×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323

    Заполняю табель по ф.Т-13 первый раз

    Подскажите пожалуйста:
    1) допускаются ли в табеле исправления?
    2) если сотрудник был в выходные в командировке, эти часы сверхурочные?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    tya_nka
    Гость
    В табелях не допускаются ошибки.Объясняю почему: по истечению лет,когда возникнит необходимость поднятия этих табелей может возникнуть вопрос ПОЧЕМУ ЕСТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ.Все должно быть четко и гладко.Причем необходимо указывать Ф.И.О.,должность, разряд если есть и т.д.

  3. #3
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Объясняю почему: по истечению лет,когда возникнит необходимость поднятия этих табелей может
    tya_nka, по истечении каких лет??? Срок хранения табеля - 1 год, если в нем зарплата не рассчитывается.

    1. да, все как обычно. Дата, подпись, исправленному верить...
    2. а в организации, в которую он был направлен - эти выходные были рабочими днями?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Простите, я делаю сначала черновик. в дело идёт распечатанный на компе. Проверяла трудинспекция- ничего не сказала. А может надо только от руки ставить восьмёрки?

  5. #5
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    МалИП, не надо, если не хотите. Можно вообще восьмерки не ставить, а указывать только отклонения от режима рабочего времени (отпуска, больничные, сверхурочные и т.п.)
    У меня если все работают - то графа 4 совсем пустая

  6. #6
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    а в организации, в которую он был направлен - эти выходные были рабочими днями?
    В эти дни, обычно, люди в дороге. Ну, а даже если не рабочие. Работник там 2 недели живет, допустим, за выходные дни он же тоже суточные получает?

  7. #7
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Суточные он получает.
    Но не получает среднедневной заработок за такие выходные.

  8. #8
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Спасибо. А в графе "фактически отработано дней" дни нахождения в командировке включаются?

  9. #9
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Нет. Они включаются в неявки, с указанием, опять же - кода К.
    Аналогично отпуску...

  10. #10
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Вот, если честно - дурдом. Мне теперь табеля за весь год переписывать.

  11. #11
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    да забейте... через год все равно выбрасывать (т.е. табель за май 2006 можно уже в шредер отправлять) , а ежели что - несколько штук можно быстро переделать

  12. #12
    tyanka
    Гость
    Я делюсь опытом как и Все на этом сайте.При проверки инспекции труда, соц.страха, при поднятии документа-табеля возник вопрос ПОЧЕМУ БЫЛИ ИСПРАВЛЕНИЯ.Им стало подозрительно.А табели могут проверить и за прошлые годы.

  13. #13
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    tyanka, могут. Но как проверят, если табели уничтожены? В полном соответствии с нормативными документами. Организация не обязана хранить табель долее одного года.

  14. #14
    tyanka
    Гость
    Если бы.Для личного спокойствия все документы по кадрам я храню и при проверки у меня попросили поднять табели для подтверждения расчетов зарплаты.И слава Богу, что они у меня были, правда зациклились по поводу исправлений.Пришлось заминать это дело.Вот так бывает. вроде правила одни, а претензии другие

  15. #15
    tyanka
    Гость
    Если бы.Для личного спокойствия все документы по кадрам я храню и при проверки у меня попросили поднять табели для подтверждения расчетов зарплаты.И слава Богу, что они у меня были, правда зациклились по поводу исправлений.Пришлось заминать это дело.Вот так бывает. вроде правила одни, а претензии другие

  16. #16
    tyanka
    Гость
    Если бы.Для личного спокойствия все документы по кадрам я храню и при проверки у меня попросили поднять табели для подтверждения расчетов зарплаты.И слава Богу, что они у меня были, правда зациклились по поводу исправлений.Пришлось заминать это дело.Вот так бывает. вроде правила одни, а претензии другие

  17. #17
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    tyanka, не все документы, которые требуют проверяющие, следует им давать. Меньше доков - меньше зацепок.
    Если бы вы им табели исправленные старые не предъявляли, сославшись на нормативку - и цепляться было бы не к чему.
    А исправления не допускаются только в ограниченном перечне документов. РКО, ПКО, трудовая книжка...

  18. #18
    tyanka
    Гость

    Помогите

    СПАСИБО,следующий раз буду умнее

  19. #19
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    не за что
    Вот документик по срокам хранения:
    (обратите внимание - 1 год только для табелей, если там исключительно учет времени, как только там з/пл - форма Т-12 позволяет это делать - так уже дольше...)

    Утверждаю
    Руководитель Федеральной
    архивной службы России

    В.П.КОЗЛОВ
    6 октября 2000 года

    ПЕРЕЧЕНЬ
    ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
    В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ

    (в ред. решения Росархива от 27.10.2003)

  20. #20
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Возник самый последний вопрос. Вот все про коды говорят в табеле. А я заполняю готовый типографский бланк Ф 13, в котором нет никаких кодов. Ничего страшного?

  21. #21
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    конечно! Это всего лишь условные обозначения видов использования рабочего времени, их полный список на бланке не обязателен (сейчас он есть только для формы Т-12)
    "В формах N Т-12 и N Т-13 (в графах 4, 6) верхняя строка применяется для отметки условных обозначений (кодов) затрат рабочего времени..." (постановление Госкомстата №1 о заполнении форм).

  22. #22
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    (сейчас он есть только для формы Т-12
    Не-а... Не только для Т-12, но и для Т-13

    Госкомстат говорит, что:

    Условные обозначения отработанного и неотработанного времени, представленные на титульном листе формы N Т-12, применяются и при заполнении табеля по форме N Т-13.

  23. #23
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    Опять неточно выражаюсь...

    Перечень условных обозначений как элемент унифицированной формы (бланка) присутствует только в Т-12.

    Автор вопроса уточнял (а):
    заполняю готовый типографский бланк Ф 13, в котором нет никаких кодов. Ничего страшного?
    Мой ответ
    конечно!
    означал буквально "ничего страшного, заполняйте". А дальше шло пояснение к наличию/отсутстввию перечня кодов н бланке.

    Процитированное мною постановление Госкомстата, утвердившее и формы, и указания к их применению и заполнению
    как раз и говорит, что эти (подразумевается - одинаковые, одни и те же) условные обозначения применяются в Т-12 и в Т-13 (см.пост #21).

    ПРостите великодушно за занудство...

  24. #24
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    ПРостите великодушно за занудство...
    И вы меня. За него же

  25. #25
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    интересных вопросов сегодня мало...
    Пойду в раздел "Пятница".. .

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    Вот документик по срокам хранения
    Шмымзик, где можно скачать удобную форму этого дока, а то все какие то объемные и искать замучаешься строку про табель?
    Мне нужно удостовериться, чтобы с плохо скрываемым наслаждением уничтожить всю эту гору ненужной макулатуры за прошлые годы. Да и многое другое кстати тоже.
    Что еще можно оперативно уничтожать? Нет мест для хранения.
    Последний раз редактировалось natpol; 10.06.2007 в 13:51.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •