×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697

    штраф за задержку отчета в ФСС

    Какой мне придется платить штраф, если я предоставлю отчет 28-го января за 4 кв 2003 г? Налог заплачен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Лююди! Ну хотя бы где почитать!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Вот, нашла. Ст 119- 5% от суммы взносов, но не менее 100 руб. И все это через суд. Это штраф на организацию, а еще могут наказать главбуха.

  4. #4
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Вообще все зависит от инспектора. На моей памяти штрафов от ФСС пока не получали.
    Оксана

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А что, кроме меня еще вороны бывают? Нет, ну я всегда удивлялась, как это можно забыть отчет отправить. И самое обидное, что он у меня ведь с прошлого года готов!!! А вообще ведь наказать еще и главбуха могут? на 5 тыс?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    od17, ссылку на нормативку не дам, но у нас в ФСС висит объявление, выдержка из какого-то постановления, что штраф 1000р. Где-то года два назад, я сдавала числа 17-го мне выписали квитанцию на 100р. для оплаты через сберкассу, но там начались какие-то перетрубации с кодами, в итоге я так и не заплатила, в ФСС об этом тоже не вспоминали
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Спасибо. Пойду завтра позориться

  8. #8
    Евгешка
    Гость

    Штраф за несвоевремменую сдачу отчетности

    Можно почитать в Федеральном законе от 24.06.98 г. №125-ФЗ "Об обязательном соц.страховании от несчастных случаев на производстве....." : Нарушение установленного срока представления страховщику установленной отчетности или ее непредставление влечет взыскание штрафа в размере одной тысячи рублей, а повторное совершение указанных деяний в течение календарного года - в размере пяти тысяч рублей.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Ходила я вчера. Никакие отговорки и обещание принести больничный не помогли. На организацию наложен штраф 1000 руб, а на меня лично составлен протокол, будет к себе мировой судья вызывать и выяснять, на сколько меня оштрафовать. Может совсем снять, а может от 1 до 3 МРОТ. Вот теперь вопрос, можно ли штраф на организацию заплатить лично в сбербанке? Наличными, чтобы начальник не узнал.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    od17, тут уж всё зависит от начальника
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    od17, я бы не платил. При тебе протокол составили (без директора)? Пусть идут в баню. Грубое процессуальное нарушение.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    Стас, а где почитать? А я ведь главбух (хоть и не очень хороший), к тому же в самом деле виновата. Не буду такой вороной в след. раз

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    od17, порядок составления протокола определяется КоАП. Не дали предприятию (в лице директора) дать объяснения - в сад.

  14. #14
    может быть и клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    stas®, мне ОЧЕНЬ нравится Ваш подход :-) Так им.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    Один раз просрочили отчет, взяли с нас со стонами 1000 руб ( инспектор был неопытный , с программой ему трудно было), ни директора ни главбуха не штрафовали, в след раз слезно просили хоть титульный лист пустой по почте выслать и тогда с их слов они не имеют права штрафовать за несдачу отчетности

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •