×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Бухгалтер Лискина
    Гость

    Регистрация ККМ

    У меня вопрос вот какого содержания. Если ККМ зарегистрирован по юридическому адресу (договор аренды), а фактически находится по другому. Что будет, в случае, например, выявления такого несоответствия??? Какими штрафами это грозит организации, руководителю, главбуху.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    10
    Насколько я знаю, то необходимо от организации, владелицы ККТ написать письмо в налорг с просьбой переадресовать данную контрольно-кассовую машину (указать модель, заводской номер, регистрационный номер) с такого-то адреса на такой-то. По сути своей это формальность. Чтобы налорг знал куда посылать на проверку своих инспекторов по ККТ. Статья КоАП РФ, 14.5 расскажет за что налагаются административные взыскания по ККТ.

  3. #3
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Бухгалтер Лискина, Зарегистрируйте по местуу нахождения ККМ обособленное подразделение. И зарегистрируйте ККМ по месту нахождение Обособленного подразделения.
    Все простое гениально, но не все гениальное - просто.

  4. #4
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    У нас тоже весело.
    Сменили юр адрес. Перерегистрировали ККТ на новую налоговую.
    Подаём на смену лицензий.
    В департементе потреб рынка Москвы, кот выдаёт лицензии на розничн продажи посмотрели на карточку регистрации нашей ККТ и говорят, что в карточке у вас "СКЛАД", а в лицензии "МАГАЗИН". Тащите карточку регистрации на МАГАЗИН.
    Хотя у нас ВСЕГО одна ККТ и склад и магазин - это один объект.
    В договоре аренды написано - складское помещение. Непонятно, как в лицензии магазин оказался...
    Пытаемся разобраться.
    Обидно... из-за такой ерунды...
    Откуда мог взяться магазин? Теперь надо его как-то в карточку ККТ всунуть.
    Что бы вы предприняли?

  5. #5
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Tulum, в заявлении на перегегистрацию ККМ адрес указывали наверное....и предназначение помещения? не написали случайно слово "Склад"?) Налоговики пишут в карточке обычно то, что написано в заявлении. Если там Склад написано, значит Склад......
    Я бы попробовал создать еще одну обособку, перерегить ККМ на нее, а потом снова перегить ККМ на первоначальное месторасположение, указав слово "Магазин" в заявлении.
    Все простое гениально, но не все гениальное - просто.

  6. #6
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Совершенно верно.
    "Случайно" слово СКЛАД и написал.
    Я заполнял на основании предыдущего заявления о регистрации ККТ в предыдущей налоговой. До первоначального получения лицензий.
    А это действительно большая разница? Мне просто в голову не пришло. Я то понимаю, что разница есть, но всё-таки речь идёт об одном и том же объекте.
    Значит надо было указать магазин? Хотя в договоре складские помещения?
    А можно попробовать сразу подать заявление на изменение места нахождения ККТ , где изменить СКЛАД на МАГАЗИН?
    Вообще, на основании чего появляется МАГАЗИН в карточке регистрации ККТ? На руках только договор аренды складского помещения.
    Если приложить новый договор аренды, где в адресе будет написано МАГАЗИН?
    Вообще не понимаю, откуда магазин взялся? Можете предположить??

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    10
    "Я бы попробовал создать еще одну обособку, перерегить ККМ на нее, а потом снова перегить ККМ на первоначальное месторасположение, указав слово "Магазин" в заявлении."

    Вы, уважаемый, забыли сказать что при каждой регистрации в ККТ необходимо будет заменять блок ЭКЛЗ. Так как он только один раз проходит регистрацию (активацию). Итого 11 000 тыс. улетело просто так.
    "Всё наладится, но не сразу"
    Конечно, требования в различных инспекциях могут отличаться по Вашему вопросу, но это такая ерунда. Касса зарегистрирована, а где стоит и что за объект такой - пурга всё это. Организационно-правовая форма указана правильно? ИНН правильный? Название организации внесено в реквизиты чека правильно? Не пойму, что ещё нужно? Карточка регистрации на руках ведь.

  8. #8
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Tulum, можно попробовать написать заяву зам. начальника Вашей ИФНС, где попросите исправить ошибку в карточке...... замените "склад" на "магазин".
    Все простое гениально, но не все гениальное - просто.

  9. #9
    Бухгалтер Лискина
    Гость
    Цитата Сообщение от KRTR Посмотреть сообщение
    ..., но это такая ерунда. Касса зарегистрирована, а где стоит и что за объект такой - пурга всё это. Организационно-правовая форма указана правильно? ИНН правильный? Название организации внесено в реквизиты чека правильно? Не пойму, что ещё нужно? ...
    А теперь для рыжих, пожалуйста
    Правильно ли я поняла, что я могу зарегить кассу на любой адрес был бы договор аренды помещения?
    А фактически ККМ может находится по адресу, на который у меня "докУментов" нет?
    Последний раз редактировалось Бухгалтер Лискина; 09.11.2007 в 11:17.

  10. #10
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Цитата Сообщение от Strannik999 Посмотреть сообщение
    Tulum, можно попробовать написать заяву зам. начальника Вашей ИФНС, где попросите исправить ошибку в карточке...... замените "склад" на "магазин".
    Что-то типа этого мы и совершили.
    Ничего иного, впрочем и не остовалось.
    Нам пошли на встречу. По упрощённой процедуре, путём внесения исправлений в карточку регистрации всё получилось. Работники налоговой пошли навстречу. Спасибо им большое За 2-3 дня на руках была новая карточка. С необходимой надписью. Которая полностью устроила департамент потреб рынка. И им спасибо. Хорошие сотрудники там.
    И вам Спасибо. за советы.

  11. #11
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Tulum, не за что)
    Все простое гениально, но не все гениальное - просто.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •