×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 362
  1. #301
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Non-BK, этот совет на форуме уже не раз звучал - не стОит искать логику в нашем законодательстве. Да и Вы сами пришли к тому же выводу Но до тех пор, пока это самое законодательство действует, приходится его соблюдать.

    и для командировочных (среднего заработка во время нахождения в командировке), и для больничных суммы выплат будут одинаковыми
    А вот это не совсем верно. При расчете командировочных и отпускных разрешена индексация - доведение фактической зарплаты до нынешнего уровня (если было повышение зарплаты), а для больничных такого нет, всегда берутся только начисленные суммы
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 21.04.2009 в 09:56.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Non-BK, этот совет на форуме уже не раз звучал - не стОит искать логику в нашем законодательстве. Да и Вы сами пришли к тому же выводу Но до тех пор, пока это самое законодательство действует, приходится его соблюдать.
    Увы. Раз не судиться - придётся соблюдать.

    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    А вот это не совсем верно. При расчете командировочных и отпускных разрешена индексация - доведение фактической зарплаты до нынешнего уровня (если было повышение зарплаты), а для больничных такого нет, всегда берутся только начисленные суммы
    Спасибо за подсказку Индексации у меня не было, но на будущее на ус намотаю.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,015
    Non-BK, если надумаете судиться, можно объединиться с Melindachelsi из соседней темы она тоже по этому поводу страдает.

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    vyacheslav_s, Ваш сарказм понял, ответил в той теме.
    Какое гос-во, такие и бухгалтера, воистину. На это нужно просто забить и поскорее валить из этой профессии, чтобы, глядя на клетку со слоном, не верить тому, что написано "буйвол"
    (да простят меня нормальные бухи).

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,015
    По поводу "судиться" это как раз не сарказм (даже смайлика нет). Весь мой сарказм по поводу пустого сотрясания "воздуха" на форуме Melindachelsi. Вот была мать, которой казалось несправедливым ограничение пособия по БиР, она пошла и отсудила снятие этого ограничения, а не "плакала" на форуме по поводу несправедливости законов (правда есть подозрение, что Конституционный суд в своем решении подразумевал нечто другое, чем то, что реализовало ФСС в последствии).

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    vyacheslav_s, если не сарказм насчёт судиться, то прошу прощения.
    Правда, я больше понимаю эти "сотрясания". К сожалению, не всем хватает запала доводить дело до суда, и мой шеф - не исключение. В чём-то я их даже могу понять. Потому что, даже обладая безупречной логикой, можно суд вполне проиграть (не все выигрывают споры в КС, и не все до него доходят). А нервов и денег потратишь - несоизмеримо с суммой, которую будешь оспаривать. Сужу как по своему опыту, так и по другим, кто судился.
    Вот и изливают люди негодование там, где не находят поддержки (на форуме т.е.). И пока коррупционность судей + соответствующее неверие граждан в судебную систему (что ещё больше усиливает порочный круг) не будут сломлены, так и будут лишние причитания.
    Прошу прощения за бояны и резонёрство.

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,015
    Цитата Сообщение от Non-BK Посмотреть сообщение
    даже обладая безупречной логикой, можно суд вполне проиграть
    +1000. проверено у мировых судей на собственной шкуре ("нет оснований не доверять словам инспектора ДПС").
    Но я не лишен пока оптимизма по судам "бухгалтерской" направленности. Во всяком случае, если не будет прецендентов к тому времени попытаюсь настоять на правомочности дарения вычетов на детей (женой мне). В данном вопросе мне интересна не столько сумма выигрыша, сколько это "дело принципа"
    Цитата Сообщение от Non-BK Посмотреть сообщение
    так и будут лишние причитания
    ИМХО, проигрышная пассивная позиция, расшатывающая свои собственные нервы. Либо уж смирись и не причитай (это не лично к Вам, это вообще), либо ищи пути решения. Повторюсь (говорил в соседней теме) у данной ситуации есть ведь другое решение (а может и не одно): в кол.договор включить условие по доплате до среднего заработка.

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от vyacheslav_s Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, если не будет прецендентов к тому времени попытаюсь настоять на правомочности дарения вычетов на детей (женой мне). В данном вопросе мне интересна не столько сумма выигрыша, сколько это "дело принципа"
    Отписал в личку, чтобы не оффтопить.
    Цитата Сообщение от vyacheslav_s Посмотреть сообщение
    ИМХО, проигрышная пассивная позиция, расшатывающая свои собственные нервы. Либо уж смирись и не причитай (это не лично к Вам, это вообще), либо ищи пути решения. Повторюсь (говорил в соседней теме) у данной ситуации есть ведь другое решение (а может и не одно): в кол.договор включить условие по доплате до среднего заработка.
    Согласен про позицию.
    Тоже побушевал, потом вспомнил про маятники Зеланда и успокоился.
    Но нервы ФСС-овцам таки думаю потрепать. Пущай письменно разъясняют, почему такой расчёт. Интересно будет, на какой документ они сошлются.
    Про кол.договор - увы, на это далеко не все идут. У нас частное ООО, 100% учредитель-физик. С чего бы ему благотворительностью заниматься ни с того, ни с сего?
    Другое дело, что мои расчёты он не проверяет. Думаю уж втихаря фигачить всем доплату до средней з/п за счёт предприятия. Знаю, что должен быть на это приказ директора. Интересно, какой проверяющий орган заинтересуется, есть такой приказ или нет? Имхо, всем должно быть по барабану. Людям хорошо, труд. инспекции - тоже. Налоговая получает свои бабки в виде ЕСН (эти доплаты больничных до средней з/п ведь облагаются единым соц. налогом?).

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    54
    Добрый день! У меня тоже возник вопрос по оплате больничного листа уволенному сотруднику. 255-фз установлено, что работодатель по последнему месту работы в течении 30 дней оплачивает уволенному больничный лист.
    Кто сталкивался -подскажите пожалуйста! Это все за счет ФСС или 2 дня за счет работодателя?
    интересует также размер - если у нас была доплата за счет фирмы до среднего заработка работающим, то уволенным только в пределах ограничения ФСС?
    Последний раз редактировалось Имярек; 22.04.2009 в 08:35.

  10. #310
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Имярек, некорректная формулировка - в течение 2-х месяцев. Уволенному сотруднику оплачивается больничный лист, который открыт в течение 30 дней после увольнения. В этом случае оплачивается весь период нетрудоспособности в размере 60% среднего заработка независимо от стажа. Основание - ст 5 и 7 закона 255-фз.

    С чего бы доплачивать за счет фирмы человеку, который у Вас уже не работает?
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 22.04.2009 в 08:38.

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    54
    да, согласна и про 30 дней и про доплату.
    про 60% тоже нашла.
    Вопрос - весь больничный за счет ФСС оплачивать или 2 первых дня за счет работодателя все-таки?

  12. #312
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Имярек, все в обычном порядке: если у Вас ОСНО, то 2 дня - Ваши, остальное - ФСС.

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    54
    как-то обидно 2 дня за свой счет уволенному оплачивать
    но все равно -огромное спасибо за информацию!

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,015
    Цитата Сообщение от Non-BK Посмотреть сообщение
    С чего бы ему благотворительностью заниматься ни с того, ни с сего?
    Ну это же с какой стороны этот "физик" будет смотреть на данные расходы. Ведь подобная забота о персонале является одним из варианта стимулирования работников. Работник будет чувствовать, что о нем беспокоятся и если не дай бог он заболеет, он не потеряет зарплату. Ну и потом, далеко не всегда подменившему заболевшего человека делается доплата за выполнение обязанностей заболевшего, а если и делается то не всегда в том же размере, что и заболевшему. Ну т.е. есть варианты "приправы" для преподнесения этого вопроса главе организации.
    Цитата Сообщение от Non-BK Посмотреть сообщение
    должен быть на это приказ директора.
    На вскидку письма не помню. Но есть письма Минфина, которые говорят что данная доплата должна быть прописана в кол.договоре. В этом случае она будет считаться "обычной зарплатой" и соотвественно облагаться и уменьшать базу для налога на прибыль. Если же "фигачить" без включения в кол.договор - то это получится выплата из прибыли (ИМХО), т.е. претензии могут быть либо со стороны проверяющих ЕСН или проверяющих налог на прибыль (без документального оформления).

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от vyacheslav_s Посмотреть сообщение
    Ну это же с какой стороны этот "физик" будет смотреть на данные расходы. Ведь подобная забота о персонале является одним из варианта стимулирования работников. Работник будет чувствовать, что о нем беспокоятся и если не дай бог он заболеет, он не потеряет зарплату. Ну и потом, далеко не всегда подменившему заболевшего человека делается доплата за выполнение обязанностей заболевшего, а если и делается то не всегда в том же размере, что и заболевшему. Ну т.е. есть варианты "приправы" для преподнесения этого вопроса главе организации.
    Боюсь, что в период кризиса "забота о персонале" отступает на второй план. При необходимости найдётся куча безработных спецов, которых устроит и твоя з/п, и больничные в размере ФСС.
    А вот насчёт того, под каким соусом подать сию доплату - это надо подумать
    На вскидку письма не помню. Но есть письма Минфина, которые говорят что данная доплата должна быть прописана в кол.договоре. В этом случае она будет считаться "обычной зарплатой" и соотвественно облагаться и уменьшать базу для налога на прибыль. Если же "фигачить" без включения в кол.договор - то это получится выплата из прибыли (ИМХО), т.е. претензии могут быть либо со стороны проверяющих ЕСН или проверяющих налог на прибыль (без документального оформления).
    У нас колдоговора нет, это же необязательный документ
    Приказ не пойдёт?

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Подскажите, если мы работаем на Упрощенке и пособие по временной нетрудоспособности нам выплачивает ФСС в размере МРОТ, то МРОТ считается с учетом районоого коэффициента. Челябинская обл- 15%. Т.Е. я считаю МРОТ из расчета 4330*1,15?

  17. #317
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Marrry, да

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    34
    Как поступить? Сотрудник который числится у нас с 06.04.2009 г. принес б/л с 14.04.09 по 20.04.09, как его оплачивать если у него не было заработка в предыдущик месяцах

  19. #319
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Имярек, некорректная формулировка - в течение 2-х месяцев. Уволенному сотруднику оплачивается больничный лист, который открыт в течение 30 дней после увольнения. В этом случае оплачивается весь период нетрудоспособности в размере 60% среднего заработка независимо от стажа. Основание - ст 5 и 7 закона 255-фз.

    С чего бы доплачивать за счет фирмы человеку, который у Вас уже не работает?
    Дополнение: уволенному и не устроившемуся на другое место работы.
    Я так думаю...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #320
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    куча безработных спецов, которых устроит и твоя з/п, и больничные в размере ФСС.
    Я. честно говоря, не понимаю - что такого нехорошего в расчете ФСС? Это у нас государственное страхование, поэтому совершенно естественна защита наименее обеспеченных граждан. Ну давайте еще о пенсиях поговорим.... Сколько там кто зарабатывал и какая в итоге пенсия. Хотя теоретически она тоже от заработка зависит.

  21. #321
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Шмымзик, ну как что нехорошего? "МаловатА будет!" (цы)

  22. #322
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    "МаловатА будет!"
    Это понятно . Но зачем же в эмпиреи лезть и про высшую справедливость песни петь...
    ЗЫ я лично тоже в случае болезни теряю в доходе (так, для справки )))

  23. #323
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    я лично тоже в случае болезни теряю в доходе (так, для справки )))
    +1. Тоже справочно

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Я. честно говоря, не понимаю - что такого нехорошего в расчете ФСС?
    Нехорошего то, что не прописан такой расчёт нигде. А устные толкования меня мало устраивают.
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Это у нас государственное страхование, поэтому совершенно естественна защита наименее обеспеченных граждан. Ну давайте еще о пенсиях поговорим.... Сколько там кто зарабатывал и какая в итоге пенсия. Хотя теоретически она тоже от заработка зависит.
    Ничего естественного не вижу. С каких пор слово "государственная" стало относиться к "наименее обеспеченным"? По такой логике и понятие "гос.поддержка" известного вам списка предпряитй тоже должно относится к самым дохлым предприятиям. А почему-то в списке - сплошь монстры и прочие зарегистрированные в оффшорах.
    Пенсия - кстати, да, согласен. Кто сколько отчислял - соответственно, и размер пенсии должен быть.

    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Но зачем же в эмпиреи лезть и про высшую справедливость песни петь...
    ЗЫ я лично тоже в случае болезни теряю в доходе (так, для справки )))
    А вот лезли бы больше - и меньше было бы дурацких инструкций, которые разные люди понимают по-разному. Интересно, если бы программисты писали алгоритмы, которые машины понимали каждая по своему, какова была бы цена этим программам? Но, к счастью, ЭВМ знает понятие "алгоритм". А вот писари инструкций, видимо, нет.
    Это вообще беда нашего общества (боян, но что поделать, если до сих пор не доходит, так что рассуждения кажутся "эмпиреями"), что людей можно нагибать довольно сильно, а те и не защищаются. Бухгалтеру чиновник что не плюнь - всё божья роса.
    А насчёт справделивости - такая песня. Повадились отдельные товарищи на производстве болеть, но зато восьмёрки им, понимаешь ли, нужно. Я на очередном совещании и заяви, мол, пора это прекращать: болеете - несите больничные. Те же деньги получите, но хотя бы с 3-го дня за счёт ФСС, а не предприятия.
    Послушалось 2 человека - и что в итоге теперь? Что им объяснять? Что я читать инструкции не умею? Или ФСС их трактует весьма вольно?

    Шмымзик и Просто Таша
    Если Вас устраивает, что Вы теряете во время болезни, что тут скажешь? Продолжайте в том же духе.
    А я таки ФСС-овцам нервишки потреплю. Не судами, так письмами закидаю.
    И з/п возмещу "пострадавшим" от наличия Б в табеле. Раз нужен колдоговор и иных легальных вариантов нет, скорее всего, перерисую всем вместо Б0 - Я8 - и дело с концом. И считать мне проще
    Конечно, ЕСН будет больше, но учитывая, какие там копеечные суммы за счёт ФСС - невелика беда.

  25. #325
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    С каких пор слово "государственная" стало относиться к "наименее обеспеченным"
    Вы не умеете читать не только инструкции. Но если очень хочется - можете из других сообщений слов понавыдергивать и развить тему дальше.
    Пенсия - кстати, да, согласен. Кто сколько отчислял - соответственно, и размер пенсии должен быть.
    Должен. Но не будет.
    Бухгалтеру чиновник что не плюнь - всё божья роса.
    Это Вы про себя лично?
    Я на очередном совещании и заяви, мол, пора это прекращать: болеете - несите больничные. Те же деньги получите, но хотя бы с 3-го дня за счёт ФСС, а не предприятия.
    Послушалось 2 человека - и что в итоге теперь? Что им объяснять? Что я читать инструкции не умею?
    Вот здесь собака и порылась
    Про кол.договор - увы, на это далеко не все идут. У нас частное ООО, 100% учредитель-физик. С чего бы ему благотворительностью заниматься ни с того, ни с сего?
    +
    скорее всего, перерисую всем вместо Б0 - Я8 - и дело с концом. И считать мне проще
    Конечно, ЕСН будет больше,

    И не надо тут про логику, справедливость и прочие высокие материи петь. Вы собираетесь деньги из кармана учредителя вынуть. В размере 100% заработка за неотработанное сотрудниками время.
    Впрочем, подобное поведение весьма характерно для "борцов за справедливость"

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Вы не умеете читать не только инструкции.
    Неужели? Может, научите? Или даже покажете, где разъяснения ФСС по ограничению среднедневного пособия прописаны?
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Это Вы про себя лично?
    Про Вас, конечно. Вам же "разъяснили", Вы и придерживаетесь. А я читаю инструкцию и делаю, как написано.
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Вот здесь собака и порылась
    И здесь тоже. Вы представьте себе ситуацию: негласно шеф вполне лояльно относится к тому, что человек поболеет дома, приходит без всяких больничных. А мне никаких указаний насчёт прогула нет, т.е. ставь 8. Да и чёрт бы с ним, его же деньги, но зачем платить лишний ЕСН? И з/п за счёт предприятия, когда с 3-го дня можно за счёт ФСС, пусть и с ограничением максимального размера вылпат.
    Я из соображений экономии на налогах и заяви на очередной планёрке: "Хорош, ребята, болеть просто так. Во-первых, несите больничные (что на самом деле болели), во-вторых, всё равно ничего не потеряете, а предприятию хоть маленько, да поменьше налогов".
    Благие намерения были, а аукнулись вон как

    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    И не надо тут про логику, справедливость и прочие высокие материи петь. Вы собираетесь деньги из кармана учредителя вынуть. В размере 100% заработка за неотработанное сотрудниками время.
    Впрочем, подобное поведение весьма характерно для "борцов за справедливость"
    По себе о людях не судят. Не надо считать чужие карманы, в свои смотрите. Mind your own business.
    И откуда вы взяли слово "борьба за справедливость"? Пофлеймить захотелось, побравировать своей законопослушностью? Вообще-то, первоначально речь шла о том, что то, как предлагает считать ФСС, не прописано в ПП 375. Если ещё точнее - прописано, да не там.
    Впрочем, я ещё из соседней темы, ссылку на которую выше приводил vyacheslav_s, понял, что здесь те, кто хочет постоять за свои права, не очень-то популярны. Большинству бухгалтеров гораздо удобнее рассуждать в духе "Вам разъяснили? Сидите и не дёргайтесь, самые умные, что ли?".

  27. #327
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Про Вас, конечно
    Ну так бы и говорили - Шмымзику чиновник что не плюнь - всё божья роса. Зачем же огульно про всех бухгалтеров так высказываться? Кстати, Вы лично - бухгалтер?
    понял, что здесь те, кто хочет постоять за свои права, не очень-то популярны
    Здесь - это где?
    во-вторых, всё равно ничего не потеряете
    А о том, что человек может месяц болеть Вы не подумали?
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 23.04.2009 в 16:38.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Ну так бы и говорили - Шмымзику чиновник что не плюнь - всё божья роса. Зачем же огульно про всех бухгалтеров так высказываться? Кстати, Вы лично - бухгалтер?
    По порядку.
    Сказать "Шмымзику" не получится. Подобный метод рассуждения характерен для бухгалтерской братии (что не сказали, что огульно, давайте скажу так: для 90% бухгалтеров, с кем приходилось общаться), не в первый раз сталкиваюсь. Как уже писАл, это понятно: буху в работе почти на каждое движение нужно документ или ещё какое оправдание (письменное ли или устное - как в данном случае), чтобы, не дай бог, при проверке не оказалось, что он делает что-то неверно. Это со временем формирует своеобразную боязнь делать вообще что-либо, на что нет разъяснения налоговиков, минфина, фсс и прочих гос. органов. Не очень вникая в суть разъяснений. Есть - и всё тут. Как в анекдоте "Что тут думать - прыгать надо!"
    Дальше не буду - опять пойдут обвинения в рассуждениях и психологии.
    Я лично - это как посмотреть. По образованию и должности - нет (чем и горжусь). Фактически по выполняемой работы - увы. И бухгалтер (90% рабочего времени), и экономист. И немного кадровик и сисадмин
    Впрочем, опыт полезный. Главное - не засидеться. Чтобы не превратиться в бухгалтера.

    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Здесь - это где?
    Учитывая, что к нам "здесь" может означать либо форум, либо Россию, то форум.
    Впрочем, Россия подойдёт не меньше. Но философствовать на эту тему тоже не буду.

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Ах, да.
    А о том, что человек может месяц болеть Вы не подумали?
    Имеете в виду, что в случае, когда человеку идёт доплата до среднемес. заработка, это стимулирует его болеть подольше?

  30. #330
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    А я читаю инструкцию и делаю, как написано.
    ну давайте проверим, что Вы прочитали в инструкции:
    8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы:

    а) период сохранения за работником среднего заработка в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением случая, указанного в пункте 13 настоящего Положения);


    И что Вы сделали:
    Включаются ли в сумму выплат, учитываемых при расчёте пособия, среднедневные заработки за время нахождения в командировках? Я их до сих пор включал на том основании, что на них начисляется ЕСН (в ФСС).
    Имеете в виду, что в случае, когда человеку идёт доплата до среднемес. заработка, это стимулирует его болеть подольше?
    Имею в виду то, что даже если считать по-Вашему и при отсутствии соглашения о доплате до среднего - Вы сознательно ввели работников в заблуждение. Насчет того, что они "ничего не потеряют"

    делать вообще что-либо, на что нет разъяснения налоговиков, минфина, фсс и прочих гос. органов. Не очень вникая в суть разъяснений.
    Не переваливайте с больной головы на здоровую. Это именно ВЫ руководствуетесь разъяснениями и пересказами, бератором в частности. Вместо того, чтобы читать первоисточники, каковыми лично я считаю нормативные документы.
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 23.04.2009 в 17:06.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •