×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    SagittaR
    Гость

    Программирование в 1С для буха

    Хочу научиться программировать в среде 1С. Сам я не программист. Веду учет в типовой конфигурации, которую сам под свои потребности в меру сил подстроил, но, конечно, знаний программиста не хватает. Подскажите, имеет-ли смысл пройти курсы программирования (конфигурирования), которые проводят фирмы-франчайзи? Будет-ли толк от 2-3 недель занятий, или это будут выброшенные на ветер деньги?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Всё зависит от того, кто будет платить за курсы. Если из своего кармана, то я думаю не выгодно. А вообще курсы- курасам рознь. 100% результат вы получите, если устроитесь на курсы по какому-нибудь другому языку. У нас в Питере чудесное образование даеют курсы при Политехе. Возможно, в Ростове при универе тоже есть и очень неплохие. В любом случае программист должен знать не менее 2-х языков программиирования. Главное знайте всё равно на чем программировать. Я, например, работал на 1С, Паскале, С++, Васике. Но предпочитаю MS FoxPro, кто-то любит Delphi. В общем, программировать только на 1С у вас не получиться. Не надейтесь.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #3
    Программист
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    17
    Поддерживаю Андрея. За 2-3 недели ни чему хорошему не научат, но основные понятия по программированию дадут, хотя я бы не пошёл бы на курсы. У меня сейчас в офисе человек программированию тоже захотел учиться, дал ему книги из комплекта 1С, програмирование и администрирование, вот сидит практикуеться в конфигураторе, даю ему задания, и не плохо получаеться, за 2-3 основные понятия у него будут...Сделаем выводы: лучше учиться самому, а не ходить на курсы

  4. #4
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Немножко уточню, что я имел ввиду: научить программировать так же сложно как научить писать стихи. Но научить человека грамоте можно. Так и курсы - азы дадут, если это хорошие курсы. Причем, азы дают лучше курсы не от 1С, а например от институтов, т.к. основные принципы программирования одинаковые, а привязка мышлЕния ( ;-) ) к 1С только портят будующих программистов. Кроме 1С вы можете программировать, например в VBA (т.е. автоматизировать Excel, Word или Acces), если оно будет вам надо. Но (см. приписку)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #5
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Курсы вещь не бесполезная ... Хотя зависит от того кто читает !

    Недельки две-три ... на базовые понятия , а далее сами ... ИМХО

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    @Курсы вещь не бесполезная ... Хотя зависит от того кто читает !
    Недельки две-три ... на базовые понятия , а далее сами ... ИМХО@
    ===
    Интересно кто-нибудь ходил на эти курсы?
    Как впечатления?

  7. #7
    Никак не клерк Аватар для AlVit
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    есть книжки по программированию в 1С. Это по любому лучше, чем курсы.
    Стена там --->>>

  8. #8
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от AlVit Посмотреть сообщение
    есть книжки по программированию в 1С. Это по любому лучше, чем курсы.
    , если человек уже имеет опыт программирования...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от SagittaR Посмотреть сообщение
    Хочу научиться программировать в среде 1С. Сам я не программист. Веду учет в типовой конфигурации, которую сам под свои потребности в меру сил подстроил, но, конечно, знаний программиста не хватает. Подскажите, имеет-ли смысл пройти курсы программирования (конфигурирования), которые проводят фирмы-франчайзи? Будет-ли толк от 2-3 недель занятий, или это будут выброшенные на ветер деньги?
    Если работаете на 8-ке - купите книжку Радченко "Практическое пособие разработчика" - за 300 руб. она с лихвой заменит курс "Введение в конфигурирование.Основные объекты" который стоит раз в 13 дороже. Если поймете , что оно вам надо - можете идти уже на следущие курсы (Решение задач бухгалтерского учета, Оперативных задач, Язык запросов ....)

    Если работате в 7-ке - то возьмите книгу Владимира Дубянского " 1С Предприятие Конфигурирование и администрирование для начинающих ", или Михайлова "1С v77 программирование как дважды два" либо Бартеньева "1С Предприятие 7.7. Программирование для всех".

    Книги вам по любому будут нужны, на курсах в методичках слишком мало инфы.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    курсы - это фуфло! честно!!!
    Учился сам, сейчас веду самое крупное предприятие города...
    Но самое главное в этом деле, чтоб азы программирования знал, а там всё зависит от твоего мышления и от трудолюбия (если есть желание - всё получится)
    ------
    Успехов!
    Если помучится - всё получится!

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лекс.Спб Посмотреть сообщение
    Если работате в 7-ке - то возьмите книгу ... Михайлова "1С v77 программирование как дважды два" либо Бартеньева "1С Предприятие 7.7. Программирование для всех".
    Книга, конечно, потрясная... Настроение очень хорошо поднимает.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Я про Михайлова

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •