×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121

Тема: Кондопога

  1. #61
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    DIR, вот этот Ваш пост, несомненно очень глубокомысленный и прочувствованный-это все, на что Вы способны?
    Подставьте вместо 80-120, 150, 200, 345, если это проблему решит.
    Последний раз редактировалось Чиж; 08.09.2006 в 12:33.

  2. #62
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Чиж, Я еще могу копать, а могу и не копать, могу еще много всего. Вас что-то конкретно интересует? У меня большой опыт...

  3. #63
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вот тут просьба не передергивать и брюнетов выбирать не в НИИ, а блондинов-в СИЗО.
    Как интересно... Вот почему ты предлагаешь производить первичный отбор по национальности, а то, что действительно зависит от человека, оценивать во вторую очередь?

    Давай начнем тогда уж с половых признаков... Мужиков-преступников больше чем женщин-преступниц. Может, всех мужиков выслать нафиг?

    А по поводу национальных склонностей... У какого-то из питерских писателей была заметка на эту тему. Идет он глубокой ночью по какой-то окраинной улице, и вдруг видит, что навстречу ему идет группа горланящей молодежи. Он весь напрягся, но через несколько мгновений понял, что молодежь горланит "Хава нагилу" - и успокоился. Мораль истории понятная...

    Так как будем по национальностям делить, и какой национальности сколько баллов ставить? И как эти национальные баллы должны влиять на права конкретного человека?

  4. #64
    ПлуТ
    Гость
    Алексей-1, Правильно говорите, людей просто не касалось.

  5. #65
    Клерк Аватар для FSK
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Болото
    Сообщений
    827
    дискриминация по национальному признаку это конечно плохо, но сразу вспоминается анекдот про то как звери сели играть(медведь заяц лиса волк и еще кто-то) в карты и самый сильный из них, медведь, сказал: "кто мухлевать будет тот сразу по своей наглой рыже морде получит"
    Так вот, почитайте на досуге,

    http://www.news.mail.ru/politics/1150645

  6. #66
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... Главная фраза этой статьи в конце:
    В Страсбурге чеченцы пасутся вокруг Европейского суда по правам человека, обеспечивая своей поддержкой все иски против Москвы.
    Дескать, Страсбургский суд чеченские бандформирования "крышуют", и он поэтому антироссийский... FSK, у Вас ник сознательно такой выбран, или это случайное совпадение?

    Кстати, я отмечу, что в исходных сообщениях речь шла хотя бы об иностранцах. Здесь же уже начались явные попытки начать делить людей просто по национальности .

  7. #67
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Простите, а можно поподробнее об этом решении?
    Сегодня, 30 марта, Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор по громкому делу о нападении в феврале 2004 года на Юнуса Султонова, его 9-летнюю дочь Хуршеду и 11-летнего племянника Алабира, в результате которого девочка получила более десятка ножевых ранений и скончалась на месте преступления. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вердиктом коллегии присяжных семеро из восьми подсудимых (еще несколько участников нападении так и остались неустановленными - прим. ИА REGNUM) были признаны виновными в хулиганском нападении. Однако, вину одного из подсудимых, обвинявшегося непосредственно в убийстве девочки, присяжные сочли недоказанной. Его, признанного виновным в хулиганстве и двух эпизодах грабежей, суд приговорил к пяти с половиной годам воспитательной колонии. Остальные подсудимые получили сроки от полутора до трех лет реального лишения свободы. Трое из подсудимых, находившихся под подпиской о невыезде, были взяты под стражу прямо в зале суда.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  8. #68
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Самое интересное, что решение законно. и это подтвердила вышестояшая инстанция. И присяжные тут не при чем.
    Хорошо, когда есть удобный закон, правда?

    А раз мы такие умные, то почему бы нам не поехать и не пожить в таджикистане, не погулять по их улицам?
    Я не знаю, куда бы вам поехать погулять, а у меня родной брат с семьей живет в Средней Азии, не будучи при этом, как здесь говорят, представителем тамошней титульной национальности. Живет, работает, ходит по улицам и не хочет перебираться в Россию.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  9. #69
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Да, мне тоже стыдно за такое решение российских законодателей. Но давайте все-таки отделять народ от власти.
    Чиж, весь ужас в том, что это был - суд присяжных, понимаете? Не власть. Это показатель того, что наше общество оправдывает подобные действия по отношению к представителям другой национальности. Я очень сильно сомневаюсь, что, была бы девочка русской, решение было бы таким же.
    Я уже выше писала, что российский народ терпит от российской же власти не меньшие обиды.
    А всякий народ достоин той власти, что имеет.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  10. #70
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ЛО
    вердиктом коллегии присяжных семеро из восьми подсудимых (еще несколько участников нападении так и остались неустановленными - прим. ИА REGNUM) были признаны виновными в хулиганском нападении. Однако, вину одного из подсудимых, обвинявшегося непосредственно в убийстве девочки, присяжные сочли недоказанной. Его, признанного виновным в хулиганстве и двух эпизодах грабежей, суд приговорил к пяти с половиной годам воспитательной колонии. Остальные подсудимые получили сроки от полутора до трех лет реального лишения свободы.
    Трудно судить о том, что к чему, только по журналистским публикациям. Хоть возраст подсудимых известен? Непонятно, откуда взялись два эпизода грабежей, установлен ли виновный в убийстве (10 ножевых ранений запросто мог нанести и один человек, а умысел убийства в этой каше доказать не так просто), нет номеров статей УК и т. д. По тому, что есть, вывод один: все установленные участники событий, расследованных в рамках одного уголовного дела, получили срок. Назначение наказания в отношении молодого человека, получившего 5,5 лет воспитательной колонии (кстати, величина наказания присяжными не определяется - это делает председатель судебного заседания после вынесения вердикта), однозначно обусловлено его возрастом (ч. 3 ст. 58 УК РФ).
    С уважением,
    Виктор

  11. #71
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ЛО
    Чиж, весь ужас в том, что это был - суд присяжных, понимаете? Не власть. Это показатель того, что наше общество оправдывает подобные действия по отношению к представителям другой национальности. Я очень сильно сомневаюсь, что, была бы девочка русской, решение было бы таким же.
    У присяжных заседателей есть только 3 варианта ответа на вопрос виновности конкретного подсудимого: виновен; невиновен; виновен, но заслуживает снисхождения. Вина каждого подсудимого по каждому эпизоду устанавливается отдельно. Поэтому позволю себе слегка усомниться в Вашем выводе - мы не знаем точно даже вердикта присяжных.
    Цитата Сообщение от ЛО
    А всякий народ достоин той власти, что имеет.
    С этим согласен.
    С уважением,
    Виктор

  12. #72
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    lubezniy, собственно я не собиралась здесь углублятся в тонкости данного судебного процесса, тем более не будучи специалистом в уголовном праве, я приводила его как пример предвзятного отношения, а именно:
    Я очень сильно сомневаюсь, что, была бы девочка русской, решение было бы таким же.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  13. #73
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    ЛО, предвзятого отношения к чему? Каким, на Ваш взгляд, должен был быть "непредвзятый" вариант, и каковы (должны были быть) пути его реализации?
    С уважением,
    Виктор

  14. #74
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Вместе с тем, возможность ошибки коллегии присяжных заседателей не исключается. Кое-что можно посмотреть здесь:
    http://www.rg.ru/2004/02/20/bryansk.html
    http://www.rg.ru/2004/05/18/prigovor.html
    Последний раз редактировалось lubezniy; 09.09.2006 в 12:30.
    С уважением,
    Виктор

  15. #75
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    предвзятого отношения к чему?
    я хотела сказать "к кому" - к людям. Людей дОлжно судить по их поступкам, а не по цвету кожи, разрезу глаз и пр.
    Каким, на Ваш взгляд, должен был быть "непредвзятый" вариант
    "Мы с тобой одной крови - ты и я".

    каковы (должны были быть) пути его реализации
    К сожалению, не имею готового рецепта. На мой взгляд, все зависит от внутренней культуры как отдельного человека, так и общества в целом.

    Знаете, я дочь кадрового военного, отец поматался по гарнизонам нашей необъятной родины, а страна у нас весьма обширная и многонациональная. Так вот, маленькие дети гораздо умнее взрослых в плане взаимоотношений. Среди них не возникают конфликты на межнациональной почве.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  16. #76
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Всё равно я очень сомневаюсь, что, будь при прочих равных обстоятельствах на месте таджикской девочки русская, вердикт по данному делу был бы другим. Обвиняемые в любом случае переводили бы "стрелки" друг на друга, и установить конкретного убийцу и его соучастников было бы нереально - слишком много народу участвовало в преступлении. Если же вердикт будет основан только на внутренних убеждениях присяжных без учёта доказательств, вышестоящая инстанция отменит его и направит дело на новое рассмотрение с другим составом присяжных. Поэтому, как мне кажется, к делу об убийстве были "пришиты" хулиганство с грабежом - для верности: если доказательств совершения убийства конкретными людьми будет недостаточно, участников драки всё равно накажут сроком, пусть даже за хулиганство с отягчающими (что, собственно, и получилось). Думаю, это стандартная схема для любых массовых драк с тяжкими последствиями, и предвзятости здесь я не вижу.
    С уважением,
    Виктор

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    500
    У какого-то из питерских писателей была заметка на эту тему. Идет он глубокой ночью по какой-то окраинной улице, и вдруг видит, что навстречу ему идет группа горланящей молодежи. Он весь напрягся, но через несколько мгновений понял, что молодежь горланит "Хава нагилу" - и успокоился.
    stas®, а если перенести место действия?
    "Идет один арабский писатель глубокой ночью по какой-то окраинной улице поселения на берегу Иордана, и вдруг видит, что навстречу ему идет группа горланящей молодежи. Он через несколько мгновений понял, что молодежь горланит "Хава нагилу" - и..." ?

    А вот слова другого питерского писателя:
    "Желание защитить своего ребёнка от нелюдей, этого ребёнка ненавидящих априори, уже за то, что он - мой ребёнок, можно, конечно, и не называть ненавистью. Так только - желание успеть его раздавить, пока он руку поднять не успел.
    А если ждать, пока он успеет руку поднять да ударить - то поздно будет. Это же мой ребёнок! Я ждать не хочу, не-ет..."
    И бесполезно говорить о том, что арабы бывают разные. А лично мне непонятно, почему конфликт (войну, по сути своей) называют "арабо-Израильским". Все арабы против Израиля? Вот так-таки все поголовно, или есть исключения?
    Это к вопросу о национальных склонностях. И от делёжки по национальностям мы никуда не уйдем. Равно как и разделения по другим признакам. Противопоставления "мы-они"/"свой-чужой" - неистребимы.

    Национализм был, есть и будет. ИМХО - задача его искоренения нерешаема, гос-во может только попытаться удерживать процесс(ы) в определенных рамках.

  18. #78
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А лично мне непонятно, почему конфликт (войну, по сути своей) называют "арабо-Израильским". Все арабы против Израиля? Вот так-таки все поголовно, или есть исключения?
    Все арабские государства против Израиля. И на сегодняшний день уже не однозначно все (хотя и большинство).
    И от делёжки по национальностям мы никуда не уйдем.
    "Мы" - это кто? И что делим и для каких целей?
    Противопоставления "мы-они"/"свой-чужой" - неистребимы.
    Да, это так, это основа человеческой психологии. Просто самое мерзкое, когда первым критерием деления выступает форма носа и цвет кожи или волос.
    Национализм был, есть и будет.
    Да, наравне с подлостью или воровством. И относится к нему нужно аналогично.

  19. #79
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ЛО
    Знаете, я дочь кадрового военного, отец поматался по гарнизонам нашей необъятной родины, а страна у нас весьма обширная и многонациональная. Так вот, маленькие дети гораздо умнее взрослых в плане взаимоотношений. Среди них не возникают конфликты на межнациональной почве.
    Если детей с пелёнок не приучают к межнациональной розни, то да. В СССР в целом так и было. Вместе с тем я слышал, что, например, в Палестине воспитание в детях ненависти к евреям (было?) поставлено с большим размахом: по ТВ показывались мультики с призывами убивать евреев, родители воспитывали детей в том же духе, брали их с собой на антиизраильские митинги и похороны погибших боевиков, учили обращению с оружием. Изолированность палестинской среды от израильской только помогала (и сейчас, скорее всего, помогает) такому "воспитанию". Какой-то эффект после этого обязательно остаётся.
    С уважением,
    Виктор

  20. #80
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Если детей с пелёнок не приучают к межнациональной розни, то да.
    Согласна. Может, это и есть
    пути реализации
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  21. #81
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    lubezniy,
    Если детей с пелёнок не приучают к межнациональной розни, то да. В СССР в целом так и было
    тогда почему и те кто родился в СССР, и кому уже лет по 40 далеко не те, что в СССР были? просто в СССР боялись выступать, а щас - нет. И еще про статистику: раньше, вспомните, мужики за рулем говорили: баба, ну как ты ездишь? а щас? я например слышу: баба? ну ладно ей простительно! "черно......" права купил, ездить не купил? Вы думаете это национализм? нет! я попала в аврию по вине ....., у моего окна перекресток, да и во всем районе только примерно каждая пятая авария по вине славянина, все остальные - по вине кавказца! Пугает не это, а то, какие мы продажные. Неужели они эти права получили? Да нет же купили! Впрочем как и многие русские, НО... будь я ментом, да к черту эти деньги за права, зная, что завтра по причине такого водителя пострадаю я или близкие мне люди! Мой отец, который отслужил в СССР 25 лет, родился в России в семье русских, после того как СССР отправило его служить на Украину ЗАКОННО 6 ЛЕТ не мог прописаться к жене и детям в России, а те кто даже не говорят по-русски покупают гражданство и нет проблем! Мой вывод: мы страдаем от своей же продажности, надо искать проблемы в себе! Мы сами виноваты, что допустили их монополизацию во многих сферах, вот теперь и пожинаем плоды. Как всегда впрочем, жадный платит дважды. А с принятием закона о выдаче 250000р при рождении, как думаете, детей какой национальности резко прибавиться в России? ПРАВИЛЬНО

  22. #82
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    я попала в аврию по вине ....., у моего окна перекресток, да и во всем районе только примерно каждая пятая авария по вине славянина, все остальные - по вине кавказца!
    По моей личной статистике, треть аварий - по вине женщин, еще треть - по вине людей в форме.
    мы страдаем от своей же продажности
    Я, например, ни себя, ни людей, которых я могу объединить словом "мы", продажными не считаю. А если Вы считаете себя и свой круг продажными - то это действительно проблема: человек, не уважающий себя, не может уважать окружающих.
    А с принятием закона о выдаче 250000р при рождении, как думаете, детей какой национальности резко прибавиться в России?
    ЖУЛИКИ!!! Будут нахально рожать!!!

  23. #83
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    stas®, МЫ - считаю не лично себя и свое окружение, а славянинов, некавказцев, если б я лично считала себя продажной, как думаете, говорила бы я:
    будь я ментом, да к черту эти деньги за права, зная, что завтра по причине такого водителя пострадаю я или близкие мне люди!
    КОНЕЧНО НЕТ! поражает продажность одних русских по вине которых страдает вторая половина русских, но все мы тем не менее славяне.
    ЖУЛИКИ!!! Будут нахально рожать!!!
    только на улицах Москвы мало увидишь русских мамаш с 4 детьми, а вот нерусских - постоянно.
    Последний раз редактировалось ASD2000; 10.09.2006 в 23:20.

  24. #84
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    stas®, МЫ - считаю не лично себя и свое окружение, а славянинов, некавказцев,
    Еще раз: у меня нет круга людей, про который бы я мог сказать "мы" и назвать продажным. С моей точки зрения, оба Ваших поста оскорбительны не столько для кавказцев, сколько для славян. Я скажу "мы" об интеллигентном кавказце, но не о славянине-нацисте.
    только на улицах Москвы мало увидишь русских мамаш с 4 детьми, а вот нерусских - постоянно
    А это - кто как своих детей воспитывает. У Вас - сколько детей? Я полагаю, что Mariyam заслуживает не меньшего уважения чем Марика.

  25. #85
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Странно все это. Недавно вернулся из Читы, так там вопрос решен был следующим образом.
    В бывший пионерлагерь, переданный кавказцам,приехали до сих пор "не установленные" лица и всех перестреляли.
    По словам сотрудников правохранительных органов, выезжавших на место проишествия, там тела от осфальта отскабливали.

    И, замечу, в СМИ об этом ни слова.

    Здесь же на пустом месте из мухи слона раздули и слово ввели про какую-то фобию
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  26. #86
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    там вопрос решен был следующим образом
    Позвольте узнать, это какой вопрос был решен?

  27. #87
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    stas®,
    с наличием/отсутствием лиц КН.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  28. #88
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Алексей-1, не похоже - масштабы не катят на "окончательное решение кавказского вопроса". Больше тянет на передел сфер влияния.
    С уважением,
    Виктор

  29. #89
    ПлуТ
    Гость
    Алексей-1, много положили?

  30. #90
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    lubezniy, что, в Кондопоге по другому?
    ПлуТ, ВСЕХ
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •