×
×

Результаты опроса: Сколько юр. лиц вы ведете?

Голосовавшие
4215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1

    597 14.16%
  • 2

    801 19.00%
  • 3

    853 20.24%
  • 4-6

    1,090 25.86%
  • 7-10

    372 8.83%
  • 11-15

    151 3.58%
  • более 15 (просьба указать количество в сообщении)

    90 2.14%
  • Холдинг: до 5 юр. лиц

    101 2.40%
  • Холдинг: от 5 до 15 юр. лиц

    97 2.30%
  • Холдинг: от 15 до 50 юр. лиц

    41 0.97%
  • Холдинг: более 50 юр. лиц (просьба указать количество в сообщении)

    22 0.52%
Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1111
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Сколько фирм ведет один бухгалтер

    Один из Клерков попросил меня разместить опрос. я сочла, что самое уместное будет разместить его в этом форуме.

    Скорее всего опрос адресован бухгалтерам, работающим на дому.
    А также интересна статистика главбухов, которые работают в холдингах.

    Итак, вопрос:
    "Уважаемые клерки-бухгалтера, интересует на сколько организаций хватает у Вас сил для ведения б/у? Как Вы с этим справляетесь и какие способы оптимизации (рабочего времени - прим. ДТ)?"
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я виду 1 фирму на работе, плюс еще иногда помогаю знакомым, но только иногда...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  3. #3
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316

    5 фирм

    Я веду 5 фирм. Одна основная- весь день в офисе, 4 дома. Рабочее время позволяет заниматься бухгалтерией не основных 4-х фирм. Руководство тоже позволяет, естественно на условиях что это не мешает рабочему процессу. В банк и в налоговую тоже есть возможность ходить. Хотя бывает очень тяжко всё успеть, особенно в отчетные периоды.

  4. #4
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А у меня 3 (все в одном офисе и под одним диром), работы хватает, чтоб целый день неторопясь копаться
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  5. #5
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    У меня на основном месте работы - 2 юр. лица (в офисе я должен быть с 10 до 13, остальное время - по моему усмотрению) и 1 "домашняя" фирма.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Две фирмы на общем режиме и 4 на упрощенке, фирмы перманентно закрываются и открываются, а вспомнила, еще же есть две нулевые, пока. . Все у одних учредителей.
    Tasya

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    3 юрлица холдинга
    торговля опт-розница

    а в опросе отметилась не там Не заметила сразу уточнение про юрлица в холдингах.
    Последний раз редактировалось Sveta; 25.03.2005 в 17:33.

  8. #8
    Пусик
    Гость

    Помогите

    Я веду 5 юр.лиц.Это 4 балансовые фирмы, из них 2 полупустые, и одну упрощенку.В отчетные периоды завал.
    Об оптимизации говорить сложно, поскольку как и многие оставляю сама все на оследние дни. А вообще наняла курьера, который ездит по доверенности в банк,фонды,на почту,в Налоговую.Сама часто не имею возможности разьезжать.

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,165
    Уже 5 юриков одного хозяина (это холдинг будет? )
    Все на ОСНО, торговля, услуги. 2 активные, 2 полудохлые (мало операций), 1 новая, грозящая стать активной.
    Размножаются постепенно, с регистрацией пятой фирмы понимаю, что становится тяжеловато... Есть одна помощница.
    Оптимизацию пытаюсь делать только в виде автоматизации (доработки 1с, интернет-банк).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    Сил хватает только на одну фирму, в подчинении 3 человека, и то в отчетные периоды запарка. Раздельный учет - ОСНО и ЕНВД (с 2005г.)
    Сама в налоговую, фонды и банки не езжу - работаем через интернет, да и на фирме есть курьерская служба, при необходимости личного выезда в моем распоряжении водитель... Вот и вся оптимизация...

    А вообще - фирма фирме рознь. Можно вести и десять собственными силами, а можно и с огромным штатом бухгалтеров одну еле тянуть. Для точности неплохо бы учесть такие показатели, как численность сотрудников, количество видов деят-ти, хозяйственных операций за период и пр. и пр.
    Все будет ХОРОШО!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего 4-ре. З - создание и разработка ПО: 2 - активно работающие, 1- на стадии развития. Еще 1- опт, но совсем маленькая. Оптимизация - за счет одного вида деятельности (похожие договора, настройка 1С), одного банка и т.д. Обязателен банк-клиент. ИМНС, фонды - пока сама, но думаю нанять курьера. График работы свободный: часть дома, часть в офисе.
    Пусик,подскажите, пожалуйста, сколько платите курьеру?

  12. #12
    Аноним7
    Гость
    Цитата Сообщение от Пусик
    А вообще наняла курьера
    А курьер просто человек с улицы? И как оплачивается его работа? за 1 выезд?

  13. #13
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    3 фирмы.
    Первая - основная работа. Вторая - потребительский кооператив,времени много на занимает,в основном касса,я делаю ее 1 раз в квартал задним числом,т.к.пайщики все родственники,им квиточки к приходинам не нужны. Отчетность там плёвая.Третья - фирма на ОСНО с небольшими оборотами и 3 чела персонала.Вот-вот грозится заработать со страшной силой,что делать буду не знаю. Там и так завал по первичке
    Облегчает жизнь клиент-банк,отправка отчетности в налоговую по почте (2-я и 3-я фирмы) и лояльность руководства.На основной работе по фондам ездит специальный человек. В общем,впечатлений хватает.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Сообщений
    12
    У меня 3 организации. 2 представительства и ТСЖ . Работаю дома, в офисе бываю по производственной необходимости. Здорово облегчает жизнь "банк- клиент" и зарплатный вариант. Недавно пришлось поставить стандартную 1С. Понравилось ,что экономишь время. Руководители у меня нормальные и полагаются на меня ,не прессуют лишний раз.Самое главное что я сама планирую свою работу. в отчетные периоды ,правда , тяжеловато.
    Кстати,кто нибудь из клерков ведет бухгалтерию в ТСЖ? У нас тоько уставная деятельность, но заморочек хватает. В этом году налоговая не хочет принимать "нулевые" по НДС.И не дает оформлять освобождение от обязанностей налогоплательщика. Пришлось посылать отчет по НДС по почте. Но на сердце неспокойно. Четких разъяснений не смогла получить ни у знакомых работников НИ, ни в комментариях. Не знаю, как быть. Может , посоветует кто-нибудь, как он на практике выходит из положения.

  15. #15
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Было 3 + 1 почти нулевая (сейчас я - в процессе увольнения). Из 3-х одна - в другом городе, где курьер числится на должности главбуха с подписью. Так захотело руководство. (На мой взгляд - глупость!). Из этих 3-х одна на УСН, еще одна была когда-то некоммерческим партнерством (т.е. ПБУ 18 приходилось использовать до перерегистрации). Так и жила... В отчетный период - гонка и сплошная нервотрепка из-за беготни за генеральными ради их подписей и еще из-за передачи с автобусами отчетности в другой город (однажды автобус перевернулся, так эту отчетность искали неделю, хорошо, что я передавала заранее )
    Я вас всех очень люблю!

  16. #16
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Всего 10. 3 - стройка, 1-представительство, 1-торговля оптом, 5- пустых или полупустых. На работающих фирмах сидят девочки на первичке, включая банк, они же делают все книги-покупок-продаж. В конце каждого месяца высылают мне базу по инету, делаю отчеты и посылаю их по инету в налоговые, если не по инету, то девочки из офиса сами их развозят. Если есть проблемы-еду в офис или общаемся через тел./факс.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Сообщений
    0
    Работаю в нескольких ООО. В 1м по трудовой книжке, а с остальными заключены трудовые договора.Возникают сомнения в правильности оформления трудовых договоров (ограничивается ли их колличество)Как правильно офомить?

  18. #18
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним7
    А курьер просто человек с улицы? И как оплачивается его работа? за 1 выезд?
    В качестве курьера некоторые в Москве чтобы закрыть квоту используют инвалидов или малолетних, включив их в штат. Зарплаты везде разные.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #19
    Клерк Аватар для RedCat
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    760
    У меня 3 фирмы. Одна (основное место работы) работает по полной программе, я постоянно в запарке. Две - полупустые.
    Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Два юрика и три физика.

  21. #21
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Уже 5 юриков одного хозяина (это холдинг будет?
    Нет, это 5 фирм. Под холдингом здесь имелось ввиду следующее:несколько фирм, одна из которых главная, а другие - дочерние, которые могут заниматься и совсем другими видами деятельности, и обслуживающими головную организацию.
    Демидова Татьяна

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а у кого более 15 фирм?
    Демидова Татьяна

  23. #23
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Татьяна, наверное, у гостя...
    Года 2 назад я вела порядка 10-11 юриков, но там половина была никакая, либо нулевки, либо полунулевки с очень маленькими оборотами.
    Моя подруга сейчас ведет около 20!!![B] Не вылезает с работы, работает с 10 до 22, + в выходные.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а гост не могут голосовать. Только зарегистрированные пользователи.
    Демидова Татьяна

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    27
    Веду 1-го физика ЕНВД+УСНО и юр.лицо усно. Пытаюсь наладить бух.учет, но что-то трудновато без экономического, вернее бухгалтерского опыта и без подсказок.... Вот. Спасибо клерку, выручает очень часто.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    27
    pretty, помоги пожалуйста линейку сделать. У меня Имя не выводится, не знаешь как сделать?

  27. #27
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Цитата Сообщение от pretty
    [ подруга сейчас ведет около 20!!![B]
    Кашмар! Это же только 1,5 дня на каждую фирму!!! У меня как то было 7, все с деятельностью, я подскакивала как уж на сковородке. Хотя сейчас, читая форум, понимаю что могла бы упростить себе работу (например курьером)...

  28. #28
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912

    А нулевые считаются за фирму?

    20 нулевок - это даже не три нормальных
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  29. #29
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    Я веду 3 фирмы. Две по полной программе, одна полупустая.
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

  30. #30
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Darina, по-моему, у тебя все ОК... Напиши в личку, какие проблемы с линейкой Помогу конечно.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •