×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172

Тема: Устав ООО

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    28

    Информация Устав ООО

    Здравствуйте, я регистрирую ООО и хочу сделать все сам. Благо, что время еще есть, можно сэкономить на "услугах" и поднатаскаться. Но вот не могу найти готовый (чужой) Устав ООО на одного учредителя или хотя бы образец. Если кто может дать ссылку или в ящик скинет, буду очень признателен. Большущее спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    в консультанте посмотрите

  3. #3
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Можно и на Клерке в FAQ: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=15166

  5. #5
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    stas®, опасно. можно отказ получить...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    28
    Хорошо, посмотрю в консультанте, верней, уже смотрю. Но это он-лайн версия, там только заголовки, если можно, я дам ссылку, а вы скачаете? У меня пока нету консультанта настоящего.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    28
    Ну вот, в консультанте тоже не густо, даже если бы была полная офф-лайн база, то нашлось только это:
    СОКРАЩЕННАЯ ФОРМА УСТАВА ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ С ЕДИНСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ (ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ РЕГИСТРИРОВАТЬ ОБЩЕСТВА, ОТНОСЯЩИЕСЯ К СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ УЧРЕДИТЕЛЯ; НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ФОРМИРОВАНИЕ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА)(ЗАО "Юридическая фирма "Юринформ В", 2007)

    Меня терзают смутные сомнения, насчет "сокращенной формы", а в FAQ клерка какие-то давнишние года.

  8. #8
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Konon, в яндексе набей. устав единственный участник образец.
    ну или что то в этом духе.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #9
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    в яндексе набей. устав единственный участник образец.
    ну или что то в этом духе.
    Чему учите?Нужно посоветовать самому написать,А не хватать все подряд!А если нет возможности и опыта, то еще немного подкопить денег, и заказать в любой конторе(даже при условии, что там тоже "сварят рыбу", это будет лучше, чем он сделает сам, ИМХО)
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Молний, не будь сквалыгой! Дай и наложке заработать! Чем тебе 10 тыс платить, 5 отказов-5 пошлин. Зато приобретет бесценный, на две недели, опыт.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    28
    amd, у вас все было так плохо?

  12. #12
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    не страдайте фигнёй

    sema, в чём проблема?



    УТВЕРЖДЁН
    Решением
    учредителя
    ООО «ЦБ»
    от 2008-03-01

    Учредитель

    ***









    УСТАВ

    общества с ограниченной ответственностью
    «ЦентроБалт»

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    НАСТОЯЩИЙ УСТАВ (далее — устав) есть учредительный документ общества с ограниченной ответственностью (далее — общество) созданного в соответствии с федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — закон) и иным законодательством России.
    Фирменное наименование общества на русском языке полное:
    Общество с ограниченной ответственностью «ЦентроБалт»,
    сокращённое: ООО «ЦБ».
    Фирменное наименование общества на --- языке полное: ---,
    сокращённое: ---.
    Место нахождения общества: Санкт-Петербург.
    Место нахождения (адрес) постоянно действующего исполнительного органа общества (генерального директора), по которому осуществляется связь с обществом на момент его создания: Санкт-Петербург, ---, ---, улица ***, дом **, корп. , пом. .

    2. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ

    2.1.Уставный капитал общества в размере 10.000 рублей разделён на доли участников общества (далее – участники).
    2.2.Размер доли участника И.О.Фамилии в уставном капитале общества составляет ** процентов, номинальная стоимость — ** рублей.

    3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ

    3.1.Участник вправе в соответствии с законом:
    - участвовать в управлении делами общества, в том числе, принимать участие в собрании участников (лично или через представителей, подтвердив документально их надлежащие полномочия) и зарегистрировавшись голосовать при принятии решений;
    - получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в месте и в сроки, согласованные с генеральным директором;
    - принимать участие в распределении прибыли;
    - продать или иным образом уступить свою долю (её часть) одному или нескольким участникам;
    - в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников, подав заявление генеральному директору. С этого момента его доля переходит к обществу, которое обязано выплатить ему действительную стоимость его доли или с его согласия выдать в натуре имущество такой же стоимости;
    - получить в случае ликвидации общества часть имущества или его стоимость, оставшегося после расчетов с кредиторами.
    3.2.Участник обязан:
    - вносить вклады в имущество общества по решению собрания;
    - не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества.

    4. ПЕРЕХОД ДОЛИ

    4.1.Участник, намеренный продать свою долю (часть доли) третьему лицу, обязан письменно известить об этом остальных участников и само общество, с указанием цены и других условий её продажи. Остальные участники в течение месяца со дня извещения пользуются преимущественным правом покупки указанной доли (её части) по цене предложения третьему лицу пропорционально размерам своих долей.
    4.2.Приобретатель доли (её части) осуществляет права и несёт обязанности участника с момента уведомления общества об указанной уступке.

    5. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ

    5.1.Высший орган общества – общее собрание участников (далее – собрание).
    5.2.Собрание может быть очередным (годовым), созываемым генеральным директором в третий понедельник марта для утверждения годовых результатов деятельности общества, или внеочередным, созываемым для решения вопросов, отнесённых к компетенции собрания.

    6. КОМПЕТЕНЦИЯ СОБРАНИЯ

    6.1.Исключительную компетенцию собрания составляют все вопросы, отнесённые законом и в соответствии с ним уставом к его компетенции.
    6.2.Решения по следующим вопросам компетенции собрания могут быть приняты всеми участниками единогласно:
    - внесение изменений в учредительный договор;
    - принятие решения о реорганизации или ликвидации общества,
    квалифицированным (не менее 2/3) большинством голосов от общего числа голосов всех участников:
    - изменение устава, в том числе изменение размера уставного капитала;
    - создание филиалов, открытие представительств,
    большинством голосов всех участников:
    - определение основных направлений деятельности общества;
    - участие общества в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;
    - избрание генерального директора и досрочное прекращение его полномочий;
    - распределение чистой прибыли между участниками;
    - утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;
    - утверждение документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества;
    - размещение облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг;
    - назначение аудиторской проверки, утверждение аудитора, определение размера оплаты его услуг;
    - назначение ликвидационной комиссии и утверждение ликвидационных балансов.

    7. ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ

    7.1.Созвавшие собрание открывают его, проводят выборы председательствующего и организуют ведение протокола. Собрание вправе принимать решения только по вопросам повестки дня, сообщённым участникам, за исключением случаев участия в собрании всех участников.
    7.2.Порядок проведения собрания в части не урегулированной законом, уставом и внутренними документами общества устанавливает собрание. Лицо, осуществлявшее ведение протокола собрания, не позднее десяти дней после его составления обязано направить его копию всем участникам.
    7.3.В случае, когда общество состоит из одного участника, решения по вопросам, отнесённым к компетенции собрания, принимаются единственным участником единолично и оформляются письменно.

    8. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

    8.1.Единоличный исполнительный орган общества – генеральный директор, избранный сроком на пять лет, без доверенности действует от имени общества, представляет его интересы и совершает сделки, выдаёт доверенности, издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, осуществляет иные полномочия, не отнесённые законом к компетенции собрания.
    8.2.Порядок деятельности генерального директора и принятие им решений устанавливают внутренние документы общества и договор, заключённый между обществом и лицом, осуществляющим функции генерального директора.

    9. ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

    9.1.Общество обязано хранить документы, предусмотренные законодательством, внутренними документами общества, решениями собрания и генерального директора по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.
    9.2.Общество обязано хранить протоколы всех собраний, подшитые в книгу, которая должна в любое время быть предоставлена любому участнику для ознакомления. По требованию участников им должны быть выданы выписки из книги протоколов, удостоверенные генеральным директором. По требованию участника, аудитора, иного заинтересованного лица общество обязано в согласованные сроки предоставить им для ознакомления учредительные документы.

    10. ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    10.1.Общество имеет гражданские права и несёт обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещённых законами.
    10.2.Внешнеэкономическую деятельность общество может осуществлять в установленном порядке.
    10.3.Право общества осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента её получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока её действия.

    за каждую реальную указанную несуразность - с меня указавшему бутылка пива, шампанского или коньяка - на выбор

  13. #13
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    9.1.Общество обязано хранить документы, предусмотренные законодательством, внутренними документами общества, решениями собрания и генерального директора по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.
    Часто бывает, что бухгалтерское (и не только) сопровождение деятельности Общества осуществляется посторонней организацией на основании договора.
    В этой организации хранится и папка с документами общества (учредительными и не очень).
    Такая формулировка не всем подойдет.

  14. #14
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    ну, так измените её!

    и ещё - некоторые желают отдать своё управление управляющему - и это внесите

    много есть диспозитива в фзобооо - это ваш головняк

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Такая формулировка не всем подойдет.
    komar, я готов Вам заплатить 1000000 (один миллион) долларов США, если Вы изготовите устав, который всем подойдет. Возьметесь за такую работу?

  16. #16
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    я не про устав в целом.
    а про место хранения "учредиловки", которое неоправданным образом ограничено.

  17. #17
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    не страдайте фигнёй

    sema, в чём проблема?
    я то не страдаю фИГНЕЙ. то что висит в факе(2003 год последнее обновление = 100% отказу.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #18
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    залижем раны

  19. #19
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    я не про устав в целом.
    а про место хранения "учредиловки", которое неоправданным образом ограничено.
    оправданным (когда девушке за 30 - она знает чего хочет) - это напрямую коррелирует с местом нахождения (адресом) ПДИО, особливо при новых поддуваниях
    Последний раз редактировалось almira; 02.03.2008 в 09:26.

  20. #20
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    это
    что ЭТО?

  21. #21
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    ЭТО - это - это

    это - ответ на вопрос про ЭТО

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    28
    Я тут погуглил, нашел пару штук, сижу делаю свой микс, потом выложу. Пока гуглил, находил кучу уставов, разработанных министерствами европейских стран для своих коммерсантов в разных вариантах ОПФ в форме опросников. Т.е. отвечаешь на вопросы, а в конце получаешь готовый устав. Жалко у нас такого нет до сих пор.

  23. #23
    новичек Аватар для Мрос
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    8
    В конце-концов, всегда можно внести изменения в устав. Да и 14-ФЗ поможет в разработке собственного устава!!! Столько возможностей, на любой вкус. Тем более если времени много!
    Да и копии учредительных документов можно несколько сделать, чтобы всем хватило.
    Можно еще "чужой" устав за 200 руб. в регоргане запросить, только надо знать чей!

  24. #24
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    ветер-в-парус!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    только надо знать чей!
    Ага, если знать чей, можно и свой составить. Отличить важно! Главное, знать, чего в нем быть должно. А иначе и "чей" не поможет.
    Последний раз редактировалось amd; 01.03.2008 в 23:48.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Я тут погуглил, нашел пару штук, сижу делаю свой микс, потом выложу
    Это такой метод "научных" исследований. Метод компиляции называется. Используется при написании диссертаций. В науке практического результата не дает.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    В конце-концов, всегда можно внести изменения в устав.
    А этот метод называется "методом проб и ошибок" или, "научного тыка" по-простому.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    11
    Все-таки, раз уж затронули тему: как правильно сформулировать пункт про хранение документов, если рассматривается возможность бухгалтерского аутсорсинга?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    11
    И еще вопрос: надо ли в Уставе и Учр. договоре указывать паспортные данные учредителей?

  30. #30
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от Molotok76 Посмотреть сообщение
    Все-таки, раз уж затронули тему: как правильно сформулировать пункт про хранение документов, если рассматривается возможность бухгалтерского аутсорсинга?
    лучше всего с помощью союза "или"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •