В связи с отменой с 2004г налога с продаж:надо ли платить НСП при сдаче в аренду помещения юридическому лицу?
В связи с отменой с 2004г налога с продаж:надо ли платить НСП при сдаче в аренду помещения юридическому лицу?
в 2004 году его отменят вообще!!!
САЯ, это что: прикол?
Не прикол, а опечатка:имеется ввиду НДС от сдачи в аренду помещения физическому лицу (ЧП без образования юр.лица)
всё ещё веселее![]()
САЯ, в любом случае, отмена налога с продаж никак не влияет на НДС.
Или я не понял скрытый смысл Вашего вопроса.
С уважением.
САЯ , напишите еще раз Ваш вопрос, без опечаток. А то непонятно, в чем же он заключается.
Сдача в аренду физическому лицу облагается НДС вне зависимости от НСП. (исключение физлицо - иностранец из стран, которые упомянуты в письмах МНС).
Alis inserviendo consumor
Прошу у всех прощения за ошибки в вопросе!
С 2004г отменяется налог с продаж. Относися ли эта отмена к НСП, уплачиваемому от суммы выручки при сдаче помещения в ареду частному предпринимателю?
САЯ,
НСП - налог с продаж
НДС - налог на добавленную стоимость.
Вы спрашиваете: относится ли отмена НСП к НСП, уплачиваемому с наличной выручки? да, относится. Налога с продаж (он же НСП) больше не будет!!!С 2004г отменяется налог с продаж. Относися ли эта отмена к НСП, уплачиваемому от суммы выручки при сдаче помещения в ареду частному предпринимателю?
Демидова Татьяна,Налога с продаж (он же НСП) больше не будет!!!![]()
Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra
Спасибо всем отозвавшимся!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)