×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3

    рамки конфиденциальности

    я не юрист и оттого возникают подобные вопросы
    помогите, плз. )
    ситуация следующая:
    условия договора субкомиссии содержат пункт, говорящий, что все условия договора, а также всех доп.соглашений к нему конфиденциальны и разглашению третьим лицам не подлежат.
    собственно, вопрос - комитент и проверяющие органы также отностся к третьим лицам? т.е., правомерен ли субкомиссионер не ответить на вопрос налоговика и/или владельца товара о месте его хранения, сославшись на указанный пункт?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    есть вопрос, нет, конечно госорганы к "третьим лицам" в данном случае не относятся

  3. #3
    Аноним
    Гость
    на вопросы налоговика нужно отвечать правду (они не третьи лица!)
    а владелец товара тем более имеет право это знать, иначе как он сможет контролировать свой товар?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3
    в этом вся загвоздка ) сейчас спорю с нашим юристом ))))
    потому как он считает, что Комитент вправе требовать иформацию, касающуюся хода исполнения обязательств, такую как цену, дату реализации, кол-во реализованного товара. т.е. инфу, отражаемую в отчете комиссионера (субкомиссионера). предоставление иной инфы, по его словам, не являеться обязанностью.
    а мне оперировать нечем. есть какие-то статьи, напр., в ГК РФ, регламентирующие эти рамки конфиденциальности?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    нет

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от есть вопрос Посмотреть сообщение
    в этом вся загвоздка ) сейчас спорю с нашим юристом ))))
    потому как он считает, что Комитент вправе требовать иформацию, касающуюся хода исполнения обязательств, такую как цену, дату реализации, кол-во реализованного товара. т.е. инфу, отражаемую в отчете комиссионера (субкомиссионера). предоставление иной инфы, по его словам, не являеться обязанностью.
    а мне оперировать нечем. есть какие-то статьи, напр., в ГК РФ, регламентирующие эти рамки конфиденциальности?
    1. Коминент вправе требовать инф-цию от Комиссионера (субкоми-ра), а Комиссионер обязан его дать - ст.999 ГК - юрист прав (ст.999).
    2. Остальное не обязан давать. Вообще форму отчета и инф-цию, там отражаемую нормальные люди согласовывают!!!
    Есть ФЗ "О коммерческой тайне" - почитаете!!!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от есть вопрос Посмотреть сообщение
    в этом вся загвоздка ) сейчас спорю с нашим юристом ))))
    потому как он считает, что Комитент вправе требовать иформацию, касающуюся хода исполнения обязательств, такую как цену, дату реализации, кол-во реализованного товара. т.е. инфу, отражаемую в отчете комиссионера (субкомиссионера). предоставление иной инфы, по его словам, не являеться обязанностью.
    а мне оперировать нечем. есть какие-то статьи, напр., в ГК РФ, регламентирующие эти рамки конфиденциальности?
    Да и забыла! Спорит он с юристом! Вы сначала проучитесь пять лет на юрфаке, а потом спорьте сколько угодно! Можно еще к стоматологу пойти и начать его учить лечить зубы!!!
    Мои ответы на вопросы магеров и т.д. в моей Компании даже обсуждению не подлежат!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3
    уважаемая Аноним,
    жжесть, как неприятно дались Вам 5 лет юрфака
    но в том вовсе нет моей вины, если соизволите заметить.
    также, это крайне мало относится к моему вопросу, который прочитан недостаточно внимательно (ах, или нельзя такое говорить ПРОФЕССИОНАЛУ?)
    в обратном случае, надо полагать, Вы бы заметили, что Ваш пункт первый лишь дублирует информацию, описанную мной в своем вопросе с целью его конкретизации, т.е. исключить подобные "ответы", льющие воду.
    далее, ФЗ о коммерческой тайне прочитан, спасибо. если уж пять лет не прошли даром, то можно было указать и его статью, напр.
    кмк, это было бы более грамотно. или же Ваша деловая переписка составляется в том же ключе, что и ответы мне? ) потому как Ваш пункт второй и является непосредственно вопросом - "почему". надо заметить, что нарушения самооценки часто дают подобный эффект - отвлекают внимание от содержания и заостряют его на форме. Увы.
    дальнейшее комментировать не стоит, дабы не уподобляться.
    хорошего дня, г-жа Профессионал

  9. #9
    Вожак гоблинов Аватар для Akul
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва, Олимпийская деревня
    Сообщений
    181
    есть вопрос, +1
    ух ты! ах ты! все мы космонавты!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •