×
×

Результаты опроса: Как у Вас в бухгалтерии организовано хранение текущей и архивной документации?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Текущая док. аккуратно в шкафу бухгалтерии, пользуемся платным архивом после год.баланса.

    2 1.37%
  • Док. лежат все в папках, папки в шкафу аккуратно. Место пока хватает.

    47 32.19%
  • Док. лежат в шкафу и архиве. Пока места хватает.

    46 31.51%
  • Док. лежат в шкафу и на полу. Места уже не хватает. Нужен архив.

    14 9.59%
  • Заполнен шкаф текущей, пол теми кварталами, архив ломится.

    7 4.79%
  • Док. текущие лежат в шкафу, а остальные на полу или в кладовке стопкой в пакетах.

    9 6.16%
  • В шкафу текущие, на полу 1-2 квартал, остальное в сыром подвале или авт.ракушке.

    6 4.11%
  • Видим только текущую и СВОЮ документацию. Остальная - забота прежнего главбуха.

    0 0%
  • Бухгалтер заносит, считает, сдает. За хранение отвечает руководитель.

    0 0%
  • Мне бы на своем столе разобраться!!! Какой тут шкаф да архив.

    11 7.53%
  • Только что приступили к работе. С моего периода все нормально. Остальное не мое. В куче.

    4 2.74%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Я бы выставила копир и сервер в коридор, копии базы себе бы делала ежедневно. Уж для сервера бы директор нашел место. И если в офисе - проходной двор: замок мой лучший друг.
    PS Обвинения и разборки в данной ситуации бессмысленны, надо восстанавливать документы, попутно искать пропажу, ни на что не надеясь

  2. #32
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    У нас как-то пропала папка, искали всем офисом (просили сотрудников офиса окинуть взглядом полки шкафов и найти наименование), искали несколько дней. Но так и не нашли. Поскольку знали, что она никому не нужна, понервничали и решили подождать. Потом затянула текучка, о папке вспоминали, но как-то вяло. При уборке документов в архив, выянилось, что папка "завалилась" в другую(!!). Так что, е6сли в папке ничего ценного для шпионов - то она найдется.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Не хватает в опросе
    Текущие документы в шкафах, на полу, везде.
    Прошлые- в архиве, места организовано.
    У нас так. Текущий и прошлый год- в бухгалтерии везде, что то в шкафах , что и на полу. Потом формируем архив и все старое в него. Архив у нас в железных спец.шкафах (как в ФСС) под ключами каждый шкаф, сами шкафы в коридорах (они у нас 5 метров высотой и 3 шириной). Но тоже бывает теряются папки- когда берут на копирование или изучение,а потом ставят "не на место". Есть у наш одна бухша- гений поиска. Если долго не можем найти, запускаем ее и всегда находит. Главная ошибка- ищем "красную папку", а по факту лежит в зеленой.
    По поводу ксерокса- у нас стоит отдельно, из офисных перегородок сделан закуток и там дверь на пароле (у нас на магнитных картах) и кто не знает пароль или не имеет карты- туда не попадает. И на нем тоже стоит пароль...какой то навороченный аппарат, он же ксерокс и он же скан.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •