×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
  1. #1
    Клерк Аватар для Петрушка
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    228

    Помогите Экологические платежи!!!

    В период с 1999 года по 2000 год наша организация платила экологические платежи и сдавала отчеты ежеквартально. Потом по каким-то причинам перестала делать и то и другое.
    Хотелось бы как можно более безболезненно исправить ситуацию, может кто подскажет, что делать? Куда обращаться? Как мне сказали, раньше ГУП Промотходы насчитывали нам плановые платежи, мы сдавали им расчеты, потом с этими расчетами шли в налоговую, а сейчас как это делается?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    клерк Аватар для Гал4енок
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Сейчас этим занимается Ростехнадзор......и платежи и отчеты нужно сдавать в эту организацию.
    Русский народ - самый безбашенный в Европе

  3. #3
    Клерк Аватар для Петрушка
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    228
    То есть не в налоговую? Не подскажите, как это вообще происходит? Они рассчитывают сумму платежей? Что мы для этого должны представлять им?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    230
    Граждане, для тех, кто ПЕРВЫЙ РАЗ должен заплатить экологию - растолкуйте что к чему?
    почему отчет не в налоговую предоставляется?
    без каких данных отчета не получится?
    и проч.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Все верно, расчеты надо сдавать в Ростехнадзор, т.к. эти платежи не являются налогом. С 2004 года ФНС передала функции контроля на соответствующее ведомство. Каждый квартал вы должны сдавать расчеты с декларациями и производить платежи до 20 числа следующего за отчетным кварталом месяца. Расчеты осуществляются по формулам, которые узнаете в местном отделении Ростехнадзора. С 3 квартала 2006г. введена новая форма отчета, смотри Приложение 1 к Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23.05.2006 № 459.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    230
    Спасибо, Аноним!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    179
    также просят они проекты НОЛРО, на сбросы в воду, и выбросы в воздух. Копии заключений по этим проектам нужно им предоставлять, и ежегодно получать разрешения

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    179
    какие-то есть условия, и если Вы им соответствуете, то нужен упрощенный проект, но тоже весь проверенный-заверенный Ростехнадзором.

  9. #9
    клерк Аватар для Гал4енок
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Не знаю что там насчет формул......нам расчеты по экологии на год сделали в Ростехнадзоре на основании нашего том ПДВ......и по их расчетам я и перечисляю.
    Русский народ - самый безбашенный в Европе

  10. #10
    Клерк Аватар для Петрушка
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    228
    А с чего начать? Придти в Ростехнадзор и сказать: как можно узнать сумму экоплатежей? Или встать там на учет...?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Уфа, новая организация: заявление чтобы взяли на учет, анкета, свидельство о сведениях, копия свидетельства о постановке на налоговый учет
    расчет за 3 квартал если только мусор от бытовых помещений без ничего (загрязнения от машин, загрязнения воды): 0,0774 тонны (годовая норма мусора на одного человека) * количество человек/4 (так как за квартал) * 248,4 * коэффициент для региона (у нас 1,7) * 1,3 (коэффициент инфляции) * 5 (если нет согласованного проекта на отходы) * 5 (если нет договора аренды или договора на вывоз мусора)

  12. #12
    Клерк Аватар для Петрушка
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    228
    А чем грозит неуплата платежей?

  13. #13
    Клерк Аватар для Петрушка
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    228
    И непостановка на учет в Ростехнадзоре?

  14. #14
    работающая мама Аватар для Ole
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    928
    может даю и вредный совет-решайте сами... но я бы на вашем месте начала заниматься платежами по экологии с нового года. сейчас если придете-всплывет что вы 3 квартала ничего не сдавали и не платили.... а так, если проверка не придет, может ничего вам и не будет

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    230
    Граждане - рассказываю.
    Только что приехала из Ростехнадзора.
    Первое, что нужно сделать - встать к ним на учет, они (за плату, естественно) разработают вам нормы выбросов и прочие расчеты сделают. По ним вы ежеквартально отчитываетесь и до 20-го числа уплачиваете взносы в Ростехнадзор. Все бланки и реквизиты для перечисления можно получить у них же.
    Срок давности по платежам - 3 года - если вы придете к ним в 2007 году, заплатить придется все равно за 3 предшествующих года.
    За несвоевременную уплату штраф, как мне сказали в Ростехнадзоре, до 100 тыщ. рублей.
    У меня получится все с опазданием, т.к. проекты еще не готовы, но я все равно уплатила сегодня аванс, потом донесу расчет и доплачу взнос. (Это мне в Ростехнадзоре инспектор посоветовала).

  16. #16
    Клерк Аватар для Петрушка
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    228
    Какой кошмар... Это значит платить за 3 года платежи, штрафы и пени???!!!!! А много платить-то? Хоть примерно? У нас например, только бытотходы...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    230
    Петрушка
    не могу ответить вам на этот вопрос,
    когда я просила у инспектора сколько заплатить аванс за наше 4-этажное офисное здание (у нас тоже только вывоз мусора) - она посоветовала заплатить тыщу.
    а вообще станьте к ним на учет по-скорее, потому что на всякие там согласования и разработку норм уходит до 3-х месяцев.

  18. #18
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    бытотходы у всех наверное, всем что ли платить? дайте инструкцию почитать!!!
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    230
    Читать:
    Постановление Правительства РФ №632, №410 и №344.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    26
    Что-то странное затишье... Все всё поняли? Я за третий кватал не платила-не считала, а теперь разгадываю эти ребусы и ничего не получается. Например:
    1. Кто является "плательщиком платы" за водоемы ?(мы сливаем в канализацию (офис)!!!). Плату за дождь все еще требуют вносить?
    2. Что такое "экологический фактор"? В респонденте такого термина нет.
    3. Где взять экологический класс авто?
    4. Что такое - порядковый номер топлива?
    5. Что писать в стр. 060 для авто - по ссылке ничего непонятно.
    6. Как перевести бензин из литров в тонны? Нет ссылки на официальные цифры плотности.
    7. Если следовать ГОСТ 30772-2001, то размещение - на полигоне или свалке. При чем здесь наша организация?
    Башка уже кругом от этих недомолвок. А могу я, сославшись на отсутствие вменяемой инструкции, вообще ничего не считать и не платить? Или заплатить 1 рубль и пусть доказывают, что я должна была рассчитывать иначе.

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Реально офисная организация ни не загрязняет водоемы (канализация - не водоем), ни не размещает отходы. Все попытки утверждать иное - это развод. Если имеете авто, то вредные выбросы есть.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Реально офисная организация ни не загрязняет водоемы (канализация - не водоем), ни не размещает отходы. Все попытки утверждать иное - это развод. Если имеете авто, то вредные выбросы есть.
    А офис разве бумажные отходы не производит? Или имеете в виду - не размещает на полигоне?
    Понятно, что от авто есть выбросы, но что делать с указанными мною показателями?
    Сколько государство ни корми - всё в карман лезет...

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Или имеете в виду - не размещает на полигоне?
    это и есть "не размещает".

    а про показатели - ничего сказать не могу, к сожалению.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    26
    Ну что делать-то??? три дня осталось
    Сколько государство ни корми - всё в карман лезет...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    кто-то ведь все сдал уже ...и молчит как сыч...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от LUK_KUM Посмотреть сообщение
    кто-то ведь все сдал уже ...и молчит как сыч...
    или на расчеты забили, а только платят
    Сколько государство ни корми - всё в карман лезет...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    154
    В нашем отделении Экологии города мне сделали расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за 1-4 квартал 2006 г. Для составления такого расчета им потребовалось заплатить 243 рубля и сказать среднесписочное количество работников за 2006 г. У нас получилось 17 человек. На основании этих данных нам насчитали 6917,74 р. за 2006 г. Сказали, что эта сумма является пятикратной. Если хотите платить в 5 раз больше, то идите делайте проект, уточнили, что не факт, что насчитают меньше. Этот проект составляется на 5 лет и каждый год необходимо будет предоставлять подтверждающие документы. А также уточнили, что "...можете вообще ничего не делать и ждать когда к вам придет проверка. А может и вообще не придет."
    А еще висит объявление, что если вы не отчитаетесь за 2006 г. до 20 января 2007 г., то НИКАКИХ штрафных санкций не последует, главное, чтобы вы оплатили.

  28. #28
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Еще раз повторю: тем, у кого нет автомобилей или реального производства, ничего платить не надо.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    154
    У нас сервиный центр по ремонту сотовых. Нам надо платить? Мой директор пока морально не созрел отдать почти 7 тыс. за экологию за 2006 г.

  30. #30
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Пайка есть? Или только отвертки?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •