×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439

    Штраф по экологии

    Добрый день. Нашу фиру оштрафовали по экологии на 500 минималок по статье 8,41 КОАП (и руководителя тоже). За просрочку платежей по налогу. За 4 кв 2006 оплачено 15 мая, за 1 кв 2007 оплачено 3 июля. Можем ли мы обжаловать в суде, и как аргументировать неправильность штрафа? Спасибо.
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Эльмира!

  2. #2
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    И еще, знаю, что есть срок штрафа - год. Могу ли я не латить штраф год, а потом что с ним будет?))))
    Или вот еще -
    КоАп
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...
    ТО есть Постановление о нарушении - 6 августа. А уплата за 4 квартал маем, то есть 2 месяца прошли. Могу ли я эту часть Постановления хотя бы обжаловать, и снизится ли штраф? Хотя это минимальное по статье - 500 миниалок....уф
    С уважением, Эльмира!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    346
    Кто подскажет,работаю в новой фирме недавно,у них нет платежей за экологию,хотя производство,правда а арендованном здании,как и где узнать,должны платить налоги за экологию?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    669
    насколько я понимаю, этот налог должны платить все вне зависимости от рода деятельности, для этого нужно к ним дозвонится, они вас запишут на время, вы приедете ,вам дадут форму расчета , куда вы подставите то чем занимается фирма и все такое , короче расчитаете налог и тока потом начнете платить.... мне так объяснили, просто никому нет пока до этого времени и многие не платят. так же как и мы

  5. #5
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от Бармалеша Посмотреть сообщение
    многие не платят. так же как и мы
    Вот и мы не платили ((
    С уважением, Эльмира!

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    насколько я понимаю, этот налог должны платить все вне зависимости от рода деятельности
    неверно. Эти платежи платят только те, у кого есть выбросы или полигоны.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    669
    вы знаете, я точно не знаю, потому как я там не была и не узнавала, но у меня деятельность "сдача внем имущества" и мне сказали, что я все равно должна платить...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    346
    А где и кого узнавать,что платить?
    Может надо экологический паспорт сделать?

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вы знаете, я точно не знаю, потому как я там не была и не узнавала, но у меня деятельность "сдача внем имущества" и мне сказали, что я все равно должна платить...
    а в темном переулке когда вам такое говорят, Вы тоже сразу верите?

  10. #10
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    неверно. Эти платежи платят только те, у кого есть выбросы или полигоны.

    Ну почему. Они заставляют платить всех, даже сферу торговли. У нас услуги и частично производство, вот что указываем в декларации - списание материалов, ветошь, металлолом, и еще какой то непонятный мне смет..... И еще штрафуют теперь за это. Правомерно?
    С уважением, Эльмира!

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Эльмира, Вы нормативку читали - за что установлены платежи?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Платить должны все. У меня только торговля. Я плачу. За неуплату предусмотрена серьезная ответственность, штраф до 100 тысяч рублей.
    Вот насчет сроков истечения давности привлечения можно оспорить, если сроки прошли.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Платить должны все. У меня только торговля. Я плачу.
    Что платите-то? Можете правильно назвать ЧТО?
    Best regards, Михаил

  14. #14
    Аноним
    Гость
    По разделу 4 за мусор за каждого сотрудника 0,025 тонны в квартал в офисе.
    Со складских помещений за мусор тоже по 5 классу в 5 кратном размере, т.к. у меня нет экопроекта, и они у нас в регионе не действуют, все платят в 5-кратном, т.к. городская свалка не лицензирвана.
    Расчет следующий.
    1)Мусор от бытовых помещений (люди в офисе)
    4 класс опасности для мусора
    0,025*248,4*5*1,7*1,4* количество человек
    0,025/3=0,0083 за 1 человека в месяц, т.е. 0,025 в квартал
    248,4 - ставка для 4 класса
    5 - 5 кратный размер за ненормативность, нет пректа
    1,7 - экологический коэффициент, в каждом регионе свой
    1,4 - коэффициент инфляции
    Мне сказали, что по офису допустимо использовать 5 класс отходности, там ставка меньше.
    2) по складу
    тоже 4 класс опасности
    Заключаете договор на вывоз мусора с организацией, они вам пишут сколько м кубических в месяц вы будете вывозить. Есть коэффициент пересчета метров в тонны. Для нерподовольственнх товаров в торговле он 0,14. Т.е. метры умножаете *0,14*3 месяца*5*1,7*1,4.
    Договор на вывоз мусора в любом случае надо заключать.
    За 3 квартал экологические платежи надо сдавать на новом бланке 204 приказ Ростехнадзора.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    1. Не нашел в законодательстве "налог на мусор от бытовых помещений"
    2. Договор с организацией на вывоз ТБО - это не налог.
    Best regards, Михаил

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Да не налог это, а сбор за загрязнение окружающей среды. Объектом в моем случает является мусор "производимый" моими сотрудниками и от уборки склада.
    Смотреть приказы Ростехнадзора.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Посмотрел. Не "сбор", а "плата"... не за "загрязнение", а за "вредное воздействие"... вот за это:

    выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников;
    сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;
    размещение отходов;
    другие виды вредного воздействия (шум, вибрация, электромагнитные и радиационные воздействия и т.п.).


    Ну и где тут "производимый мусор"?
    Best regards, Михаил

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аноним, может, для начала посмотреть закон? И узнать, что плата предусмотрена за размещение ТБО. А размещением назывется содержание оборудованного полигона (свалки в просторечии). У Вас есть собственный полигон?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Размещение отходов.
    Спорить ни с кем не буду, Вы спросили, я ответила.
    Можете не платить, если Вам так хочется и вы считаете, что в соответствии с нормативными актами вы это делать не должны.
    Только, что из этого выйдет, я не знаю.
    Смотреть надо 204 приказ Ростехнадзора, новый.

  20. #20
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    А воз и ныне там((((
    С уважением, Эльмира!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    669
    мдя все таки мужчины категоричны)))))))

  22. #22
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Это тот самый документ ??

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
    И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

    ПРИКАЗ
    от 5 апреля 2007 г. N 204


    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
    РАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
    НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ
    И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ
    ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

    На основании пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Собрание законодательства Российской Федерации, 9 августа 2004 г., N 32, ст. 3348), в целях совершенствования порядка заполнения и представления отчетности по плате за негативное воздействие на окружающую среду приказываю:
    1. Утвердить форму Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду (Приложение 1).
    2. Утвердить прилагаемый Порядок заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду (Приложение 2).
    3. Руководителям Управлений по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по субъектам Российской Федерации, межрегиональным управлениям по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, межрегиональным территориальным управлениям технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору довести форму Расчета и порядок ее заполнения и представления до плательщиков и обеспечить их применение в практической работе.
    4. С момента вступления в силу настоящего Приказа признать утратившим силу Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 мая 2006 года N 459 "Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка ее заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду".
    5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

    Руководитель
    К.Б.ПУЛИКОВСКИЙ

    ПОРЯДОК
    ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПЛАТЫ
    ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

    Общие положения

    1. Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее - Расчет) заполняется организациями, осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (далее - плательщики), осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды вредного воздействия: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления, облагаемые платой за негативное воздействие на окружающую среду (далее - плата), в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. N 632 "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 7 сентября 1992 г., N 10, ст. 726, "Российская газета", N 205, 16 сентября 1992 г.) (далее - Постановление от 28 августа 1992 г. N 632).
    2. Расчет представляется плательщиками в одном экземпляре в Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Межрегиональные управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Межрегиональные территориальные управления по экологическому и технологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - территориальные органы Ростехнадзора) по местонахождению стационарного объекта негативного воздействия (далее - стационарный объект) и по месту государственной регистрации передвижного объекта негативного воздействия (далее - передвижной объект).
    3. Расчет представляется плательщиками не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом.
    4. По каждому субъекту Российской Федерации представляется отдельный Расчет.
    5. Если плательщиком на территории субъекта Российской Федерации эксплуатируется более одного объекта негативного воздействия, расчеты платы по данным объектам включаются в единый Расчет.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Kriniza, дальше-то подчеркивайте
    осуществляющими... выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления

    stas® уже ответил, что такое размещение. Если не верите - посмотрите 89-ФЗ (с номером могу ошибиться).
    Best regards, Михаил

  24. #24
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    mvf, простите меня, грешную... у меня комп тормозит - с третьего раза дал только разместить чичас поправлю.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    значит, , если мы не загрязняем, то и не платим?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    народ плиз у кого есть форма отчетности по новому приказу №204 от 05.04.07. заранее спасибо

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    481
    А скажите пожалуйста, прочитала все и как то не очень све понятно. У нас имеются грузовые автомобили, но сбор этот никогда не платила и расчет на сдавала. Вычитала что нужно туда звонить или ехать и что то там узнавать, а если не поеду и не позвоню, что будет? И как этот налог платится и расчитывается по квартально или за год? И где если что реквизиты брать на оплату. Фирма в Москве. Может у кого есть авто в собственности подскажет с чего начать. И стоит ли начинать?

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Рассчитывается и платится поквартально до 20 числа, платежные реквизиты есть в Управлении Ростехнадзора, где сдаются отчеты. Штрафы за неуплату сбора очень большие 100 000 рублей, предусмотрено КОАП РФ. Я думаю, что надо все сделать. За нарушение сроков тоже солидный штраф, выше уже сказано. Расчет для всех регионов разный, лучше все узнать на месте.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Вот нашла интересную информацию:
    http://www.gosnadzor.spb.ru/inf.phtml#fed1

    Особенно интересно:
    "Также Ростехнадзором был издан приказ от 23 мая 2006 № 459 "Об утверждении формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду" (зарегистрирован в Минюсте России 17 июля 2006 № 8070) (далее - Расчет).

    Данный документ заполняется всеми плательщиками платы на территории Российской Федерации, осуществляющими негативное воздействие на окружающую среду, и не предусматривает процедуры обязательного предварительного согласования всех расчетов платы с территориальными органами Ростехнадзора и иными органами исполнительной власти.

    Расчет представляется плательщиками платы по местонахождению стационарного объекта негативного воздействия и по месту государственной регистрации передвижного объекта негативного воздействия на бумажном носителе или в электронном виде.

    Расчет может быть представлен плательщиком платы в территориальный орган Ростехнадзора лично или через своего представителя, направлен в виде почтового отправления с описью вложения или передан по телекоммуникационным каналам связи. По каждому субъекту Российской Федерации представляется отдельный Расчет.

    Расчет представляется плательщиками не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом."

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •