я работаю в фирме 7 месяцев срок беременности 5 недель терапевт дала больничный у меня низкое давление сколько процентов мне заплатят от моего окла в 12000 руб.???
я работаю в фирме 7 месяцев срок беременности 5 недель терапевт дала больничный у меня низкое давление сколько процентов мне заплатят от моего окла в 12000 руб.???
Зависит от вашего стажа и срока больничного
Это - службишка, не служба; служба будет впереди!
стаж 7 месяцев больничный на неделю
60% от оклада за эти 7 дней
т.е. 12000/30*7*60% (приблизительно).
минус НДС еще, кажется![]()
Это - службишка, не служба; служба будет впереди!
Это общий стаж?стаж 7 месяцев
ЛО, ну тогда уж минус НДФЛ
Впрочем, по идее НДФЛ должен удерживаться один раз в месяц, т.е. вся сумма из з/п пойдет. Но, конечно, тут уж кто как делает...
Ужас какой!ЛО, ну тогда уж минус НДФЛпоспешишь - людей насмешишь, конечно НДФЛ
![]()
Это - службишка, не служба; служба будет впереди!
Как выяснилось не практике, оплата зависит не только от стажа, но и от того, сколько фирма платит в ФСС. Если только 0,2% от несчастных случаев, то заплатят минимальную зарплату.
Аноним, у Вас неправильная практика. Пособие по БиР совсем не зависит от того, сколько фирма платит в ФСС.
имелся в виду больничный, а не пособие по бир
Аноним, размер пособия по больничному, о котором изначально шла речь - не зависит от того, сколько платит фирма в ФСС.
Шмымзик, я исхожу из собственного опыта. Во время беременности две недели лежала в больнице. Мне платили минималку, т.к. в ФСС моему работодателю сказали, что компенсируют только минималку, а остальное если хочет пусть платит сам. А кто захочет платить из собственного кармана?
Теперь на носу декрет и далее уход за ребенком, вот и дергаюсь - сколько заплатят...
Правильно сказали.в ФСС моему работодателю сказали, что компенсируют только минималку,
А заплатили неправильно (((Мне платили минималку,
остальное он ОБЯЗАН выплачивать за счет собственных средств, хочет того или нет; к тому же и их компенсируют, как правило. Но уже за счет другого налога.а остальное если хочет пусть платит сам
Статья 2. Порядок исчисления и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию отдельным категориям застрахованных
Гражданам, работающим по трудовым договорам (далее - работники), заключенным с организациями или индивидуальными предпринимателями, перешедшими на упрощенную систему налогообложения либо являющимися плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или единого сельскохозяйственного налога (далее - работодатели), пособие по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) выплачивается за счет следующих источников:
средств Фонда социального страхования Российской Федерации, поступающих от единого сельскохозяйственного налога, единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, единого налога для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в части суммы пособия, не превышающей за полный календарный месяц одного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом;
средств работодателей - в части суммы пособия, превышающей один минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом.
[B]Исчисление пособия по временной нетрудоспособности, его назначение и выплата работникам, указанным в части первой настоящей статьи, осуществляются в соответствии с общими правилами, установленными нормативными правовыми актами о пособиях по государственному социальному страхованию.[/B]
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)