-квартплата, садик, телефон, интернет,и пр. Еды и одежды в ентом списке нет.
    И сократить расходы можно только отказавшись от телефона и инета.(ну уж нет-инет не отдам). Больше ничего убрать из этого списка не получится. а оч. хочется сократить например квартплату. ИМХО, 4 тыс. за маааленькую квартирку в доме-развалюхе на окраине Мухосронска-дорого все же.
    Заводы останавливаются. В каждой семье, кого то либо сократили либо на сокращенной неделе, либо скоро сократят – с приказом ознакомлен. Народ злющий. То торговым центрам - мы одни гуляли и продавцы стоят.
    У нас в городе то же самое. Моя родственница ИП-у нее магазин одежды. Так бедняга за день пару-тройку ползунков продаст и всё. Сначала народ заходил, смотрел, и уходил, А ща и не заходят. А некоторые наши сотрудники, которые кормят семью исключительно на свою з/пл-перешли на бэпэшки. (кто не знает-енто лапша быстрого приготовления по 3 рубля за штуку)
    А я вот все худеть собираюсь. Может сейчас как раз самое время?

  21. #21
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Несси, а в Вашей фирме как дела? Тоже крЫзис?
    У нас 4-ех дневку ввели.
    У нас кризис в голове у работодателя уже с ноября - именно с ноября ввел он нам четырехдневку. За ноябрь на четырехдневке на всех сотрудниках офиса вместе взятых экономия составила аж целых 12 тыщ рублей. Правда, лично меня на четырехдневку не перевел, но зато мне пришлось работать больше, так как работы у нас не убавилось, а даже прибавилось, то в те дни, когда кого-нибудь из моих девочек не было (а он нам сделал эти выходные дни всем в разные дни недели - вот такой у него каприз) - мне приходилось их работу делать самой, дополнительно к моей работе, то есть вместо 12 часов работать 15 за те же деньги). На январь мне удалось отбить моих работников от четырехдневки - итак 11 на работу вышли, а 15 уже ФСС сдавать, а 20 - НДС, тут с 5-дневкой то впору вечерить еще. А с февраля - опять на 4-дневке бухгалтерия, но остальные отделы кто на 3-дневке, кого вообще на февраль без содержания... все безропотно пишут заявления сами. Но с этими 4-дневками 3-дневками, такое ощущение, что остальные вообще работать перестали. Людей вообще на местах практически нет - "где юрист? неделю уже не видно ее" - "а она в пятницу была выходная на той неделе, а в понедельник - на этой неделе выходная, а вчера отпросилась, а сегодня никто не знает, когда придет" и т.д. и т.п. После обеда и до конца дня - из всего офиса на рабочем месте только бухгалтерия...
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  22. #22
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Несси, у нас примерно то же. Только сотры не столь безропотны. Потому я убедила дира сделать все по закону. Предупреждение за 2 месяца и т.д. (на оформление этого дела я наверное извела пачку бумаги)
    экономия составила аж целых 12 тыщ рублей.
    Н-да. ППЦ
    У нас экономия больше будет. Только руководство не подумало сопоставить сумму предполагаемой экономии с геморром, который будет творится в офисе во время выходного очередного сотрудника. У нас выходные тоже у всех разные. Лично я на себе уже ощутила всю прелесть ситуации.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    да... проблемки у вас дамы у нас пока всё ровно работаем слава богу....

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    В Самаре работы нет(
    Нверное, в самом деле от уровня квалификации зависит.
    Вот для меня с моими тремя высшими образованиями и
    Полностью согласна. В Самаре работы нет для специалиста хорошего уровня. Также руководство добивает своей экономией трех копеек. Зарплату задерживают. Сказали, будет сокращение. Я лично с этим кризисом впала в настоящую депрессию. Для чего училась, работала столько лет, к чему-то стремилась?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Samara-ARIS,
    да... проблемки у вас дамы у нас пока всё ровно работаем слава богу....
    И слава Богу. Ситуация в Питере и Москве- похуже буджет. Хаос какой- то... такое впечатление ,что люди не понимают ни чего и находяться в прострации...
    А всё-таки надо работать .. работать и работать , чтоб всякая ерунда в голову не лезла

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Этот кризис - самый распиаренный кризис. Вспомним предыдущие, например 98 год: обвал рубля, все в шоке, цены выросли, кто-то больше потерял, кто-то меньше. Однако, перед ним не было такой паники. А сейчас только и слышно: кризис, кризис!!! Что раньше что ли не было кризисов? (в провинции, по-моему кризис всегда, это Москва "жировала" эти годы). Неприятно, конечно. Зачем паника? Голода нет (может быть пока), войны тоже. Все хорошо!!!

  27. #27
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Голода нет (может быть пока
    У меня голода нет.
    Мои соседи реально ГОЛОДАЮТ.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    например 98 год: обвал рубля, все в шоке, цены выросли, кто-то больше потерял, кто-то меньше. Однако, перед ним не было такой паники.
    не было паники потому, что большинству терять было нечего. За эти 10 лет мы намного стали лучше жить, (я лично, да) и возвращаться назад как-то не хочется.

  29. #29
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    А еще мне все говорят, что в 98-это была лишь девальвация в отдельно взятой стране. А сейчас, мол, кризис мирового масштаба.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    на счёт пиара полностью согласен. из-за этого пиара и пошли многие сокращения. на большинстве предприятий кризис только на словах, но они этим пользуются вводя сокращённую рабочую неделю или сокращённый рабочий день.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •