×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2003
    Сообщений
    298

    ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ "АТАКУЕТ" !!!

    Служба по охране окружающей среды по Домодедовскому району М.О. на 2003 год не дала "Разрешение на размещение отходов (лимит)", потому что у Домодедовского полигона не было лицензии. Торговый отдел не давал разрешение на право торговли без заключенных договоров на вывоз мусора и ТБО. Сами же расчеты по плановому размещению отходов мы сдали во время (но там стоит штампик, что без "Разрешения..." они недействительны). Теперь закрывая 2003 год оказалось, что полигон в августе получил лицензию и "все у него хорошо", а мы должны за незаконный вывоз и размещение мусора и ТБО заплатить штраф (говорят в пятикратном расчете). Кто знает как нам быть??? Помогите!!!!
    P.S.
    "Попал" весь Домодедовский район!!!

    СПАСИБО.
    Поделиться с друзьями
    Сергей

  2. #2
    Среда
    Гость

    Вопрос

    ppc1032276 вы об этом или о чем то другом?

    "Срок уплаты и представления налоговым органам по месту нахождения природопользователя расчета 10-процентных отчислений за фактическое загрязнение окружающей природной среды по форме согласно приложению N 2 к "Порядку направления 10 процентов платы за загрязнение окружающей природной среды в доход федерального бюджета Российской Федерации", утвержденному Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ от 03.03.1993 N 04-15/61-638, Министерством финансов РФ от 03.03.1993 N 19, Государственной налоговой службой РФ от 03.03.1993 N ВГ-6-02/10, за IV квартал 2003 г" .

  3. #3
    Клерк Аватар для Зануда
    Регистрация
    12.09.2003
    Сообщений
    109
    Среда,
    Я об этом уже в другой теме спросила, где прочитать можно текст полностью?Можно ссылочку плз!
    можно на мыло..

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ppc1032276, пусть они докажут, что вы незаконно где-то размещали отходы.

  5. #5
    Чужой
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    ppc1032276, пусть они докажут, что вы незаконно где-то размещали отходы.
    Доказывать будете Вы, потому что:
    в соответствии со ст. 11 ФЗ "Об отходах производства и потребления" ..."Индивидуальные предприниматели и юридические лица при эксплуатации предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:
    *разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов в целях уменьшения количества их образования;
    *проводить инвентаризацию отходов и объектов их размещения;
    *предоставлять в установленном порядке необходимую информацию в области обращения с отходами;...."

  6. #6
    может быть и клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Ага, только осталось разобраться с понятием "обращение с отходами"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •