×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 459
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    16

    ИП - Регистрация и деятельность в разных городах HELP!!!

    Помогите, пожалуйста, разобраться, голова уже кругом! 2 дня рою в форуме, и или не там рою, или нахожу похожие вопросы без ответов…
    Есть огромное желание заняться фотоуслугами в Москве. Подумали и решили, что сейчас наиболее приемлемый вариант – ИП. Но - в Москве нет постоянной регистрации. То есть регистрировать ИП нужно будет в другом городе. Вот здесь возникает куча вопросов:
    1. После государственной регистрации ИП по месту постоянной прописки, вставать на налоговый учет нужно будет там же или в Москве? Или и в Москве тоже?
    2. В какой налоговой нужно будет регистрироваться в Москве – по месту деятельности ( местонахождению фотостудии) или по месту временной регистрации ИП? Или еще какой-нибудь вариант?
    3. По поводу временной регистрации тоже вопрос – на какой адрес высылается московской налоговой вся корреспонденция – постоянный или временный? Ведь с временного ничего же не заберешь?
    4. Еще вопрос по поводу отчетности и налогов – в какую налоговую что отчислять и пересылать/сдавать, при условии, что очень хочется УСН и возможны наемные работники.
    5. И еще вопрос – заявление на УСН в каком городе нужно подавать: по месту регистрации ИП или в Москве? Или везде?

    В общем, кто знает, кто сталкивался и проходил через такой опыт, пожалуйста, подскажите! Буду неимоверно признательна за любую информацию!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Всё по месту регистрации физического лица. В Москве в налоговой становиться не надо.
    Имхо, проблемы в первую очередь возникнут э... общечеловеческо-бытовые...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    1. На налоговый учет Вас поставят автоматом, при регистрации ИП. В Москве вставать на учет не надо, просто негде.
    2. см.п.1
    3. см.п.1
    4. По месту постоянной регистрации ИП. Подадите заявление на УСН при регистрации, будет у Вас УСН.
    5. см.п.1

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    16
    Спасибо за быстрые ответы! Но не зря говорят, что один решенный вопрос дает два нерешенных!
    1. А разве фотоуслуги не приравниваются к услугам для населения?
    2. И если сдавать отчетность и платить налоги по данному виду деятельности не в Москве, то получается ЕНВД или нет?
    3. И еще, если брать в аренду помещение в Москве, регистрировать ККА, неужели не нужно будет регистрироваться в Москве как налогоплательщик и регистрировать ККА по месту деятельности?

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    В Москве такого ЕНВД нет. В остальном -
    По месту постоянной регистрации ИП

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    16
    Спасибо всем большое! Это меня видимо сильно переклинило - я почему-то решила, что если сдавать отчетность по месту регистрации - то будет ЕНВД, а если в Москве - то не будет!

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Имхо, проблемы в первую очередь возникнут э... общечеловеческо-бытовые...
    Они к сожалению и так возникнут, если регистрироваться за 800 км от Москвы, а деятельность вести в Москве...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    16
    Ох, а я еще вот это вот меня смущает:
    Это из другой темы.
    Цитата Сообщение от grunwald Посмотреть сообщение
    Я зарегистрировался как ИП по месту прописки , деятельность буду вести в Москве...
    ...Так все же ИП уже открыто- где становится на учет,чтоб начать деятельность?В налоговой (по месту прописки)сказали что надо им выслать уведомление о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения деятельности,т.е. в Москве.Где нужно зарегистрироваться в главной-46,или в налоговой территориально относящейся к месту деятельности(по фактическому адресу)?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    НЕ правильно сказали в налоговой. Это они с организациями спутали, организация должна создать обособленное подразделение и встать на учет в налоговой. У ИП не бывает обособленных подразделений.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    НЕ правильно сказали в налоговой. Это они с организациями спутали, организация должна создать обособленное подразделение и встать на учет в налоговой. У ИП не бывает обособленных подразделений.
    Фух, успокоили! Спасибо!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    16
    Еще назрел вопрос...
    А как в налоговой при рассмотрении заявления на УСНО узнают, что деятельность, которая у них попадает под ЕНВД, будет вестись в Москве, где под ЕНВД она не попадает? Ведь в заявлении это не указывается?..

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    А зачем им это знать? Ваше право подавать заявление на УСН никак не связано с тем, что в данный момент Вы будете вести деятельность, попадающую в данной местоности под ЕНВД. Даже если бы Вы работали по месту регистрации и попадали бы на ЕНВД, Вы все равно имели бы право подать заявление на УСН, потому что в любой момент может появиться деятельность под ЕНВД не попадающая. Например, если Вы окажете фотоуслуги юридическому лицу.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    16
    Кажется поняла - одно другое не исключает!
    Спасибо большущее, Над.К, Вы как бальзам на мою кипящую голову!

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Мы перенесли тему в другой раздел. Пожалуйста, вопросы по ИП задавайте в этом разделе.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    13

    Информация граждани не РФ

    я гражданин РБ, сейчас учусь в Москве(точнее в Подмосковье г.Долгопрудный) в университете, собственно у меня временная регистрация(или миграционный учет как оно там правильно), хочу заняться продажей разработанных мной электронный устройств, посему пару вопросов:
    1.Могу ли я зарегистрироваться как ИП в Москве.
    2.Могу ли я использовать УСН 6%
    3.Сколько будет стоить услуга регистрации ИП(у регистраторов) и консультация по налогам(чтоб меня первый раз обучили, что как и где платить)
    4.Очевидно, что если по 1-2 нет то дальше я уже ничем заниматься не буду.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    13
    неужели мне никто ничего не скажет, тогда другой вопрос, могу ли я зарегестрировать ИП в Беларуси, а платить налоги УСН в москве

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Вопрос ИП и ПФР

    Здравствуйте все! помогите, пожайлуста. Мой ИП зарегестрировался в Мытищах МО (ИФНС 5029), а так как деятельность ведет в Ивантеевке (ИФНС 5038), то встал на учет в налоговой по месту деятельности (5038). Декларацию по ЕНВД обязали сдавать в ИФНС 5038, а вот со взносами в ПФР неразбериха какая-то! Уведомление о постановке на учет в ПФР пришло из Мытищинского ПФ и рег.номер присвоили там же. получается, что налог платим и сдаем отчет в одну налоговую, а взносы в ПФ в другую? В ПФ Ивантеевки, отвечают, что у них в базе ИП нет (хотя регистрация в ИФНС 5038 прошла 13.07.07) и только отмахиваются. В ПФ Мытищ делают задумчивое выражение лица и... тоже отмахиваются. Помогите пожайлуста разобраться: 1) Куда платить фиксированный платеж по ПФР? 2) куда сдавать персонифицированный отчет? Заранее большое спасибо.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    получается, что налог платим и сдаем отчет в одну налоговую, а взносы в ПФ в другую
    Так и есть. Взносы ИП платит в Мытищи, туда же персонифицированный отчет

  18. #18
    Аноним
    Гость

    Ип и ПФР

    Спасибо Над.ка!!!!!! Очень-очень большое СПАСИБО!!!!!

  19. #19
    Аноним (lorik)
    Гость

    Вопрос

    Здравствуйте!
    Собираюсь регистрироваться в качестве ИП. Место регистрации - Москва, а вот деятельность буду вести и фактически нахожусь за пару тысяч километров...В связи с чем вопросы:
    1) Поскольку все документы на регистрацию буду отправлять по почте, то имеет ли смысл вложить 2 листа с заявлением на УСН, с тем, чтобы на одном из них получить штамп о получении? Или это возвожно только при личном присутствии?
    2) На какой адрес будут высланы документы? По месту жительства или по адресу, с которого были отправлены?
    3) Насколько я поняла уведомление об УСН выдается не сразу?сколько примерно это занимает времени? Высылается ли оно по почте или нужно получать лично?
    4) свидетельство о постановке на налоговый учет выдается вместе со свидетельством о регистрации?
    5) Правильно ли я понимаю, что в результате у меня должен сформироваться следующий обязательный пакет документов:
    -свид-во о регистрации
    -уведомление о постановке на НУ
    -уведомление из ПФ
    -уведомление из ФОМС
    -уведомление об УСН
    Ничего не забыла?
    Заранее благодарю.

  20. #20
    Аноним (lorik)
    Гость

    вдогонку

    Копия паспорта: достаточно листа с личными данными и регистрацией? Или же налоговую интересуют все аспекты моей жизни, включая мужей-детей и группу крови, а, следовательно, нужны все заполненные страницы?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    1) Возможно только при личной регистрации
    2) По месту жительства
    3) Обычно месяц. Высылают по месту жительства, либо получать самим в своей территориальной инспекции
    4) Да
    5) Про ФОМС не знаю, можнт и дают. Все остальное верно
    6) Достаточно листа с личными данными и регистрацией.

  22. #22
    Аноним (Таня)
    Гость
    Подскажите, я правильно понимаю. ИП ведет деятельность в Самарской обл.Розница с наемными работниками, ЕНВД. В январе ИП прописывается в СПб. В Самарской обл. сдает и платит ЕНВД, в СПБ - ОПС и ФСС с ФОТ работников, НДФЛ за работников?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Да, все верно. и фиксированные взносы за себя тоже в СПб

  24. #24
    Аноним(Таня)
    Гость
    Спасибо

  25. #25
    Аноним (lorik)
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1) Возможно только при личной регистрации
    2) По месту жительства
    3) Обычно месяц. Высылают по месту жительства, либо получать самим в своей территориальной инспекции
    4) Да
    5) Про ФОМС не знаю, можнт и дают. Все остальное верно
    6) Достаточно листа с личными данными и регистрацией.
    Спасибо большое, Над.К!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Всё по месту регистрации физического лица. В Москве в налоговой становиться не надо.
    Имхо, проблемы в первую очередь возникнут э... общечеловеческо-бытовые...
    Извините, но все-таки не понятно, надо или нет регистрироваться ИП по месту ведения деятельности?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    получается, что налог платим и сдаем отчет в одну налоговую, а взносы в ПФ в другую?
    Получается некоторое противоречие...
    Не регистрируемся в налоговой, а отчет сдаем....

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Где противоречие? Если есть ЕНВД, то по месту ведения деятельности на учет становится надо даже ИП. Но все дело в том, что в Москве ИП есть только по наружной рекламе, и если, допустим, ИП собирается там торговать, то ему не учет вставать не надо. Оснований нет.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Спасибо большое, теперь все ясно.

  30. #30
    Акуувшмук
    Гость

    Тут Посредничество

    Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:
    Я буду заниматься посредничеством, при том часть сделок будет для меня только на бумаге: К примеру: в регионе А есть производитель с которым я сотрудничаю, т.е. покупаю и перепродаю его продукцию... Сам я нахожусь и прописан в регионе Б, а зачастую возможно будет происходить так, что товар из региона А я буду продовать в регион В.

    Как я понял, мне достаточно оформить ИП по месту прописки и фактического проживания (что совпадает)??

    Поиск поставщиков и клиентов на продукцию буду осуществлять через интернет, поэтому и возможен такой географический разброс!

    Помогите вообще разобраться в моей ситуации!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •