×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Авансовый отчет и графа остаток от предыдущего аванса

    Здравствуйте !

    1)Авансовый отчет и графа остаток от предыдущего аванса говорит о том, что отчитавшись по полученному подотчету можно не возвращать остаток средств в кассу, а использовать их при следующем авансовом отчете -
    это ПРАВИЛЬНО ?

    2)Если оставить остаток средств, не возвращая в кассу, но отчитавшись по авансовому отчету, в этой ситуации можно через 5 дней получить из кассы еще денег в подотчет ?

    Спасибо !
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    1. Да
    2. Да

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Извините за занудство !!!
    Еще вопрос:
    3) Можно сдавать в кассу не весь остаток денежных средств - ДА ?

    4)Отчитаться по подотчетным средствам сотрудник обязан в течение 3-х дней, но отчитаться и вернуть остаток денег в кассу - это две разные вещи - ДА ?

    Благодарю за помощь !

  4. #4
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    3) Можно сдавать в кассу не весь остаток денежных средств - ДА ?
    да

    4)
    вопрос поняла - ответ думаю
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Отчитаться по подотчетным средствам сотрудник обязан в течение 3-х дней,
    В течение трех дней от чего?
    отчитаться и вернуть остаток денег в кассу - это две разные вещи
    разные.

  6. #6
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Отчитаться в течение 3 дней со дня возвращения из командировки (если на это давались деньги) или в течение 3 дней после срока, до которого давались. Я оформляю служебную записку: прошу выдать ФИО сумма под отчет на приобретение таких-то ТМЦ до 10.06.07. В данном случае сотрудник должен отчитаться до 14.06.07

  7. #7
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Coreopsis, а что у вас прописано в УП? У меня есть список лиц, которые имеют право отчитаться в течение месяца
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Белка ТНТ, этот Ваш список противоречит п.11 Порядка кассовых операций.

  9. #9
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Над.К, об этом не знаю наверное ни налоговики ни наша администрация . так что пока никаких нарушений не выявили.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ... этот Ваш список противоречит ...
    И что с того?
    Во-первых, за это нет наказания.
    И во-вторых, в зависисмости от того, что там написано, это можно рассматривать, как срок выдачи.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    BorisG, у нас много за что нет наказания. Предполагаете это рассматривать как повод для нарушений?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    .. Предполагаете это рассматривать как повод для нарушений?
    Я не считаю нарушением то, за что нет наказания.
    Если одни (в данном случае ЦБ) придумывают "правила", при этом другие (законодатель) этих правил не признает, и в КоАП вносит только часть их... к чету говорить о нарушении? Еще раз, это не нарушение.

  13. #13
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Coreopsis, а что у вас прописано в УП? У меня есть список лиц, которые имеют право отчитаться в течение месяца
    У меня приказом озвучен круг лиц, имеющих право получать подотчет на тмц и прочие услуги + прописана ситуация с командировками (поскольку разный люд ездил, на 200 человек список глупо делать) + инструкция для подотчетников, как заполнять авансовый отчет, какие документы должны быть с какими реквизитами (для идиотов ) и никакие сроки не оговаривались. Все сроки в служебной записке, являющейся приложением к даннному приказу. Хоть на год напиши, если финансовый директор подпишет, я не против.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    "Лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее 3 рабочих дней ... предъявить в бухгалтерию предприятия отчет об израсходованных суммах и [B]произвести окончательный расчет по ним.Выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета конкретного подотчетного лица по ранее выданному ему авансу". Не противоречит ли это вышесказанному?
    1. Да
    2. Нет
    Последний раз редактировалось Над.К; 19.06.2007 в 19:56. Причина: Использование красного цвета недопустимо

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Cressis Посмотреть сообщение
    Не противоречит ли ...
    Cressis, форум сначала почитай. Ответ на этот вопрос дан не один десяток раз.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    А может ссылку дадиТЕ, раз знаете, что встречалось? Может быть сначала законы почитать, а потом давать консультации?
    Последний раз редактировалось Cressis; 04.06.2007 в 07:43.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Cressis, прежде, чем что-то выделять, прочти правила форума, можно не только этого. Это раз.
    И два. Поиск на форуме никто пока не отменил. Иногда здорово помогает. Дабы не повторять ленивым десять раз одно и тоже.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !

    2)Если оставить остаток средств, не возвращая в кассу, но отчитавшись по авансовому отчету, в этой ситуации можно через 5 дней получить из кассы еще денег в подотчет ?

    Спасибо !
    а какими нормативными документами вы пользуютесь?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а какими нормативными документами вы пользуютесь?

  20. #20
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Cressis, может сначала самому поискать???
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    А может, Белка ТНТ, Вам поговорить не с кем, раз Вы меня вспомнили? (внимательно смотрим на дату поста 16).
    По существу, форум нормативным документом не является, а вот законов на Вашу консультацию не удалось найти
    И еще. Мне нравится, когда не зная, что сказать, отвечают: "Уже было, ищи"

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Спокойно, без наездов.
    Выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета конкретного подотчетного лица по ранее выданному ему авансу
    Отчет и возврат остатка это разные вещи, не находите? Человек отчитался, сообщил, что у него остался такой-то остаток. В чем противоречие и чему противоречие?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    Над.К, "Лица, получившие наличные деньги под отчет, обязаны не позднее ... предъявить в бухгалтерию предприятия отчет об израсходованных суммах и произвести окончательный расчет по ним". То есть окончательный расчет- это не возврат?

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Cressis, условием выдачи следующего аванса является исключительно отчет, а не отчет и расчет.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    полный отчет- это отчет за все деньги, т.е.авансовый на все деньги,ИМХО. Противоположная точка зрения мне понятна, спасибо.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    27
    Здравствуйте.

    Ситуация: Подотчетник-ген.дир. приносит авансовый отчет, отчитывается не на всю сумму, у него остается часть денег, а возвращает он эти деньги в кассу, например, через 5-14 дней, то есть, тогда, когда ему нужно выдать еще большую сумму.

    Так вот, нужно ли в графе "Остаток внесен в сумме по пко № и дата" (внизу ав. отчета) дописывать эту дату и сумму, которую он вносит позже?

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    27
    ZZZhanna, а обязательно ли это делать?

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Вопрос, наверное, из той же серии - обязательно ли д.б. заполнены абсолютно все строки в накладной, или строка "приложение" в РКО. По правилам оформления унифицированных форм - в документах д.б. заполнены все строки. Но какие неприятности возможны в случае незаполнения некоторых подобных, не имеющих практического юридического и налогового смысла - не знаю.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •