×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1111
  1. #721
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Наверное объем маленький?????
    В смысле количества организаций или з/платы?

  2. #722
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    В смысле количества организаций или з/платы?
    нет, я не про з/пл, а про обороты организации.

  3. #723
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    В понедельник подробно отвечу.
    Хороших выходных.

  4. #724
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    77
    У меня 3 ОСНО, из них одна пустая, у другой филиал. 2 УСН - Доходы минус Расходы, 1 УСН Доходы - нулевка. 2 ИП УСН - Доходы, ЕНВД.
    Учитывая что главным бухгалтером я начала работать только с этого года, мне трудно, отчетность первый раз в этом году увидела, до этого была просто бухом, мне трудно, с ужасом думаю о предстоящей квартальной отчетности. В подчинении бухгалтер - девочка на первичке, отчетность по электронке, Клиент-банк. Все-равно хочу сказать, даже если отчетность по электронке - в ФСС нарочно носим квартально 5 отчетов с деятельностью, 3 нулевые.
    Кстати народ помогите Филиал открыли в этом году, как вести кассу, если голова в Калининграде, а Филиал в Москве? Филиал имеет расчетный счет в банке и выделен на отдельный баланс.

  5. #725
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    обороты организации.
    ИП на ОСНО- 20-30 млн. в год, но покупателей много, в день по 15-20 накладных.
    ООО на ОСНО - производство ( небольшое), оптовая торговля ( по агентским договорам, договорам комиссии и непосредственно нами со склада) + собственное строительство с кучей подрядных организаций, с понедельника начинается внешнеэкономическая деятельность.
    ООО на УСНО - сдача в аренду помещений, порядка 15-20 арендаторов.
    Были еще 2 рекламные агентства ( ОСНО и ЕНВД) и охранная фирма ( УСНО-6%) - приказали долго жить.
    Последний раз редактировалось Настя-13; 30.06.2009 в 10:44.

  6. #726
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    58
    У меня 4: 1 ООО-почти без движения, 2 - ИП на 6%, 1 ИП - торговля. Не напрягаюсь особо, даже в отчет. Оптимизация процесса - 1С, интернет-банк, отчеты почтой. С сопровождением у меня проблем нет, т.к. я еще программист 1С в трех фирмах, и преподаю 1С на курсах.

  7. #727
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    15
    3 ООО, 2 ОСНО 1 ОСНО+ЕНВД, обороты небольшие, завал тока в отчетный период

  8. #728
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    216
    А я вот ни как не могу найти себе подработку!!!Через знакомых не получается нет ничего, 2 года подаю объявление в газету и на сайты работы, но увы никто не звонит, только одного взяла ИП-шника и всё!!!Где еще искать не знаю, а так хочется!!!

  9. #729
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    У меня две (УСНО). В одной -главбух, в другой веду полностью учет, но не в штате. Не смотря на то что обе на 6% работы много, потому как учет ведется в полном объеме. Куча командировок (и целые пакеты с документами от подотчетников), периодические увольнения-принятия. Т.к. я и бухгалтер, и кадровик, и секретарь, и немножко юрист и чуть-чуть курьер, то к вечеру едет крыша. Предлагали несколько подработок, но пока не берусь не хочу "завалить", времени маловато.
    Директора молодцы - многое что на прежней работе делала сама (например забирала выписки, писала маршрутные листы с "черновиков" и т.д.) и что отнимало вечно не хватающее время делают сами.
    Из оптимизации Клиент-Банк, 1С -УСН, и Клерк, который помогает не сойти с ума от кучи непонятностей в законах. Раньше делала некоторые доки дома, но потом домашний комп навернулся.

  10. #730
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    16
    Я веду на дому 4 фирмы (одна УСН, остальные ОСНО). И ещё сейчас работаю в компании по оказанию бухгалтерских услуг, здесь у меня 6-7 фирм на УСН и 8-9 на ОСНО, есть и в т.ч. ЕНВД - все с деятельностью, хотя и с небольшой. При этом приходится вести с кадровый учет (не в каждой фирме). Зато всегда в тонусе, бухгалтерские и кадровые сайты очень помогают. Хотя в общем-то на работе для меня эта нагрузка небольшая. В перерывах между отчетностью приходится придумывать себе занятие.

  11. #731
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    9
    Веду 4 фирмы + ОП под одним диром. ОСНО, УСНО, ЕНВД. Общая численность 150чел.Раньше было 3 человека в бухгалтерии, причем 2 как 0,5, да еще и у самой опыта не очень хватало. Сидела по 15 часов в день, без выходных. Год назад поменяла бухов и четвертого себе выбила!!! Теперь работаю с 9.30 до 17.00. Лафа!!!

  12. #732
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    127
    Полтора года назад я вела 2 на ОСНО с вялотекущей деятельностью и более 50 нулевок.
    Сейчас Веду 1 УСН+ управленческий учет этой фирмы и 2 юрика на ОСНО. Проблема тока в руководителях. Очень не любят париться с доками.

  13. #733
    Клерк Аватар для ol00
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    7 юриков, 22 физика, работаю дома, 2 помощницы, в первую половину дня объезжаю офисы, выходных нет, отпуск 10 дней.

  14. #734
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    2 юрика с деятельностью УСН, 3 юрика слегка работают (2-УСН, 1 на общей), 4 - на консервации (только отчетность, изредка как-нибудь дернутся), 1 физик -активно работающий, работодатель, 2 - начинают работать, 2 -пустые отчеты. Итого 16 объектов. Минимизация - клиент-банк у работающих, у двух - интернет-отчетность, есть помощница на 3 часа. Сложновато в отчетный период, боюсь что-нибудь не то вложить в конверты в налоговую. Приходится работать и в выходные, отпуск не более 10-15 дней.

  15. #735
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2002
    Сообщений
    29
    Прочитала, восхитилась, ужаснулась. Вопрос без всякого подвоха. Как Вы успеваете проверить первичку по 5-15 организациям, посчитать отпускные, КНО, расчитать незавершенку (если она есть), поделить учет при наличии ЕНВД, разобраться с авансовыми отчетами, списать ГСМ, передать давальческое сырье в переработку и т.д. Видимо весь процесс отлажен суперски. Поделитесь опытом.
    Iris

  16. #736
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Прочитала, восхитилась, ужаснулась. Вопрос без всякого подвоха. Как Вы успеваете проверить первичку по 5-15 организациям, посчитать отпускные, КНО, расчитать незавершенку (если она есть), поделить учет при наличии ЕНВД, разобраться с авансовыми отчетами, списать ГСМ, передать давальческое сырье в переработку и т.д.
    Все зависит от объемов.

  17. #737
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
    Прочитала, восхитилась, ужаснулась. Вопрос без всякого подвоха. Как Вы успеваете проверить первичку по 5-15 организациям, посчитать отпускные, КНО, расчитать незавершенку (если она есть), поделить учет при наличии ЕНВД, разобраться с авансовыми отчетами, списать ГСМ, передать давальческое сырье в переработку и т.д. Видимо весь процесс отлажен суперски. Поделитесь опытом.
    На первичке у меня сидит помощница и мне повезло, что у меня только упрощенка и вмененка, поэтому много чего делать просто необязательно, никаких незавершенок, давальческого сырья и люди увольняются редко. Единственное, что напрягает - это розница по-штучно - мебель и ковровые изделия. А остальное все как-то получается. Выручает клиент-банк, не надо нестись, как было раньше к клиентам с платежками и некоторые поставили интернет-отчетность, кто не очень жадный, а жадных - через почту всем скопом.

  18. #738
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    21
    5 ,одна нулевая взяла бы еще штук 10 но как то нет чего работы в последнее время.

  19. #739
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    и где Вы столько их находите?

  20. #740
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    4 на ОСНО на основной работе (одну сливаем правда, будет 3) плюс две на УСНО "домашние".

  21. #741
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Светлана Качурина Посмотреть сообщение
    и где Вы столько их находите?
    Искала методом опроса, пошла в магазин покупать нижнее белье, мне так его впаривают, впаривают, я вроде соглашаюсь, а между прочим спрашиваю. не нужно ли им бухучет вести и отчетность делать. Говорит, оставьте визитку, хозяйка вам позвонит. Ну тут вмененка, работников нет, отчет 1 раз в квартал, не очень...Иду дальше, встретила знакомую прорабшу, задаю ей тот же вопрос, говорит есть бухгалтер, тоже совместитель, ведет несколько фирм. Облом! Мужик снимает квартиру соседнюю под офис, его спросила. Он аж запрыгал от радости, ой мне так надо навести порядок за три года и дальше вести учет и отчетность. Бухгалтера у него не было никогда, полный завал, вот уже месяц вечерами, в выходные разбираю, завожу, пересчитываю, уже виден свет в конце тоннеля. Или просто читаю объявления в газете и предлагаю себя. Это не очень идет, всем в основном надо, чтобы возле них сидели целый день в роли "и швец и жнец и на дуде игрец!"

  22. #742
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    "и швец и жнец и на дуде игрец!"
    Это точно.

  23. #743
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    93
    Ну у меня больше 15....А чего пугаться-то... Мелочи... Бывало и более 20... Живая...
    Счас 17... Плюс на постоянном аудиторском контроле порядка 5-7....

  24. #744
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Tigra_buh Посмотреть сообщение
    Я веду 5 фирм. Одна основная- весь день в офисе, 4 дома. Рабочее время позволяет заниматься бухгалтерией не основных 4-х фирм. Руководство тоже позволяет, естественно на условиях что это не мешает рабочему процессу. В банк и в налоговую тоже есть возможность ходить. Хотя бывает очень тяжко всё успеть, особенно в отчетные периоды.
    у меня тоже самое, и еще 3 ИП, ну и так знакомые ИП просят помочь иногда, но если учесть, что у меня доча (4года) ей тоже надо время уделить после д.сада, то бывает трудно, друзья удивляются, как я все успеваю)))
    Последний раз редактировалось Т@ни; 29.09.2009 в 10:46.

  25. #745
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    20
    В этой теме тоже вопрос бухгалтерам хочу задать! Обсуждается сколько фирм ведут бухи и где они их находят. И понял, что хватаются за всё, что движется и не движется. Вопрос: не боятся подставы? Как правило хорошие места глав.бухов давно заняты и прочно и соотв. никто такое место не отдаст. А если где-то требуется глав.бух, то не кажется ли вам, что он требуется для того, чтобы его слить. В плане сам руководитель хочет увести(спизд..ть) большу сумму денег, а подставить под это дело глав.буха?

  26. #746
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    подскажите а вы какие нибудь документы или соглашение на услуги бухгалтера подписываете, когда начинаете вести бугхалтерию у ИП или ООО ??? какими документами нужно это подкрепить?

  27. #747
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Семён Р. Посмотреть сообщение
    В этой теме тоже вопрос бухгалтерам хочу задать! Обсуждается сколько фирм ведут бухи и где они их находят. И понял, что хватаются за всё, что движется и не движется. Вопрос: не боятся подставы? Как правило хорошие места глав.бухов давно заняты и прочно и соотв. никто такое место не отдаст. А если где-то требуется глав.бух, то не кажется ли вам, что он требуется для того, чтобы его слить. В плане сам руководитель хочет увести(спизд..ть) большу сумму денег, а подставить под это дело глав.буха?
    а это каким же чудесным образом?

  28. #748
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    20
    shape наверное с луны упал или упала. Вам про какой образ рассказать? Как дирики бухов подставляют? А вы что, первый год замужем?

  29. #749
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    Семён Р., ну да расскажите, будьте так добры, буду на будущее знать каким образом могут подставить

  30. #750
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    20
    С удовольствием расскажу. Вам с какого момента начать рассказывать? Наверное с самого начала. А дело было так. В тридевятом царстве в тридевятом государстве....решил дирик спизд..ть денег, думал думал, думал думал, как ему это лучше сделать и придумал.....

Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •