×
×
Закрытая тема
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 546
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    4
    Да вы сами К. за меня ответили - после закрытия ИП..."Нервотрёпка"- имеется ввиду то,что документы на закрытие И.П. в 46 МНИ по г.Москве не берут...неужели не понятно?! А уведомлять ПФР или Налоговую или неуведомлять - это я вообще не рассматриваю...лабуда!

  2. #242
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    "Нервотрёпка"- имеется ввиду то,что документы на закрытие И.П. в 46 МНИ по г.Москве не берут...неужели не понятно?
    Да мне-то понятно, причем я об этом сто раз уже писала, мне-то Вы зачем об этом рассказываете? Только я вообще-то писала про то, что Вы непонятно зачем таскаете бумажки после закрытия ИП в ПФ и ИФНС
    Кстати, без справок ПФ документы у ИП уже берут. Если указать берущим на то, что они не должны их требовать

  3. #243
    Аноним
    Гость

    Закрытие ИП , документы по почте, без ПФР

    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    У них там строгие сроки от получения до отказа есть...
    А можно поточнее о сроках?
    Направили пакет на закрытие ИП 10 марта 2011, по почте с уведомл. и описью все как положено, но без ПФР справки. Сегодня 28 марта пло почте же пришла Расписка о получении 46 налоговой 17 марта наших док=тов. Когда ждать собственно окончательный приговор? Лично приехать нет возможности, к сожалению
    Заранее спасибо за ответ.
    --------
    с ув. Лариса

  4. #244
    Аноним
    Гость
    Прошу подсказать. Сегодня подал заявление в налоговую о прекращении деятельности как ИП, а также закрыл единственный расчетный счет.

    В 212-ФЗ статья 28 обязует ИП сообщить в орган контроля за уплатой страховых взносов в том числе:
    1) о закрытии счета в банке в течение 7 дней,
    2) о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в течение 3 дней со дня принятия такого решения.

    Правильно ли я понимаю, что я должен это сделать? И получается, что я должен сообщить в ПФ и в ФСС в течение 3 дней о прекращении деятельности в качестве ИП именно с момента принятия такого решения о прекращении (то есть с сегодняшнего дня), а не с даты получения документов в налоговой о том, что я больше не ИП?

  5. #245
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Расписка о получении 46 налоговой 17 марта наших док=тов
    5 рабочих дней с 18 марта - 24 марта должны закрыть. Плюс обратная достака почтой.
    И получается, что я должен сообщить в ПФ и в ФСС в течение 3 дней о прекращении деятельности в качестве ИП именно с момента принятия такого решения о прекращении (то есть с сегодняшнего дня),
    В ПФ не надо ни о чем сообщать. А вот в ФСС надо сниматься с учета. Как положено. Потому что на учете у них Вы можете состоять и не как ИП.
    А в ПФ сообщать не о чем, если Вы у них справку получали для закрытия. Вы уже им сообщили о своем намерении перестать быть ИП.
    О закрытии счета налоговую извещать обязательно

  6. #246
    Аноним
    Гость
    Справку я пытался получить в ПФ, но они сказали, что налоговая у них уточнит об отсутствии задолженности по электронной почте, и поэтому я у них никак официально не оставил подтверждения, что я начинаю процесс ликвидации, только лично-устно сказал. В ПФ сказали подойти уже позже, в течение трех дней после получения документов из налоговой о том, что я закрылся.

    Но тогда получается, что не нужно выполнять прямых указаний ФЗ о том, что я обязан, как подчеркивает закон, известить ПФ и ФСС в течение трех дней после принятия решения о прекращении деятельности как ИП? То есть тогда зачем это в законе прямо сказано, что я обязан?..

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    4
    Наде К.
    Прежде чем заняться закрытием ИП, я внимательно изучил ваши коменты по поводу "как закрываться у И.П. после 01.01.2011 г.",по этой теме вы 100 раз писали... Но ни один довод, при приёмке документов на закрытие ИП, не возымел в 46 МНИ должного действия и меня интересуют не слова,а закрытие ИП как таковое...ибо кормить государство мне уже надоело! Я описал собственный опыт,а не вашу болтовню о том как должно быть...Вот когда собственным носом упрёшься в это - тогда всё по-другому оказывается!

  8. #248
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Артём Набуков, почему-то у других получается, а у Вас нет. Так что не надо мои слова про законы называть болтовней Проблемы явно не у меня.

  9. #249
    Аноним
    Гость
    Спасибо, всем кто поделился информацией в этой теме. Закрыл вчера ИП в 46-й налоговой без справки из ПФР, хотя пытались за ней отправить.

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, всем кто поделился информацией в этой теме. Закрыл вчера ИП в 46-й налоговой без справки из ПФР, хотя пытались за ней отправить.
    А мне отказали, правда я лично не приезжала. отправила по почте все кроме справки пфр. Теперь все по новой но уже лично придется прилетать

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    2
    всем добрый день. у меня сложилась непростая ситуация. открывал ип в 2006 году, в 2008 кризис загнал в такие долги, что про ип и пенсионные взносы забыл напрочь - 3 года судов с кредит банками...нехочу вспоминать, ну со всяким бывает. короче с 2008 года ни пенсионного ни налоговой я не видел. налоговая молчит про декларации, пенсионный плачу через приставов. все долги заплатить разом просто не смогу физически, а нагонять долги растянется на годы, у нас семья в этом году выросла ещё на одного - уже многодетными считаемся))). сегодня подал в фнс документы о закрытии ип со справкой из пф о моих долгах. в расписке справку из пф никак не отметили - сказали не по форме и сразу предупредили, что будет отказ. ребята у меня вопрос - можно ли как нибудь вылезти из этого дерьма ?!?!?! мне бы ип закрыть, чтобы ничего не капало сверху того, что уже набралось.
    и есть ли смысл в судах, смогут ли там надавить на фнс чтобы закрыли ип, или это голый номер с лишней тратой денег и времени ???

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    в расписке справку из пф никак не отметили - сказали не по форме и сразу предупредили, что будет отказ
    В расписке не стоит справка, но вы ее сдали?
    Нихрена себе наглость.
    Судиться стоит

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    В расписке не стоит справка, но вы ее сдали?
    Нихрена себе наглость.
    Судиться стоит
    да не стоит, а объяснили это тем, что справка не по форме. стандарты у них другие надо о полном погашении, а я о долге перед ПФ притащил, тока какая разница - справка ведь ??

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    а я о долге перед ПФ притащил
    В справке должно быть указано, что вы сдали всю отчетность по персонифицированному учету. Вы отчитались перед ПФ? Если да, у вас есть подтверждающие документы (копии РСВ-2 и СЗВ-6-1 с отметками о принятии) - судитесь, потому что сейчас справка уже не обязательная для представления..

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    256
    Отдали документы в 46 налоговую на закрытие ИП 19.04.2011. 2 26.04.2011 пришло письмо с распиской о подаче документов на закрытие ИП.
    Вопрос: это отказ о закрытии ИП и что с этим делать? Ехать ли в налоговую выяснять? Подавали до-ты по доверенности.

  16. #256
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Это просто расписка в принятии документов. Грубо говоря, письмо дошло до налоговиков и принято к исполнению

  17. #257
    Аноним
    Гость
    Закрыла ИП в 15 Налоговой СПб (единый центр регистрации), предоставив только заявление (без заверения нотариусом) и квитанцию об оплате госпошлины. Просто спросили, была ли в ПФР (ну я конечно ответила, да. но поехала туда аж на следующий день XDDD).
    Они теперь по новому адресу обитают, потратила минут 40 на все, в отличии от предыдущего адреса (там нужно было 3-4 ждать, стоять, получать номерки). Правда до них не дозвониться, никогда >< жаль.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    256
    вопрос снят с повестки, сегодня получили письмо с документами о закрытии ИП.

  19. #259
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Clon-2 Посмотреть сообщение
    вопрос снят с повестки, сегодня получили письмо с документами о закрытии ИП.
    Вам повезло.. а мне либо по новой ,либо к начальнику отдела с отказом идти, даже и не знаю что лучше, на все про все у меня 10 дней, на больший срок остаться в Мск никак не смогу
    Clon- 2 а вы справку из ПФР предоставили или..?

  20. #260
    Аноним
    Гость
    Как при закрытии ИП, так и при ликвидации ЮЛ НИКАКИХ справок из ПФР с нового года НЕ надо представлять с заявлением. Налоговая сама запрашивает ПФР.
    Это по закону, который вступил в силу с 1-го января этого года.
    И если в начале года нестыковки могли быть (вернее даже были), то теперь все налоговые знают что этих справок от заявителя требовать НЕЛЬЗЯ.

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    256
    Не знала про закон поэтому ориентируясь на прошлый год предоставляла справку о том что задолженности у ИП нет и в ПФР мне ее давали и в налоговой охотно брали и в списке документов она значится.

  22. #262
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, да уже неоднократно об этом тут писали. Но не все налоговые соблюдают закон, к сожалению

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, да уже неоднократно об этом тут писали. Но не все налоговые соблюдают закон, к сожалению
    А для этого есть сайт ФНС на котором можно отправить жалобу в ЦА ФНС. А они ой как не любят когда их письма и методуказания НЕ исполняются. И налоговым, которые их не исполняют, придется начать их исполнять.

  24. #264
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, пока суть да дело, взносы в ПФ и ФОМС капают у ИП

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Такой у меня вопрос...
    Был ИП-работодатель до сентября 2010 г. , прошел проверку, снялся с учета как работодатель.Справка об отсутствии задолжности по регистрационному номеру ИП-работодателя от сентября 2010 г.
    Сейчас на руках свежая справка об отсутствии задолжности по регистрационному номеру ИП-предпринимателя.
    Справку об отсутствии задолжности по рег. № ИП-работодателя не надо свежую?
    Или в связи с тем, что справка из ПФ вообще не обязательна - не заморачиваться этим, есть какая-то и ладно ?

  26. #266
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Елена Максимовна, справка для закрытия ИП дается одна. И она не называется справкой об отсутствии задолженности.

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Да она называется просто "СПРАВКА". Но когда "закрываешь" предпринимателя первый и последний раз, ничего не знаешь и всего боишься. А тут еще пообщалась с юрфирмой, так они внесли в мою бедную голову еще большую сумятицу: сказали, что если ИП был работодателем, то я должна принести им расчеты, отчеты и прочее ,25000 руб. и более и они будут проходить проверки. Хотя я сразу предупредила их, что у меня есть уведомление о снятии ИП-работодателя с учета в ПФР.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Баринов Посмотреть сообщение
    всем добрый день. у меня сложилась непростая ситуация. открывал ип в 2006 году, в 2008 кризис загнал в такие долги, что про ип и пенсионные взносы забыл напрочь - 3 года судов с кредит банками...нехочу вспоминать, ну со всяким бывает. короче с 2008 года ни пенсионного ни налоговой я не видел. налоговая молчит про декларации, пенсионный плачу через приставов. все долги заплатить разом просто не смогу физически, а нагонять долги растянется на годы, у нас семья в этом году выросла ещё на одного - уже многодетными считаемся))). сегодня подал в фнс документы о закрытии ип со справкой из пф о моих долгах. в расписке справку из пф никак не отметили - сказали не по форме и сразу предупредили, что будет отказ. ребята у меня вопрос - можно ли как нибудь вылезти из этого дерьма ?!?!?! мне бы ип закрыть, чтобы ничего не капало сверху того, что уже набралось.
    и есть ли смысл в судах, смогут ли там надавить на фнс чтобы закрыли ип, или это голый номер с лишней тратой денег и времени ???
    Попробуйте просто по почте отправить, заказным с уведомлением, у меня так получилось недавно, в СПб, - закрыли.

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Интересно, а можно как-нибудь на сайте налоговой найти информацию о прекращении деятельности ИП? По юрлицам есть такой раздел-"Проверь себя и контрагента", а по ИП?

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    364
    По телефону в ИМНС №15 (это вроде вашей 46-й) мне сказали, что такая инфа есть на сайте налоговой, но конкретно где смотреть, не смогли сказать, а сам я не нашел.
    Я знакомому закрывал ИП, послал всё по почте, ему ничего в ответ не приходило почти месяц, поехал сам - документы о закрытии у них лежали, выдали мне по доверенности.

Закрытая тема
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •