×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    65

    финансовая помощь.

    Подскажите пож-та. Внесли в банк деньги как финансовая помощь. Директор и учредитель в одном лице. Как правильно оформить документы? Нужно заключать договор беспроцентного займа?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не обязательно, это может быть "подарок" фирме от учредителя. Если доля учредителя в УК более 50% по 251-НК в базу по прибыли не включаются.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    65
    я знаю, просто банк хочет проверить. Соответственно нужно нести приходник, расходник, кассовую. А на основании чего я вносила деньги? У кого брала?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    У учредителя.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    65
    а что же тогда писать в приходном ордере?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ВЫ сначала определитесь, заём это или нет. Тогда и пишите

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    65
    Получается что займ, а что, это еще как-нибудь можно провести?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    договор дарения

  9. #9
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от ЮНКА Посмотреть сообщение
    а что, это еще как-нибудь можно провести?
    Взнос собственника в имущество предприятия...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    355
    Скажите, пожалуйста, а если заключаем договор займа беспроцентный просто с ф/л (не учредитель и не сотрудник), то схема та же? ф/л перевел деньги на р/с, потом мы ему также обратно. Никаких подводных камней здесь нет? сумма больше 1 млн.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    любые сделки свыше 600 тыс. руб. контролируются росфинмониторингом... потом от туда позвонят вашему физику, и спросят о его доходах..

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    EkaterinaO, не надо фантазий. Никто никому никуда не звонит. Да и физик не обязан отвечать на подобные вопросы.
    И что за привычка пугать Росфинмониторингом? Он маленький, а сделок миллионы

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    а кто сказал, что я фантазирую????

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    ЮНКА, я бы на вашем месте заключила договор о безвозмездном оказании помощи, на мой взгляд безопасней. Просто я слишком часто имею дела с вышеуказанной организацией по роду деятельности компании в которой работаю

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    EkaterinaO, еще раз - сделок в стране миллионы, проверяются единицы. Потому что Росфинмониторинг маленький, и все проверить не может. Кроме того, это нормальная сделка, тут нет финансирования террористов и отмывания денег. Чего бояться? Кто-то нарушает закон? Какой? и отвечать на вопрос, откуда деньги, физик не обязан. Да всегда может сказать - бабушка подарила
    Тоже мне сделка века - 1 млн в долг.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    Над.К, сколько людей столько и мнений.. я не буду с вами спорить на эту тему, вы считаете, что лучше займ (нижи ставки реф. ЦБ), а я считаю, что лучше фин. помощь, а ЮНКА решит самостоятельно

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Учредитель может в свою организацию внести хоть сколько денег, достаточно оформить приходник и некаких подводных камней здесь нет (это в его интересах) А 1 млн. это сейчас не деньги.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Вы имеете право заключить беспроцентный договор займа. Потомучто ваш директор единственный учредитель и это его желание вкладывать деньги в фирму. А на счет того, откуда он их взял, очень много родственников и друзей

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    я считаю, что лучше фин. помощь,
    А это что за зверь такой? Нет такого понятия в законодательстве.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А это что за зверь такой? Нет такого понятия в законодательстве.
    Да?? Вы в консультанте наберите фининсовая помощь и посмотрите, сколько ссылок вам даст поиск. К тому же если хотите, давайте в личку поспорим

  21. #21
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Вы в консультанте наберите фининсовая помощь и посмотрите, сколько ссылок вам даст поиск.
    А будут там ссылки именно на законодательство? Откройте ГК в "Консультанте", наберите в поиске "финансовая помощь" и посмотрите, что он Вам найдет
    давайте в личку поспорим
    перед спором почитайте http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=201428
    Я - блондинка, мне можно.

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    EkaterinaO, Вы мне объясните, что это такое согласно гражданского законодательства. Заём? Дарение? Взнос в УК? Назвать можно как угодно, но суть сделки в чем заключается?
    Зачем в личку? Мне и тут хорошо. Форум для общения и создан. А тема, на самом деле, обсуждалась раз сто.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    355
    Учредитель может в свою организацию внести хоть сколько денег, достаточно оформить приходник и некаких подводных камней здесь нет (это в его интересах) А 1 млн. это сейчас не деньги.
    А если вносит не учредитель, а просто дядя, с которым заключен договор б/процентного займа?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от EkaterinaO Посмотреть сообщение
    ЮНКА, я бы на вашем месте заключила договор о безвозмездном оказании помощи, на мой взгляд безопасней. Просто я слишком часто имею дела с вышеуказанной организацией по роду деятельности компании в которой работаю
    Над.К, я вела речь о безвозмездном оказании помощи

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    А будут там ссылки именно на законодательство? Откройте ГК в "Консультанте", наберите в поиске "финансовая помощь" и посмотрите, что он Вам найдет
    перед спором почитайте http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=201428
    Спасибо большое, очень полезная информация... "Пожалуйста, помните, что мнения, изложенные в FAQ, дискуссиях и статьях, отражают позицию их авторов. Помните и о том, что законодательство и правоприменительная практика меняются достаточно быстро, и мы не всегда можем за ними успеть. Мы стараемся помочь Вам, но принятие решения остается за Вами."

  26. #26
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Помните и о том, что законодательство и правоприменительная практика меняются достаточно быстро
    Тогда опять-таки обращаемся к первоисточнику, т.е. к Гражданскому Кодексу РФ. И видим, что в нем по-прежнему нет таких понятий как "финансовая помощь" и "безвозмездное оказание помощи".
    Я - блондинка, мне можно.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    мне кажется, что не только ГК дает определения различным терминам и т.д. или я не права?

  28. #28
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    EkaterinaO, ну найдите тот НПА, который дает определение этим понятиям.
    Я - блондинка, мне можно.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    EkaterinaO, Гражданский кодекс регулирует имущественные отношения. Которые в данном случае и имеют место быть. Вы сюда какое законодательство хотите приложить? Уголовное?
    Над.К, я вела речь о безвозмездном оказании помощи
    Ну, так и называйте вещи своими именами - дарение. Только вот почему человек должен что-то дарить, если он хочет, чтоб ему потом деньги вернули?
    А если вносит не учредитель, а просто дядя, с которым заключен договор б/процентного займа?
    Без разницы кто. Хоть учредитель, хоть не учредитель

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    EkaterinaO, Гражданский кодекс регулирует имущественные отношения. Которые в данном случае и имеют место быть. Вы сюда какое законодательство хотите приложить? Уголовное?
    Ну, так и называйте вещи своими именами - дарение. Только вот почему человек должен что-то дарить, если он хочет, чтоб ему потом деньги вернули?
    Нет не уголовное... НК есть еще и это... А если вы посмотрите выше, то увидите, что человек спрашивал не только про систему займа, а и про то как еще можно это оформить.. А словосочетание безвозмездная помощь я уже выше употребляла.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •