×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 136 из 136
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Всем огромное спасибо за участие.
    Напишу письмо диру - запрошу оригиналы.

    Только если он ВДРУГ их пришлет, допустим оригинал акта оказанных услуг.
    Мне его акцептовать согласно штампа почты и приложить переписку. Потому как-то не охота сдавать корректировочную по прибыли и платить штрафы – реализация то увеличиться…
    А счет фактуру выставлять датой получения?
    В общем очень спорный вопрос.

    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  2. #122
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Lera_L Посмотреть сообщение
    Напишу письмо диру - запрошу оригиналы.
    И уточните на какие цели, по каким документам были израсходованы деньги, полученные от контрагента. А вдруг он их похитил.

  3. #123
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Я честно говоря побывала в подобной ситуации. Когда работала гендиром. У коммерческого директора ( он много по командировкам мотался и со всеми клиентами в основном контачил) была доверенность с правом подписи договоров. Так он ухитрился взять заем на фирму и дать расписку (уже от физ лица!), что в такой-то сумме получены деньги и под такие-то проценты. Потом у фирмы дела разладились, он уволился, а через пару месяцев ко мне значит приезжают - показывают договор и " будьте любезны оплатите долг". Я в шоке - какой долг?! Какой заем?! Ну правда товарищи пытались выяснить про имущество фирмы и требовать даже чтоб я своим ЛИЧНЫМ имуществом рассчиталась.
    - пошли лесом, я им популярно объяснила что у них нет квитка к ПКО, подтверждающего оплату именно ОРГАНИЗАЦИИ. А вот с распиской они могут идти в ОБЭП и писать заявление на Пупкина И.И.. Честно предупредила что если пойдут в суд - проиграют, я за чужой долг платить не буду. Отвалили, больше не достают (правда я из фирмы ушла, но телефоны не еняла - хотели бы нашли).

  4. #124
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Lera_L Посмотреть сообщение
    Именно так, только фактический адрес не известен, но буду писать по месту регистрации, хотя он там фактически не живет.
    Цитата Сообщение от Lera_L Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и надо бывшему диру написать письмо, мол отдайте оригиналы, а мы их отразим.
    Он конечно не ответит, но послание у нас останется.
    Вы должны направить письмо по месту регистрации, если бы был известен факт. адрес направляли бы на оба. Т.к. вся переписка должна идти по тем адресам которые стороны дркг для друга указали ( для директора - прописка или врем. регистрация и т.д.)

    Цитата Сообщение от Lera_L Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за участие.
    Напишу письмо диру - запрошу оригиналы.
    Только если он ВДРУГ их пришлет, допустим оригинал акта оказанных услуг.
    Мне его акцептовать согласно штампа почты и приложить переписку.
    Оригинал он с двух сторон (сторон договора всмысле) должен быть подписан, иметь оригинальные печати и подписи, а вам оттуда такой точно не пришлют.
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    И уточните на какие цели, по каким документам были израсходованы деньги, полученные от контрагента. А вдруг он их похитил.
    Обязательно про это спросите, вернее напишите, что по данным контрагента ему были переданы денежные средства в таком-то размере, фирма в кассу этих денег не получала и вообще наличных расчетов с покупателями не ведет. Так что есть основания подозревать его в присвоении средств. Кстати отсутствие кассы для расчета с покупателями может стать серьезным аргументом. Ведь директор не мог не знать, что фирма не работает с налом.

  5. #125
    Youlia
    Гость
    Вы должны направить письмо по месту регистрации, если бы был известен факт. адрес направляли бы на оба. Т.к. вся переписка должна идти по тем адресам которые стороны дркг для друга указали ( для директора - прописка или врем. регистрация и т.д.)
    Обязательно про это спросите, вернее напишите, что по данным контрагента ему были переданы денежные средства в таком-то размере, фирма в кассу этих денег не получала и вообще наличных расчетов с покупателями не ведет. Так что есть основания подозревать его в присвоении средств.
    Я вот хоть убей не могу понять к чему вся эта переписка с бывш. диром. Фактически Вы ему пишете: "Я знаю, что ты сделал прошлым летом" Ну а дальше что? Тогда уж делайте все до конца: идити в милицию, возбуждайте уголовку, пусть его ищут, судят и т.д. Получается, что у Вас одна проблема - бух. проводки и ответственность за бух. учет. А то, что Вы не сообщаете о преступлении и фактически покрываете преступника - эта ответственность Вас не беспокоит?

  6. #126
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    эта ответственность Вас не беспокоит
    Вам старый УК подсунули в читальном зале. Поищите более свежее издание.

  7. #127
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Я вот хоть убей не могу понять к чему вся эта переписка с бывш. диром. Фактически Вы ему пишете: "Я знаю, что ты сделал прошлым летом" Ну а дальше что? Тогда уж делайте все до конца: идити в милицию, возбуждайте уголовку, пусть его ищут, судят и т.д. Получается, что у Вас одна проблема - бух. проводки и ответственность за бух. учет. А то, что Вы не сообщаете о преступлении и фактически покрываете преступника - эта ответственность Вас не беспокоит?
    Существует порядок досудебного порядка урегулирования любого спора, конфликта в организации и между организациями. Изначально предпринимаются попытки мирно урегулировать спор. А вот как раз переписка, запрос документов и т.д. является выполнением этого порядка. Иначе если и решит фирма пойти в милицию или в суд, то там первым делом спросят об этой переписке.

  8. #128
    Youlia
    Гость
    Существует порядок досудебного порядка урегулирования любого спора, конфликта в организации и между организациями. Изначально предпринимаются попытки мирно урегулировать спор.
    Очень интересная трактовка УК - попытаться договориться с преступником

    Вам старый УК подсунули в читальном зале. Поищите более свежее издание.
    В Вашем читальном зале из УК 316-ю статью кто-то выдрал?

  9. #129
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    stas®
    Интересно ваше мнение по этому вопросу.Вы бы вообще что-нибудь стали предпринимать?

  10. #130
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Очень интересная трактовка УК - попытаться договориться с преступником

    В Вашем читальном зале из УК 316-ю статью кто-то выдрал?
    Презумпция невиновности ни о чем не говорит? Преступником он станет по решению суда, когда его вина будет доказана.

    "Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
    Дико извиняюсь, но какое отношение к рассматриваемому случаю имеет эта статья?

  11. #131
    Youlia
    Гость
    Дико извиняюсь, но какое отношение к рассматриваемому случаю имеет эта статья?
    Эта статья была приведена в качестве примера ответственности за укрывательство преступлений. Конечно, рассматриваемая ситуация на особо тяжкое преступление не тянет, но на злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК) вполне

  12. #132
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Интересно ваше мнение по этому вопросу.Вы бы вообще что-нибудь стали предпринимать?
    Зависит от оценки рисков. Возможно, не надо ничего предпринимать, а, возможно, необходимо истребовать у контрагента доказательства выполнения работ, да еще и в милицию заявлять.

  13. #133
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Конечно, рассматриваемая ситуация на особо тяжкое преступление не тянет, но на злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК) вполне
    Ну так если ситуация тянет на 201, то о какой ответственности за укрывательстве Вы говорите?

  14. #134
    Youlia
    Гость
    stas®, прочтите 201-ю до конца и обратите внимание, как уголовка по этой статье возбуждается.

  15. #135
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Youlia, где Вы ответственность за укрывательство увидели?

  16. #136
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Зависит от оценки рисков. Возможно, не надо ничего предпринимать,
    ну так оцените риски или укажите каких исходных данных по вашему не хватает

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •