×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270

    Что такое картотека №2?

    Для получения кредита у нас банк запросил справку об отсутствии ссудной задолженности и картотеки №2.

    Кто-нибудь может объяснить?

    Звонила в налоговую - по поводу ссудной более менее прояснилось, а вот по поводу картотеки №2 ничего не ясно
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Re Картотека № 2

    Картотека № 2 это в банке.Когда у Вас на расч.счете денег нет,а полно платежных требований - их и заносят в эту картотеку.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Аноним, большое спасибо!

  4. #4
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Alip, Справку-то о картотеке 2 возьмете в обслуживающем банке, о об отсутствии ссудной задолженности придется брать во всех банках... В связи с этим вспоминается пан Директор, заявивший пану Гималайскому: "Принесите мне справки от всех женщин, что вы не состоите с ними в браке" (Кабачок 13 стульев)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Larky, Спасибо!

  6. #6
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    у меня снова проблема, пришло письмо из банка, что с ним делать, цитирую:

    УВЕДОМЛЕНИЕ о прекращении использования поступающей в кассу денежной выручки.

    Доводим до вашего сведения, что по стостоянию на 14.01.09 к расчтному сч. ....открыта картатека №2

    В связи с этим действие ранее выданных разрешений на расходование Вашим предприятием поступающей в кассу денежной выручки приостанавливается до урегулирования состояния расчетов с бюджетами всех уровней, государственными внебуджетными фордами, поставщиками сырья, мат и услуг , ....

    Что с этим делать.
    У меня ип на енвд и меет расчетный счет в этом банке....иногда, не чаще чем раз в месяц на нее присылают сумму которую тут же снимают в банке и траятят на личные нужды, и почти вся выручка ип уходит на это, в течении года был установлен лимит кассы 15тыс руб... вот, поскажите, что мне делать теперь, как решить эту ситуацию... о задолженности ип перед гос. ом. я знаю только в ПФ, но там деятельность не велась... что делать????:

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    о задолженности ип перед гос. ом. я знаю только в ПФ
    т.е. задолженность имеет место быть? Требование выставлено?

  8. #8
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    по поводу задолженности, она есть, только в пф, перед налоговой нету, а банк не должен был с этим письмом прислать мне копию требования? просто я не совсем поняла, это что значит, нам просто не дандут ничего с р/сч снять?

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а банк не должен был с этим письмом прислать мне копию требования?
    У банка нет этого требования, оно должно быть у вас.

  10. #10
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    у нас нет никаких требований,...
    а это вообще как происходит все, выявляется задолженность, и налоговая сообщает об этом банку это что, приостановление, да, а п.ф. может приостанавливать?

  11. #11
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А не проще позвонить в банк и узнать основание уведомления?

  12. #12
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    Тоня, спасибо вам большое за ответы)))
    представляете, позвонила в банк, а им просто денег не хватило на р/сч для снятия комиссии

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Alip, ... об отсутствии ссудной задолженности придется брать во всех банках... В связи с этим вспоминается пан Директор, заявивший пану Гималайскому: "Принесите мне справки от всех женщин, что вы не состоите с ними в браке" (Кабачок 13 стульев)
    Допустим, во ВСЕХ банках справки брать вовсе ни к чему - достаточно тех, где у Вас открыты р/с. Как правило, банки и лизинговые компании сейчас ограничиваются справкой на бланке клиента, где он в свободной форме указывает реквизиты всех имеющихся расчётных счетов. Если такой справки недостаточно, закажите её в Налоговой. И уже по этому списку обойдите все "свои" банки, запросив в каждом справку о наличии/отсутствии ссудной задолженности.

  14. #14
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Здравствуйте! опытные коллеги, поясните, пожалуйста.. Арест счета - это когда нельзя распоряжаться деньгами на расч/сч, а картотека - это когда не хватает денег на расч. сч для оплаты налогов. Это же я правильно понимаю??? Предприятие....как бы это выразиться.. снимают с картотеки, когда на расч счнт поступают средства, а потом они списываются в счет задолженности, по которой организация попала в картотеку. У меня вопрос.. планируется поступление дотации из фсс (декретные) на расч счет. счет арестован. я так понимаю, что если просто арестован, а не в картотеке, то поступившая сумма пособия не подлежит списанию по аресту.... просто переживаю, чтобы сумму поступившей дотации перечислить декретнице была возможность. Заранее спасибо!

  15. #15
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    счет арестован
    Приостановление операций по 76-НК?

  16. #16
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    немного поясню. Эта организация досталась мне, так сказать в наследство.. деятельности она не ведет уже давно, но и не ликвидирована...т.те налоги никакие не начисляются..очень давно сдаются нудевки.. пошла в банк, взяла справку о состоянии расчетного счета.. там перечислено, что на 14.01. действуют следующие решения о приостановлении расходных операций... и 7 решений.. указаны их даты (решения за 2008-2012гг), номера и сумму... банк-клиент сейчас новый. там виден только 2012 год... я уведомления из банка за 2012 года пораспечатывала.. понятно только, что повыставляла это все налоговая, а за что - нигде не указано... ну в соотв. со ст 76 нк, видимо)) просто там есть суммы по 100 руб (скорее всего какую-то отчетность не вовремя сдавали). При этом остаток на расч сч есть, но он арестован... я просто с этим не сталкивалась.. почему они не посписывают хотя бы эти по 100 руб.. висят с 2008 года!!! Каков порядок моих действий должен быть (ну поход в ифнс очевиден)? Заранее спасибо!

  17. #17
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Каков порядок моих действий должен быть (ну поход в ифнс очевиден)?
    По разблокировке счета? А стОит?
    поступившая сумма пособия не подлежит списанию по аресту...
    76-НК не распространяется на платежи, по которым очередность ранее очередности списания налогов. Я не помню все очередности по ГК, но имхо пособие явно приоритетнее по сравнению со штрафами налоговой.

  18. #18
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    76-НК не распространяется на платежи, по которым очередность ранее очередности списания налогов.
    ну вот это вот я тоже в нк прочитала... а по поводу разблокировки.. рано или поздно это же все-таки придется сделать...
    я вот еще хотела бы попросить пояснений.. может, я не до конца смысл понимаю... почему, анпример, висит сумма ареста на 100 руб с 2008 года..почему они ее не спишут??? или может быть такое, что эти 100 руб уже уплачены, а арест на них не снят???
    я так понимаю, это нужно выяснять с ифнс, пфр, фсс..смотря по чьей инициативе арестовали??

  19. #19
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    смотря по чьей инициативе арестовали??
    У фондов нет полномочий приостанавливать операции по счетам. И не пользуйтесь вы этим сленгом "арестовали", а то под ним обычное инкассо частенько имеют ввиду.

    или может быть такое, что эти 100 руб уже уплачены, а арест на них не снят???
    Вполне. Обязанность исполнена, а решения об отмене приостановления у банка нет (налоговая не направила, например). Идите на сверку.

  20. #20
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    ой спасибо! сделала, как вы посоветовали, сходила на сверку, там мне расписали по каким суммам приостановка, объяснили, что делать, к кому обращаться, так что буду "воевать" дальше)))

  21. #21
    Аноним
    Гость

    В ФСС требуют картотеку №2. где ее взять?

    В ФСС требуют картотеку №2. где ее взять?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    мы казенное учреждение. есть подведомственные бюджетные учтреждение. лицеве счета в казначействе временно приостановлены в обслуживании по испонительным листа ПФР и ИФНС. счет 213 тоже заблокирован по исполнительным листам ПФР.Служит ли это основнием для выдачи больничных листов на прямую сотрудникам. В ФСС запросили картотеку №2. Как ее офорить?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    В казначействе спросите

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •