×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    не профессор
    Гость

    На работу иностранцев

    Добрый вечер,звонит директор,срочно ему нужны на работу иностранцы,соответственно правила их оформления.Говорит вышел новый закон,какие-то квоты и т.д.Может кто-нибудь даст ссылку?Каким образом оформляется разрешение на работу или оно не нужно? Куда обращаться?Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Улыбнись, и все получится))))))))

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Мне то же надо иностранцев из СНГ оформить, но нигде не могу пока найти регламента всей этой процедуры!

  4. #4
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    иностранцев из СНГ
    смотря каких
    Улыбнись, и все получится))))))))

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ага, мне тоже надо. только из дальнего зарубежья.
    Демидова Татьяна

  6. #6
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Центр занятости административного округа г. Москвы в зависимости от юридического адреса фирмы. Здесь фирма должна получить заключение на привлечение иностранных рабочих.
    Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по г. Москве. Здесь фирма должна получить заключение о целесообразности привлечения и использования труда иностранцев. Необходимо доказать госслужащим, что иностранные работники необходимы фирме и не могут быть заменены российскими гражданами. Департамент расположен по адресу: г. Москва, Рождественский бульвар, дом 15.
    Федеральная миграционная служба России, где фирма должна получить разрешения на привлечение иностранных рабочих. Кроме документов фирма должна внести залог за каждого сотрудника, необходимый для обеспечения его последующего выезда из страны. Адрес службы: Новинский бульвар, дом 11, строение 1.
    После этого необходимо оформить индивидуальное разрешение на работу для иностранного гражданина (пластиковую карту), которое дает право работать в течение максимум одного года в Московском регионе. Это разрешение также позволяет зарегистрировать иностранца в г. Москве на весь срок действия документа. Фирма оплачивает госпошлину в размере одной тысячи рублей.

    http://www.kadrovik.ru/index.php?nam...dce50dfba2a56d
    Последний раз редактировалось Ученица 777; 16.01.2007 в 13:01.
    Улыбнись, и все получится))))))))

  7. #7
    аноним
    Гость
    А какие налоги с зарплаты иностранцев организация должна заплатить?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    [QUOTE=Ученица 777;51020801]Федеральная миграционная служба России, где фирма должна получить разрешения на привлечение иностранных рабочих.
    Так вроде с 15.01.07 привленчение иностранцев носит уведомительный, а не разрешительный характер

  9. #9
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    А какие налоги с зарплаты иностранцев организация должна заплатить?
    как и по всем остальным, кроме НДФЛ (если менее 183 за кал.год то 30%, если более 13% )
    Улыбнись, и все получится))))))))

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Ученица777, вы такая умница, подскажите и мне заодно, у меня иностранец проработал уже 183 - если я ему не пересчитаю ндфл по 13% - какие санкции будут? и можно ли его уволить и принять снова через дней 10 к примеру (по его собст. желанию)??
    Спасибо заранее )

  11. #11
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Улыбнись, и все получится))))))))

  12. #12
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    можно ли его уволить и принять снова через дней 10 к примеру (по его собст. желанию)??
    смысла нет так как считается календарные дни прибывания в РФ, а не работы в организации
    Улыбнись, и все получится))))))))

  13. #13
    Клерк Аватар для Василиса Пупкина
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    99
    А на Беларусов это распостраняется?
    дважды два-четыре,оптом-три,по безналу-пять.

  14. #14
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    А на Беларусов это распостраняется?
    что конкретно?
    разрешение на них оформлять не надо

    В соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства" (ратифицирован Федеральным законом от 02.01.2000 N 25-ФЗ) граждане государств-участников являются одновременно гражданами Союзного государства.
    Граждане Союзного государства пользуются равными правами и несут равные обязанности на территории другого государства-участника, если иное не предусмотрено законодательными актами государств-участников, договорами между ними (п. 5 ст. 14 Договора).
    В соответствии со ст. 7 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь "О равных правах граждан" (подписан 25.12.1998, ратифицирован Федеральным законом от 01.05.1999 N 89-ФЗ) гражданам России и Белоруссии предоставляются равные права на трудоустройство, оплату труда и на другие социально-правовые гарантии на территориях Российской Федерации и Республики Беларусь.
    Таким образом, граждане Республики Беларусь имеют право на осуществление трудовой деятельности в России наравне с гражданами РФ.
    Улыбнись, и все получится))))))))

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ученица 777 Посмотреть сообщение
    смысла нет так как считается календарные дни прибывания в РФ, а не работы в организации
    А если они увольняются по собственному, якобы уезжают из РФ и потом снова вернулись и устроились - так можно? или надо подтверждать факт убытия/прибытия (как? миграционная новая нужна?)
    и карточки-разрешения на работу получают на конкретный трудовой договор или нет? а если к нему дополнение сделать?

    P.S...ой уж эти иностранцы(

  16. #16
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    или надо подтверждать факт убытия/прибытия
    отметкой в паспорте
    А если они увольняются по собственному, якобы уезжают из РФ и потом снова вернулись и устроились - так можно?
    можно, но Вы уверены, что за налоговый период он менее 183 отработает?Проще пересчитать, чем туда сюда принимать
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ученица 777; 16.01.2007 в 14:11.
    Улыбнись, и все получится))))))))

  17. #17
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Признаюсь, сам не разобрался до конца:
    С 15.01.07 вступили в силу:
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";
    - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 23.12.2006 г. N 798 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ПРИБЫВШИХ В РФ В ПОРЯДКЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ (с формой уведомления территориального органа федерального органа в сфере миграции и органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости).
    а с 10.01.07 - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.01.2007 N 2-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЗ (так!!) "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ" И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РФ"
    Ученица, в очередной раз в восхищении!!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Ученица 777 Посмотреть сообщение
    Центр занятости административного округа г. Москвы в зависимости от юридического адреса фирмы. Здесь фирма должна получить заключение на привлечение иностранных рабочих.
    Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по г. Москве. Здесь фирма должна получить заключение о целесообразности привлечения и использования труда иностранцев. Необходимо доказать госслужащим, что иностранные работники необходимы фирме и не могут быть заменены российскими гражданами. Департамент расположен по адресу: г. Москва, Рождественский бульвар, дом 15.
    Федеральная миграционная служба России, где фирма должна получить разрешения на привлечение иностранных рабочих. Кроме документов фирма должна внести залог за каждого сотрудника, необходимый для обеспечения его последующего выезда из страны. Адрес службы: Новинский бульвар, дом 11, строение 1.
    После этого необходимо оформить индивидуальное разрешение на работу для иностранного гражданина (пластиковую карту), которое дает право работать в течение максимум одного года в Московском регионе. Это разрешение также позволяет зарегистрировать иностранца в г. Москве на весь срок действия документа. Фирма оплачивает госпошлину в размере одной тысячи рублей.

    http://www.kadrovik.ru/index.php?nam...dce50dfba2a56d

    По новому закону, фирме уже не надо оформлять разрешение на привличение иностраннйо раб. силы.
    Упрощены и сроки выдачи пластиковой карточки - 10 дней.
    Гос. пошлина - 1000р.

  19. #19
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    AnnaMeyt, Вы не совсем правы
    не надо оформлять разрешение на привличение иностраннйо раб. силы
    порядок привлечения и использования работников, прибывающих из стран, с которыми у России установлен безвизовый режим. В основном это страны СНГ.
    при соблюдении двух условий: иностранец должен иметь разрешение на работу, а сама организация обязана сообщить о приеме такого сотрудника в региональное управление Федеральной миграционной службы (п. 9 ст. 13.1 новой редакции Закона № 115-ФЗ)
    Последний раз редактировалось Ученица 777; 16.01.2007 в 15:45.
    Улыбнись, и все получится))))))))

  20. #20
    Аноним
    Гость
    "Таким образом, с начала года бухгалтер с доходов иностранца обязан удерживать НДФЛ по ставке 30%, а начиная со 183-го дня ему придется пересчитать налог по ставке 13% с начала налогового периода."

    Вопрос - у меня иностранец 183 день в РФ встретил 25 декабря 2006 года. С какой даты ему надо пересчитать ндфл?
    Надо ли это как-то отразить в отчетности?

    Вопрос2 - в статье говориться "Суммы налога, излишне удержанные налоговым агентом в период применения ставки 30%, согласно ст. ст. 78 и 231 НК РФ могут быть зачтены в счет будущих платежей по НДФЛ или возвращены иностранному работнику на основании его заявления"

    Мой иностранец будет в РФ до апреля. Можно до апреля "в счет будущих", а при увольнении в апреле выдать остаточек??

    P.S...ой уж эти иностранцы(

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ученица 777 Посмотреть сообщение
    AnnaMeyt, а сама организация обязана сообщить о приеме такого сотрудника в региональное управление Федеральной миграционной службы (п. 9 ст. 13.1 новой редакции Закона № 115-ФЗ)
    Ну вот я и имела ввиду, что только сообщить, а раньше надо было оформлять разрешение на право привлечения иностраннйо раб. силы. Длилось это 40 дней. мы просто проходили через это. И целая куча бумаг всяких.

  22. #22
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Аноним, а я не спорю, только это касается СНГ, а например если у вас дальнее зарубежье работает, то надо.
    Улыбнись, и все получится))))))))

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Ученица 777 Посмотреть сообщение
    Аноним, а я не спорю, только это касается СНГ, а например если у вас дальнее зарубежье работает, то надо.
    Да, вот про дальнее зарубежье не знаю. Я имела ввиду граждан СНГ, надо было мне уточнить.

  24. #24
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от AnnaMeyt Посмотреть сообщение
    По новому закону, фирме уже не надо оформлять разрешение на привличение иностраннйо раб. силы.
    Упрощены и сроки выдачи пластиковой карточки - 10 дней.
    Гос. пошлина - 1000р.
    по новому закону не надо ходить за заклбчением в центр занятости, а вот получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в обязательном порядке. Сама в понедельник сдавала доки. Моих соседей уже вчера трясли за нелегалов, ну и штраф соответственно. Там хозяин почти в коме от суммы штрафа.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  25. #25
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ученица 777, извини, для идиотов (имею ввиду себя) еще раз дай ссылочки, как иностранцев полноценных оформить (дальнозарубежных)? порядок действий, перечень документов. Слезно умоляю, два раза ветку проглядела, но не уловила где это смотреть.
    Демидова Татьяна

  26. #26
    Клерк Аватар для Женечка
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    198
    http://www.rg.ru/2007/01/15/migracia-postavnin.html
    http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=19&PN=1
    вот то что мне удалось найти по теме.

  27. #27
    Клерк Аватар для hope
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Подскажите, пжлста, где можно увидеть список этих самых "безвизовых" стран, а то какие-то сомнения терзают душу....

  28. #28
    Юрист Аватар для Юный юрист
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    То есть вы хотите сказать, что изменения в законах действуют только для СНГ граждан? И иностранец сам не сможет себе разрешение на работу оформить?
    А подскажите имея коммерческую визу работать можно?
    Тута всё от мене зависитъ (с)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    что делать, если мне нужно взять на работу иностранца (родственник), для это нужно было за разрешение заплатить, но по ошибке я перечислила госпошлину не только за разрешение для фирмы взять на работу иностранца, но и за разрешение для него. Как вернуть деньги или если не возвращать как правильно все это оформить, пока разрешение не дали и эти деньги у меня на 68.10

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Скажите, а как быть, если таджик прибыл в Москву 2 месяца назад, ходил себе и ходил, нашел нашу контору и решил на работу устроиться, а мы и не против. Как на него получить разрешение, ведь в течении 3-х дней по прибытию на миграционный учет надо встать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •