×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    309

    вывоз мусора и экология.

    фирме 4 месяца, маленький офисв торговом доме,нами оказываются услуги.Мусор выносит уборщица, нанятая хозяином ТД, мусор- три бумажки в неделю.
    договор на вывоз мусора ни с кем не заключен, и в экологии не стоим!!?

    что грозит, и каковы действия?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    что грозит, и каковы действия?
    грозят разводы, а вам следует не поддаваться на разводы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    125
    Скажите, а разве не обязательно платить эти экологические платежи? Нас в Королеве уже давно построили, и все в колонне по 4 дружно шагают с отчетами и платежами в экофонд! А сейчас у меня работенка и в Москве, но никто ничего не знает, и как быть - непонятно.
    Может, кто-нибудь внесет ясность?

  4. #4

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    309
    спасибо, я читала данную статью. на основании ее у меня и возник такоц вопрос....
    честно сказать не совсем поняла:
    должна ли я все-таки заключать договор (исходя из свое ситуации) на вывоз мусора и стоять на учете в экологии, и если я не встала в свое время, не грозит ли мне это штрафами.?

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    если у вас в договоре аренды указано, что уборка силами арендодателя - вообше ничего не надо.

  7. #7
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    если у вас в договоре аренды указано, что уборка силами арендодателя - вообше ничего не надо.
    Почему это ничего не надо?
    Заключить договор с арендодателем обязательно надо и это только освобождает от вывоза мусора, а платим мы в экофонд за то что мы создаем этот мусор!
    А если не будет договора, то платить придется намного больше за несанкционированное размещение мусора.

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    hdm, Вы пробовали читать, за что именно уплачиваются платежи?

  9. #9
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от oksenoka Посмотреть сообщение
    фирме 4 месяца, маленький офисв торговом доме,нами оказываются услуги.Мусор выносит уборщица, нанятая хозяином ТД, мусор- три бумажки в неделю.
    Расчет производится не по количеству бумажек (хоть три бумажки хоть 3 тонны бумажек ), а по кол-ву персонала!

  10. #10
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    """"Таким образом, рядовой «производитель» отходов, владелец мусорной корзины размещением отходов не занимается. Следовательно, и Расчет он не заполняет, и за свой мусор в государственный бюджет не платит."""
    Вы это имеете в виду?

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    hdm, в принципе, можно и тут прочесть. Но лучше и полезнее читать нормативную базу.

  12. #12
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Ну я ж тоже все не сама придумала. не знаю как у вас, но у нас в местной налоговой газете одна тётечка из ростехнадзора ясно дала понять, что все организации (и ИП) мусорят и должны за это платить!

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    hdm, то, что тетечке денег хочется, это понятно. Но прав у нее на это не больше, чем у накачанных ребят с золотыми ошейниками, которые любят подходить к начинающим бизнесменам.

  14. #14
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    stas®, столько уже всего начиталась про этот мусор, что по-моему еще больше запуталась!
    Ни в одном законе не увидела, что мы не должны сдавать отчеты
    Помогите....

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Порядок
    заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду
    (Приложение 2 к приказу Федеральной службы по экологическому,
    технологическому и атомному надзору от 23 мая 2006 г. N 459)


    Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее - Расчет) заполняется предприятиями, учреждениями, организациями, иностранными юридическими и физическими лицами, осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (далее - плательщики), осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды вредного воздействия: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления, облагаемые платой за негативное воздействие на окружающую среду (далее - плата) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. N 632 "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (Собрание актов Президента и Правительства РФ, 1992, N 10, ст. 726, Российская газета, N 205, 16 сентября 1992 г.) (далее - Постановление от 28 августа 1992 г. N 632).

    Порядок
    определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия
    (утв. постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 г. N 632)
    (с изменениями от 14 июня 2001 г.)

    1. Настоящий Порядок распространяется на предприятия, учреждения, организации, иностранных юридических и физических лиц, осуществляющих любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (в дальнейшем именуются - природопользователи), и предусматривает взимание платы за следующие виды вредного воздействия на окружающую природную среду:
    выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников;
    сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;
    размещение отходов;
    другие виды вредного воздействия (шум, вибрация, электромагнитные и радиационные воздействия и т.п.).

    Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ
    "Об отходах производства и потребления"
    (с изменениями от 29 декабря 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая, 31 декабря 2005 г.)


    Статья 1. Основные понятия
    В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

    размещение отходов - хранение и захоронение отходов;
    хранение отходов - содержание отходов в объектах размещения отходов в целях их последующего захоронения, обезвреживания или использования;
    захоронение отходов - изоляция отходов, не подлежащих дальнейшему использованию, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую природную среду;
    объект размещения отходов - специально оборудованное сооружение, предназначенное для размещения отходов (полигон, шламохранилище, хвостохранилище, отвал горных пород и другое);

  16. #16
    а у нас есть фирма которая считает сколько надо заплатит ростехандзору и даже формы отчета заполняет, а сами только несем в отдел администрации которая занимается экологией.

  17. #17
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    stas®, да уж, сдаюсь
    Пойду в нашу экологию с вопросами!

  18. #18
    главное успеть до 20го заплатить))))

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Извиняюсь, я - Таисия Лосева. Только, почему что с домашнего компа не могу под своим ником зайти.
    А у нас сегодня, пока была в налоговой, сдавала НДС, пришла милиция. Директора чуть кондрашка не хватила. Я пришла уже к концу втречи. Так вот стали разводить, что мы должны за весь 2006 год экологические платежи, подтверждение вида деятельности в Ростехнадзоре!!! (это что за бред?), какие-то формы типа ПДЭ и еще какие-то ...Э. Сейчас не вспомню, все на работе. А у нас торговая организация, никаких выбросов нет. А в договоре с арендодателем сказано, что мусор он сам вывозит. А еще сказали, что раз у нас в офисе лампочки горят, то чего-там такое... когда выкидываем, они вредные, и это тоже по каким-то там нормам рассчитывается. Я в Гаранте все что можно перерыла, нашла все эти нормы и законы, нету там про лампочки. Вручили акт проверки, протокол о правонарушении сказали завтра выпишут, вызвали к 10 часам в милицию. Завтра с юристом поеду. Если интересно, завтра расскажу чем кончилось.

  20. #20
    АлконафтАлкоголыч
    Гость
    хранение отходов - содержание отходов в объектах размещения отходов в целях их последующего захоронения, обезвреживания или использования. Что под этим понимается - хранение отходов в мусоросборнике. Т.е. наша организация выкидывает офисный мусор в контейнер (это и есть содержание отходов в объектах размещения отходов?), приезжает машина спецавтохозяйства, забирает этот мусор и вывозит на свалку, договор на вывоз мусора - есть.

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    АлконафтАлкоголыч, контейнер под это не попадает, он не является сооружением. Вы прочтите примеры объектов, которые законодатель дает.

  22. #22
    Клерк Аватар для Лютик_2006
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я - Таисия Лосева. Только, почему что с домашнего компа не могу под своим ником зайти.
    А у нас сегодня, пока была в налоговой, сдавала НДС, пришла милиция. Директора чуть кондрашка не хватила. Я пришла уже к концу втречи. Так вот стали разводить, что мы должны за весь 2006 год экологические платежи, подтверждение вида деятельности в Ростехнадзоре!!! (это что за бред?), какие-то формы типа ПДЭ и еще какие-то ...Э. Сейчас не вспомню, все на работе. А у нас торговая организация, никаких выбросов нет. А в договоре с арендодателем сказано, что мусор он сам вывозит. А еще сказали, что раз у нас в офисе лампочки горят, то чего-там такое... когда выкидываем, они вредные, и это тоже по каким-то там нормам рассчитывается. Я в Гаранте все что можно перерыла, нашла все эти нормы и законы, нету там про лампочки. Вручили акт проверки, протокол о правонарушении сказали завтра выпишут, вызвали к 10 часам в милицию. Завтра с юристом поеду. Если интересно, завтра расскажу чем кончилось.
    Очень интересно!

  23. #23
    там не только лампочки, но и количество работников и дней работы, но лампочки должны быть исключительно люминисцентные, обычные не берутся в расчет.

  24. #24
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    747
    Цитата Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
    главное успеть до 20го заплатить))))
    реквизиты счета знает кто-нибудь???
    или он на ЕКС платится ?

  25. #25
    по Краснодарскому краю у нас такие реквизиты:ИНН 2310009818 КПП 231001001 Управление федерального казначейства России по Краснодарскому краю (Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору)
    банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю г.Краснодар
    р/с 40101810300000010013
    бик 040349001
    КБК 49811201000011000120
    ОКАТО у каждого свой
    указываете за какой квартал

  26. #26
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    747
    спасибо, часть выяснил, что на екс платится, с кбк тоже понятно..
    а по мосвке? никто совсем не платит..
    ревизиты управления по тех и экол надзору, что на волхонке..
    телефоны не отвечают..

  27. #27
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    747
    вот нарыл, мож кому понадобится:
    реквизиты для начисления платежей в доход фед. бюджета по г. москве за негативное воздействие на окружающиу среду:
    кбк 49811201000011000120
    счет № 40101810800000010041
    бАНК- Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва;
    БИК 044583001

    Получатель- ИНН 7703598972 КПП 770301001 УФК по г. Москве (Московское МТУ Ростехнадзора)
    ОКАТО 45286575000

  28. #28
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    stas® еще нужна ваша помощь!
    Что нам теперь-то делать, когда мы уже 1,5 года сдаем этот отчет и платим налог? Есть ли возможность вернуть деньги обратно?
    Вообще у меня теперь столько вопросов!
    Но я Вам так благодарна

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    hdm, а вы судиться готовы?

  30. #30
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Звонила в нашу экологию, там злая тетя орала на меня, что платим за то что создаем отходы (как я и сама вначале думала), я спросила куда написать письмо, чтоб они дали разъяснения, а она еще громче начала орать "Никуда писать не надо! у нас все равно нет времени вам отвечать! читайте законы!" Сегодня сама пойду туда, пусть покажут свои законы.
    Еще подскажите плиз, есть ли у них вообще обязанность отвечать на мои письма и давать какие-либо объяснения?

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    hdm, а вы судиться готовы?
    А по-поводу этого вопроса. Сначала надо полностью убедиться в своей правоте (когда сама лично схожу в экологию) и еще надо с Геной поговорить, я же сама не могу принять такое решение!
    Но если мы будем правы, то конечно есть смысл и посудится

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •