×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Красный Мак
    Гость

    Три вопроса по командировочным расходам.

    1)Сотрудник вылетел 25 апреля в пятницу из Москвы в 19:05 по Москве, по нашему времени 21:05. Самолет прилетит до места назначения после полуночи. 26 апреля суббота, нерабочий день в нашей организации. На работу сотрудник выйдет 28 апреля в понедельник. Начислять ли суточные за субботу 26 апреля?
    2)Электронного билета нет и как он выглядит не знаю, есть два посадочных талона, маршрутная квитанция, квитанция прочих сборов на оплату билета и сборов. Этого достаточно или надо именно распечатку этого электронного билета?
    3)Если кроме командировчного удостоверения сотрудник не предъявляет больше никаких документов, то можно ли начислить только суточные?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Начислять ли суточные за субботу 26 апреля?
    Начислять. Суточные выплачивают за каждый день нахождения в командировке.
    Этого достаточно или надо именно распечатку этого электронного билета?
    имхо надо бы электронный билет. В посадочном талоне фио нет, налорги придерутся. А попробовать восстановить через сайт бронирования?
    то можно ли начислить только суточные?
    Можно. Вы имеете ввиду, что документов на жилье нет?

  3. #3
    Красный Мак
    Гость
    В посадочном талоне Фио есть и туда, и обратно.

    Есть у меня вообще командировочные без документов вообще, без проезлных и документов на проживание. То есть голое командировочное и все.

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Неправильно посчитала, сотрудник прилетает домой 25 числа в 23:05 по нашему времени. Какой датой мне закрывать командировочное? Писать прибыл в N-ск 26 числа, в нерабочий день ? Пока сотрудник доберется до дома будет уже 26 число.

  5. #5
    Красный Мак
    Гость
    Еще меня смущает, что у нас 5-ти дневка. Должна ли я начислять зарплату за субботу такому сотруднику, если у нас повременная система оплаты труда?

  6. #6
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    В посадочном талоне Фио есть и туда, и обратно.
    А оплачивали билет как?
    Какой датой мне закрывать командировочное?
    Днем возвращения из командировки считается день приезда в место постоянной работы, т.е. в Н-ск. З/ту, если я не ошибаюсь, вы платите по своему графику, т.е. по 5-ти дневке. Вот когда уезжаешь в выходной, работодатель обязан потом выходной предоставить, а при приезде в выходной такой санаторий не положен. Покопайтесь внимательно в 62 инстукции.

  7. #7
    Красный Мак
    Гость
    То есть, если он вылетел 20 апреля в воскресенье, то ему надо предоставить 1 выходной и он оплачивается как обычно или в двойном размере?
    Прилетел в N-ск 25 апреля в 23:05, но дома то будет за полночь, какое число ставить 25 или 26?
    Билет оплачивали по безналу, есть документы от фирмы-продавца билетов.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Нужно ставить по времени указанном в билете, то бишь 25 числа. До дома доехать это уже его проблемы, главное он прибыл в город.

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    До дома доехать это уже его проблемы
    Почему его, где сказано?

  10. #10
    Красный Мак
    Гость
    Нету у меня билета, есть только время вылета из Москвы в посадочном талоне. Не могу я подтверидть, что приехал домой 26 числа. Поставила по 25 числа, чтобы не морочить голову.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    65
    где-то читал, что +1 час для добраться до дома. Не помню где

  12. #12
    Красный Мак
    Гость
    Нашла письмо Минфина №03-03-06/1/206 "О расходах на двойную оплату труда во время командировки".
    В письме написано, что организация обязана оплатить работнику в двойном размере дни отъезда и прибытия из нее, если они приходятся на выходные дни. При этом учесть такие выплаты в расходах по налогу на прибыль организация сможет при условии, что правила внутреннего трудового распорядка предусматривают режим работы в выходные и праздничные дни.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •