×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    утеря свидетельство ИНН

    Сограждане , не оставьте в беде, Я ИП и к несчастью потерял свидетельство
    ИНН...Подскажите что мне делать
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Получить дубликат. Обратитесь в свою налоговую.

  3. #3
    скромный труженик
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Аноним, с паспортом в свою налоговую, пишите заявление на имя зам. начальника / начальника ИФНС типа: Утерял Св-во ИНН, прошу выдать дубликат... Начальник визирует и получаете в 10 дневный срок дубликат Св-ва

  4. #4
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    А раньше еще денюжку платили.
    Кстати, сам ИНН не изменится.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ребят пасибки бальшое за инфу...токма мои неприятности на этом не закончились теперь выяснилось что утерян и огрн..отсюда вопрос мне теперь чапать в свою теритариальную налоговую или же в 46 где и был зарегистрирован

  6. #6
    Консюмерист Аватар для Папа Стифлера
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    71
    Кто может подсказать, при утере оригинала Св-ва ОГРН, нужно подавать заявление в произвольной форме туда же куда заяву по выписке ЕГРЮЛ подают?Пошлина по тем же реквизитам? 400 р.?С геной или можно по доверенности?Сколько делают?
    Все что ни происходит - все к лучшему. Даже отказы из ИФНС.

  7. #7
    Клерк Аватар для Analit
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    45
    с паспортом в свою налоговую, пишите заявление на имя зам. начальника / начальника ИФНС типа: Утерял Св-во ИНН, прошу выдать дубликат... Начальник визирует и получаете в 10 дневный срок дубликат Св-ва
    А есть у кого-нибудь форма такого заявлния. А то я пришел в налоговую, чтобы восстановить утерянное свидетельство, а мне дают заявление на постановку на учет

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    А раньше ИНН, при потере, в новом свидетельстве был другой. У меня теперь два свидетельства с разными ИНН, т.к. потерянное я потом нашел.

  9. #9
    Клерк Аватар для Analit
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    45
    Александр Татаринов, а как Вы получали нвое свидетельство? У вас есть образец заявления?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Analit,
    Это было очень давно; в 2000 году. Образца, соответственно, у меня никакого нету.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Александр Татаринов Посмотреть сообщение
    А раньше ИНН, при потере, в новом свидетельстве был другой. У меня теперь два свидетельства с разными ИНН, т.к. потерянное я потом нашел.

    По закону такого не может быть.
    Это "косяк" налоговой.

    Что Вам делать?
    ХЗ
    Не Ваша вина, Вам и не отвечать.

    Вы имеете право не знать, что ИНН может быть только один.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    По закону такого не может быть.
    Это "косяк" налоговой.
    Может. Потому что в самом-самом начале давали одни ИННы, потом те, кто их получил в самом начале этой раздачи, должны были их заменить. Старые просто оказались недействительными.
    Их еще давали на таких простых бумажных листочках Вот наверное у Александр Татаринова такой и был

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Насколько я помню, аналог ИНН вначале появился в Башкирии, затем эту идею распространили на всю Россию.

    Если честно, не помню, чтобы были разные ИНН.
    В самой Башкирии, как мне кажется, номера остались те же самые.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Я помню Абсолютно точно У нас было два человека, получившие в самом начале ИНН, а потом его им поменяли.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Верю-верю

  16. #16
    Клерк Аватар для Архинастя
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    355
    Подскажите, пожалуйста, если утеряно свидетельство о регистрации в ЕГРЮЛ, то что делать? Принцип тот же? Получать дубликат? А штраф платить? Не могу найти инфо

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    14. Сведения, содержащиеся в реестре, предоставляются на платной основе (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату):

    а) организациям и физическим лицам - при обращении в налоговый орган за повторной выдачей свидетельства о постановке на учет в налоговом органе в случае его утраты. Размер платы в этом случае составляет 200 рублей, а размер платы за срочную выдачу указанного свидетельства - 400 рублей;

    б) организациям и физическим лицам - при обращении с запросом об идентификационном номере налогоплательщика и коде причины постановки на учет. Размер платы в этом случае составляет 100 рублей, а размер платы за срочную выдачу указанной информации - 200 рублей.

    15. Срок предоставления указанных в пункте 14 настоящих Правил сведений составляет не более 5 дней со дня получения запроса. Срочное предоставление информации осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения запроса.


    http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=76049

  18. #18
    Аноним
    Гость
    так по какой форме восстанавливается инн для ип,не увидела?

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Нет никакого ИНН для ИП. Есть ИНН у физлица, коим ИП и является. Написано же в самом начале темы - идете с паспортом в свою налоговую. Там заявление и напишете

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •