×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136
  1. #61
    Клерк Аватар для Людаглавбух
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Вологда-гда
    Сообщений
    408
    Цитата Сообщение от Lera_L Посмотреть сообщение
    будут изменения при получении доументов - сообщу.
    очень будем ждать...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    НАРОД СТРАСТИ НАКОЛЯЮТСЯ !!!

    Документы не присылают!

    Сегодня звоню гл. буху безрезультатно (стационарных телефонов нет, сотовый отключен). Нашла фино. Звоню. Она в курсе всего.
    Спрашиваю:
    - почему не шлете документы
    Ответ:
    - мы нашли этого человека (бывшего ген. дира), он принес акт выполненных работ ноябрем 2007 года копию, у нас все закрылось, к вам претензий нет.

    Я В ПОЛНОМ ШОКЕ от такой наглости !!!

    Спрашиваю:

    - и Вас устроила КОПИЯ акта выполненных работ
    - да
    - вышлите документы и я успокоюсь
    - у нас к Вам претензий нет, высылать ничего не будем.

    НАРОД! Мне нужны эти документы, как их получить?

    вижу один из выходов:

    Послать письмо в их налоговую, .... согласно запроса таких-то оборотов по данной операции не было, однако мне известно из телефонного разговора, что существует фальсифицированный акт выполненных работ, который изготовлен задним числом, бывшим ген. диром. Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию…..»

    В общем суть такая. Они все вам дорогая налоговая врут, а я честная хочу об этом сообщить.

    ВОПРОС: это слать в налоговую по их месту нахождения или по нашему, а они уже туда отправят?
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  3. #63
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Мутно все там, так что сторожнее, как-бы это ружье по вам не выстрелило. У них расходы снимут, НО вам то доходы доначислить могут , мало ли они и оригинал нарисуют и договора и акта (как до сих пор не догадались изготовить вашу печать) ген.дир то ваш с ними кажется на связи.
    Последний раз редактировалось shrilanka; 04.12.2008 в 10:35.

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Да уж, письмо в налоговую - палка о двух концах, неизвестно каким стукнет.

    А контрагент Ваш....Имхо, до них просто дошло, что никаких денег с вас они не вытрясут, наезд не прошел, вот и пошли на попятную

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Да уж, письмо в налоговую - палка о двух концах, неизвестно каким стукнет.

    А контрагент Ваш....Имхо, до них просто дошло, что никаких денег с вас они не вытрясут, наезд не прошел, вот и пошли на попятную
    На самом деле, ситуация я думаю была гораздо проще:

    Бухша седела делал свою работу и как положено отправила нам акт сверки и письмо. А потом видно их гена, или кто-то еще узнал, с которым деньги делили и сказал, что отбой, не давать нам никаких доков. Дозвонился до бывшего геню. дира, тот в фотошопе откатал нашу печать, соорудил акт и все.
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Lera_L, тоже вариант

  7. #67
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    ну как то так....
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    бухша не доступна.
    накатала я письмо ей, на имя директора:


    Просим предоставить на основании акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 19.11.2008 копии первичных документов, обосновывающие оплату 23.11.2007 № 000821 на сумму 50 000 руб., заверенные печатью Вашей организации и подписью уполномоченного лица следующий перечень:
    1. расходный кассовый ордер
    2. договор
    3. акт выполненных работ
    4. счет фактуру

    При игнорировании данного письма, оставляем за собой право обратиться:
    1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы (далее номер и адрес )

    2. Прокуратура (наименование и адрес )




    ну как страшно
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    там бухша лет 50 (по голосу), видать крым и рым прошла.

    как думаете - вышлет.

    лично я даже уведомление не подписывала - бы, раз решили замять
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  10. #70
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Lera_L Посмотреть сообщение
    ну как страшно
    неа.. не страшно..
    от акта сверки отбрешутся -скажут ошиблись. а иных документов, кроме слов у вас нет.

  11. #71
    Щас спою..)) Аватар для Elenge
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    399
    Я тоже думаю, что они просто решили не связываться и ни какого акта у них нет. Это был ход конём - а вдруг заплатят? Кризис - все ищут способ получить денег.

    Писать в налоговую на вашем месте бы не стала - проверка будет у обоих. У них, как я понимаю, она уже идёт, так что они вряд ли что потеряют. А вот вами могут заняться за предыдущие годы. Кто бы ответственность не нёс - а штрафовать будут организацию.
    Последний раз редактировалось Elenge; 04.12.2008 в 11:36.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что они просто решили не связываться и ни какого акта у них нет. Это был ход конём - а вдруг заплатят? Кризис - все ищут способ получить денег.

    Писать в налоговую на вашем месте бы не стала - проверка будет у обоих. У них, как я понимаю, она уже идёт, так что они вряд ли что потеряют. А вот вами могут заняться за предыдущие годы. Кто бы ответственность не нёс - а штрафовать будут организацию.
    Если на проверку возьмут реализацию, то у меня все красиво, как никогда.

    а вообще меня камералили 2007 год прибыль и НДС, книгу продаж я сдавала с первичкой.

    НАРОД ну дайте уверенности, я сама боюсь
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  13. #73
    Клерк Аватар для Людаглавбух
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Вологда-гда
    Сообщений
    408
    Из вышеперечисленного можно сделать вывод. Оригиналов доков у них нет, а копии и я могу составить любой организации, и даже если будет встречка (то бишь от Вас доки на реализацию предоставить) то Вы). И пусть они дальше со своими лже доками разбираются, это уже не Ваша головная боль. ИМХО.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Когда принимаете деньги в кассу, вы должны давать ему корешок к от ПКО. Раз вы денег не видели, то и корешка у него соотв-но тоже нет. Это и яв-ся доказательством того, что деньги он не внес. Как мне кажеся на факт утайки денежных средств необходимо указать вашему гендиру в письменной форме, отправить письмом с уведомлением, если он согласиться вернуть денежные средства, просто вариант отдать их контрагенту, если нет то создаете комиссию всоставе не менее трех человек от орг-ции, где расписываете факт мошенничества, также собираете все доказательные документы (делаете запрос контрагенту на РКО и пр.), а далее действуете по закону... Только соль здесь в том, что контрагент то ни при чем, и ему до лампочки ваша кассовая книга, поэтому здесь необходимо рассматривать ситуацию с позиции руководителя, а не бухгалтера. Нарушение кассовой дисциплины признавать не советую, во-первых штрафы, во-вторых если вы ее признаете, то зачем тогда все остальные действия? Теряется логика... Тогда вам необходимо признать задолженность перед покупателем и все вытекающее...

  15. #75
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Предлагаю запросить у клиента официально акт сверки. Интересно посмотреть, что напишут. Или опять не дадут?

  16. #76
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Бред полный! Как можно выдать денежные средства из кассы одной организации кому бы-то ни было, пусть даже генеральному, но другой организации!???? Деньги должны быть выданы подотчетному лицу организации... Он в свою очередь вносит их в Вашу кассу, далее уже от Вас - ПКО И ЧККМ и пошло-поехало... Так что РКО контрагента - вообще не доказательство. Я бы вообще не заморачивалась по этому поводу и при любой встречке отбилась бы 100%. А вот сообщать или нет о добросовестности Вашего контрагента... Я бы не сообщала. Слишком легко подделать сейчас все: и печать, и подпись и вообще очень многое. И будет Вам представлены договора с актами и остальной документацией не на 75 000 рублей, а в 10 раз больше, а если еще и генеральный бывший не очень порядочный.... Зачем Вам это??? Забудьте и живите проблемами настоящего.

    PS: Может быть под конец рабочего дня тупить начинаю, но совсем не поняла паники. Не ответят они Вам и не надо. Да и все они у себя уже провели и закрыли.

  17. #77
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Бред полный! Как можно выдать денежные средства из кассы одной организации кому бы-то ни было, пусть даже генеральному, но другой организации!????
    - похоже это у вас бред.... вполне законная операция...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Согласна!
    Мдя.... Память уже не та... Все же ступила... Просто последние пару у нас лет все подобные операции только через п/о...

    Пусть через РКО. Но без доверенности выдать деньги представителю поставщика???
    Деньги-то выплачиваются представителю поставщика по доверенности, которая прикладывается к расходному кассовому ордеру.
    А доверенности регистрируются...

    Просто не вижу серьезной проблемы для компании в данной ситуации.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    7
    Про доверенности на предстаителя первый раз слышу, разве недостаточно паспортных данных, и подтверждения поставщика о своем сотруднике (устного)?

  20. #80
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    доверенность нужна обязательно, ... кроме как раз руководителя, имеющего право действовать от имени организации просто по Уставу
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    anii2007, есть старая русская поговорка "Слово к делу не пришьешь"

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    доверенность нужна обязательно, ... кроме как раз руководителя, имеющего право действовать от имени организации просто по Уставу
    И то не всегда, у меня Ген.дир действует на основании доверенности учредителей, в которой четко определено - что он может делать, а что только с их согласия

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    А я не выдам деньги из кассы никому, у кого нет грамоты с подписями и печатями, подтверждающей, что в данный момент он законный представитель данного юридического лица. В паспорте у физлица не написано, что он директор "АБВ"

  24. #84
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И то не всегда, у меня Ген.дир действует на основании доверенности учредителей, в которой четко определено - что он может делать, а что только с их согласия
    Тогда у вас гендиректором является учредитель .

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Тогда у вас гендиректором является учредитель .

    Нет не учредитель, обычный наемный работник....
    ООО, учредители иностранный юр.лица - видимо решили как у себя "доверенность на ведение бизнеса"

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    854
    Lere L, как я думаю ваш бывший ген.дир. "переигрывает вас на голову", с их стороны все доки есть (могут и оригиналы состряпать), а вот с вашей поступления в кассу не было, косяк у вас.

  27. #87
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    видимо решили как у себя "доверенность на ведение бизнеса"
    Она ничтожна по российскому законодательству.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rain8 Посмотреть сообщение
    Lere L, как я думаю ваш бывший ген.дир. "переигрывает вас на голову", с их стороны все доки есть (могут и оригиналы состряпать), а вот с вашей поступления в кассу не было, косяк у вас.
    какие все документы? Копии - это не документы, и потом представлять их отказываются. есть РКО - но это тоже за уши притянуто....
    не думаю что бывший ген.дир совсем идиот чтобы подделывать печать, тем более что экспертизу сделать не проблема.
    к тому же в посте 62 сказано что он уже принес копию акта, не оригинал, т.к. знает чем это пахнет

    а вот у Леры есть касса подписанная бывшим ген.диром с нулевыми оборотами, и если это вскроется то отвечать то бывшему ген.диру.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    22

    Подставил бывший ген.дир!!!

    ВАРИАНТ 2 (что предлагают учредители.)

    Оприходовать в кассе от сегодняшнего числа (условно) деньги от бывшего ген. дира. Ну то есть он пришел и внес (натурально).
    Параллельно пойти в банк и признаться в нарушении кассовой дисциплины (вот с этим я никогда не сталкивалась)
    Кстати, может кто сталкивался, за подобное нарушение кассовой дисцилпины как-то наказывают? Кто банк? или налоговая при (ни случись!!!) проверках?
    Или если наше подотчетное лицо получит наличку за услуги - внесет в кассу - а затем организация положит на р/сч - то это допустимо?

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    odn5764, статья 15.1 КоАП

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •