×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 400
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    наконец то удалось в 9-ке уч. доки получить!
    Поделитесь способом получения и приключениями.
    Или помог кто?


    Хочу еще раз подтвердить - дают одну копию в руки.
    Может кто-нибудь порекомендовать достойного нотариуса, который без гундежа и мольбы заверить копию с копии?

  2. #362
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    нет сами, правда с 3-й попытки

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    с меня потребовали копию свидетельства на право собственности по арендуемому помещению
    Нашли у себя такую бумажку?

  4. #364
    юрист Аватар для чадо
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    ул. болотная д.16 Нотариус Левочкина И.А

  5. #365
    юрист Аватар для чадо
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    или софийская наб д. 16

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    50
    СПБ

  7. #367
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Нашли у себя такую бумажку?
    нашли

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    50
    Да вы честные люди! Вам тогда и переживать не за что было. С такими бумажками можно ногой дверь к инспектору открывать со словами: "Ну чего?! Съели ДЕМОНЫ???. Устав на стол!!!"

  9. #369
    Клерк Аватар для Ракушка
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    62
    Собираю документы для территориальной налоговой на получение копий Устава и Учредит.договора. В налоговой мне дали список документов, в котором значятся прошитые копии учредительных документов. У меня возникла такая проблема:
    - Копии с тех документов, что сдали в 46-ю мы не делали, а для себя сделали лишний экземпляр оригиналов с подписями. Это нормально будет отнести в налоговую копии не точь в точь как сдавали в 46-ю (сшито чуть иначе и подписи чуть правее)?

  10. #370
    Клерк Аватар для бумеровод
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Ракушка Посмотреть сообщение
    Собираю документы для территориальной налоговой на получение копий Устава и Учредит.договора. В налоговой мне дали список документов, в котором значятся прошитые копии учредительных документов. У меня возникла такая проблема:
    - Копии с тех документов, что сдали в 46-ю мы не делали, а для себя сделали лишний экземпляр оригиналов с подписями. Это нормально будет отнести в налоговую копии не точь в точь как сдавали в 46-ю (сшито чуть иначе и подписи чуть правее)?
    я думаю ничего страшного, по моей практики многие налоговые сами делают копии, а тот экземпляр который я подавал вместе с запросом возвращают.

  11. #371
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ракушка Посмотреть сообщение
    Собираю документы для территориальной налоговой на получение копий Устава и Учредит.договора. В налоговой мне дали список документов, в котором значятся прошитые копии учредительных документов. У меня возникла такая проблема:
    - Копии с тех документов, что сдали в 46-ю мы не делали, а для себя сделали лишний экземпляр оригиналов с подписями. Это нормально будет отнести в налоговую копии не точь в точь как сдавали в 46-ю (сшито чуть иначе и подписи чуть правее)?
    Можете список опубликовать? Нигде его найти не могу, а идти за ним в территориалку не хочется. Если есть ссылка на бланк заявления на получение копии - тоже буду рад.

  12. #372
    Клерк Аватар для Ракушка
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можете список опубликовать? Нигде его найти не могу, а идти за ним в территориалку не хочется. Если есть ссылка на бланк заявления на получение копии - тоже буду рад.
    Вся эта тема посвещена вашему вопросу. Мне сказали о следующих документах:
    1. Запрос в произвольной форме (типа "Просим Вас (возможно срочно)выдать копии Устава и Учредительного договора ООО "Ромашка" ИНН КПП ОГРН. Копия документа об уплате госпошлины прилагается")
    2. Оригинал квитанции (или п/п) об уплате госпошлины срочно -400 руб. за каждый документ, не срочно - 200 руб. (аналогично).
    3. Документы на адрес: Договор аренды, свидетельство о собственности (копии заверенные)
    4. Прошитые копии учредительных документов.

    Но... в каждой налоговой свои запросы. У меня ИФНС 28 по Москве.

  13. #373
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от Ракушка Посмотреть сообщение
    Вся эта тема посвещена вашему вопросу. Мне сказали о следующих документах:
    1. Запрос в произвольной форме (типа "Просим Вас (возможно срочно)выдать копии Устава и Учредительного договора ООО "Ромашка" ИНН КПП ОГРН. Копия документа об уплате госпошлины прилагается")
    2. Оригинал квитанции (или п/п) об уплате госпошлины срочно -400 руб. за каждый документ, не срочно - 200 руб. (аналогично).
    3. Документы на адрес: Договор аренды, свидетельство о собственности (копии заверенные)
    4. Прошитые копии учредительных документов.

    Но... в каждой налоговой свои запросы. У меня ИФНС 28 по Москве.
    На самом деле подавайте заявление от своего имени, а не от имени фирмы: и срок и деньги те же, а расстройств у заявителя меньше

    1. Запрос в произвольной форме (типа "Прошу Вас (возможно срочно) выдать копии Устава и Учредительного договора ООО "Ромашка" ИНН КПП ОГРН. Копия документа об уплате госпошлины прилагается")
    2. Оригинал квитанции об уплате госпошлины срочно -400 руб. за каждый документ, не срочно - 200 руб. (аналогично).

    И все...

    В соавторы процесса не стремлюсь... автор:
    Цитата Сообщение от Ракушка Посмотреть сообщение
    _
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

  14. #374
    Клерк Аватар для Ракушка
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    62
    А почему от имени Заявителя,а не от организации? У меня уже есть печать. Да и в налоговую я хочу послать курьера с доверенностью.

    ".....и ВСЁ" - это у Вас. А с меня потребовали документы на адрес и копии учред.документов.

  15. #375
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от Ракушка Посмотреть сообщение
    ".....и ВСЁ" - это у Вас. А с меня потребовали документы на адрес и копии учред.документов.
    Не вдаваясь в подробности о свойствах обращающихся личностей напоминаю, что часть сведений ЕГРЮЛ - открытые сведения, доступные ЛЮБОМУ, в том числе мимо проходящему физическому лицу. Поэтому, вежливое напоминание работнику налоговой инспекции об уголовной ответственности за отказ от дачи открытой информации (или навешивание на процесс дополнительных условий типа "принеси это или то") обычно лечит особо зарывающихся ... путем требования написания на заявлении отказа или списка таких требований. Напомню, что заявление должно быть от физического лица курьер ли он по должности или генеральный директор...
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

  16. #376
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Пошлют подальше (из практики)

  17. #377
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Не нашла на форуме, может быть, кто-нибудь подскажет, где обсуждается новшество 46-ой: вчера отказались взять 2-ой экз. устава и учреддоговора с синими печатями и живыми подписями. Сказали, чтобы шли снимать копии и подавали их сейчас либо в день получения документов подавать запрос в канцелярию (получение через территориалку исключаю, хотелось бы этого избежать) и получать на следующий день.
    Мне ещё ни разу не приходилось получать копии учдоков через канцелярию, подскажите, пожалуйста, какие там могут ожидать подводные камни?
    Всё проходит. И это пройдёт.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Не нашла на форуме, может быть, кто-нибудь подскажет, где обсуждается новшество 46-ой: вчера отказались взять 2-ой экз. устава и учреддоговора с синими печатями и живыми подписями. Сказали, чтобы шли снимать копии и подавали их сейчас либо в день получения документов подавать запрос в канцелярию (получение через территориалку исключаю, хотелось бы этого избежать) и получать на следующий день.
    С апреля, если память не изменяет. Подается сразу копия вместе с остальными доками+платежка на 400.

  19. #379
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    С апреля, если память не изменяет. Подается сразу копия вместе с остальными доками+платежка на 400.
    Мы (и не только мы) подавали второй экземпляр учдоков с живыми подписями и печатями. Вчера нам в лицо было сказано, что это нововведение. Кроме нас, не приняли такие же документы ещё у нескольких человек с такими же комментариями от сотрудников ифнс.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    975
    В сравнении с вечностью - это новвоведение )))

  21. #381
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от NTaL Посмотреть сообщение
    В сравнении с вечностью - это новвоведение )))
    поясните, плз.
    а то в сентябре 2007 принимали учдоки с живыми подписями-печатями, сейчас не принимают, а уже второй человек утверждают, что давно так. Это как?

    А вообще суть вопроса: как получить устав+учдог через канцелярию?
    Всё проходит. И это пройдёт.

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от Чёрная Пантера Посмотреть сообщение
    поясните, плз.
    а то в сентябре 2007 принимали учдоки с живыми подписями-печатями, сейчас не принимают, а уже второй человек утверждают, что давно так. Это как?
    Я, честно не представляю как у Вас это вышло ....видимо что то случилось...) Это новвоведение в марте появилось....почитайте эту ветку с первых сообщений....тогда всё поймете...

    А вообще суть вопроса: как получить устав+учдог через канцелярию?[/QUOTE]

    Зачем вам это нужно?....проще всего вместе с оригиналом и копией Устава подать письмо в произвольной форме в 46-ую о выдачи копии Устава и приложить квитанцию на 400р....и будет Вам счастье!!! ))) при получении зарегистрированных документов

  23. #383
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от NTaL Посмотреть сообщение
    Я, честно не представляю как у Вас это вышло ....видимо что то случилось...) Это новвоведение в марте появилось....почитайте эту ветку с первых сообщений....тогда всё поймете...
    даже и не знаю, как это у меня получалось... если посчитать с марта-апреля, то раз двадцать , да и вчерась только инспекторша сказала, что это введено не так давно, буквально в течение последнего месяца , а до этого штамп "копия" ставился на документах с живыми подписями-печатями.

    Зачем вам это нужно?....проще всего вместе с оригиналом и копией Устава подать письмо в произвольной форме в 46-ую о выдачи копии Устава и приложить квитанцию на 400р....и будет Вам счастье!!! ))) при получении зарегистрированных документов
    может быть, я не понятно написала. поясню: мы УЖЕ вчера подали документы, поэтому я УЖЕ не смогу подать вместе с оригиналом.


    Люди, что, никто через канцелярию не получает?
    Сколько туда нужно доверенностей нести?
    К чему они придираются?
    Очереди, я правильно понимаю, там небольшие? Не хотелось бы док-ты вылавливать в территориалке...
    Всё проходит. И это пройдёт.

  24. #384
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    даже и не знаю, как это у меня получалось... если посчитать с марта-апреля, то раз двадцать , да и вчерась только инспекторша сказала, что это введено не так давно, буквально в течение последнего месяца , а до этого штамп "копия" ставился на документах с живыми подписями-печатями.
    ввели это в марте вроде. Но!!! Можно было подавать 2 устава с живыми подписями и всё прокатывало но если я не путаю с 8 октября принимают 1 Устав оригинал и его ксерокопию.
    Люди, что, никто через канцелярию не получает? Сколько туда нужно доверенностей нести?
    К чему они придираются?
    Очереди, я правильно понимаю, там небольшие? Не хотелось бы док-ты вылавливать в территориалке...
    В канцеляри 46 можно в день выдачи заказать уч. доки след. образом:
    подается запрос, нужна нотариалная копия св-ва ОГРН или св-ва об изм., пошлина 400 р. и доверка от ГД с печатью. Выдают на след день. Народу много., уч. доки ксерить не надо.
    Как всё запущенно...

  25. #385
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    В канцеляри 46 можно в день выдачи заказать уч. доки след. образом:
    подается запрос, нужна нотариалная копия св-ва ОГРН или св-ва об изм., пошлина 400 р. и доверка от ГД с печатью. Выдают на след день. Народу много., уч. доки ксерить не надо.
    нотариальная копия св-ва об изменениях?!!! вот засада-то...
    понятно, спасибо))

    Чёрная Пантера

  26. #386
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    нотариальная копия св-ва об изменениях
    да
    Как всё запущенно...

  27. #387
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    ввели это в марте вроде. Но!!! Можно было подавать 2 устава с живыми подписями и всё прокатывало но если я не путаю с 8 октября принимают 1 Устав оригинал и его ксерокопию.

    В канцеляри 46 можно в день выдачи заказать уч. доки след. образом:
    подается запрос, нужна нотариалная копия св-ва ОГРН или св-ва об изм., пошлина 400 р. и доверка от ГД с печатью. Выдают на след день. Народу много., уч. доки ксерить не надо.
    Большего идиотизма не встречала. Организация, которая сама выдает свидетельство - требует НОТАРИАЛЬНО заверенное свидетельство.

  28. #388
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Большего идиотизма не встречала. Организация, которая сама выдает свидетельство - требует НОТАРИАЛЬНО заверенное свидетельство.
    В точку!!! Идиотизм!!! Или расчет...? Возможно, что все местные нотары рядом с походным повязаны с налоговой... хотя, учитываю копеечную стоимость заверения свидетельства - вряд ли.....
    Кто нить заверял недавно свидетельства на походном? Денег сколько просят? 10 РУБ.?
    Я не из регеров , но тоже могу...

  29. #389
    Клерк Аватар для Deeply Disturbed
    Регистрация
    19.10.2005
    Сообщений
    161
    ул. болотная д.16 Нотариус Левочкина И.А
    знаем знаем
    есть такая -)
    Это не жизнь, жалкий обмылок вечности.

  30. #390
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Подскажите, эта вся кутерьма только в 46й практикуется? Я правильно понимаю?
    В Московской области мы два оригинала подаём? И нам один возвращают? С нормальной отметкой, а не "копия"? Так?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •