×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121

Тема: Кондопога

  1. #31
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    у каждого, конечно, свой опыт
    Может, пожили бы в Чечне пару лет и опыт был бы другой
    не буду ничего утверждать с уверенностью, но по отдельным рассказам служивших в Чечне сужу, что наши воины там тоже далеко не по ангельски себя с местным населением ведут.
    кроме того, национализм в нашей стране ведь не только против чеченцев направлен, а против всех лиц неславянской внешности, хотя согласна, очень много их стало на улицах центральных российских городов.
    Таков он закон природы: место вымирающей популяции занимает другая, более выносливая и более склонная к воспроизводству.

  2. #32
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Вымирающая Вы сказали?
    Я вот себя вымирающей популяцией никак не считаю...И вымирать в ближайшем будущем пока не собираюсь. Дает ли мне это право на уважение со стороны другой нации, пускай и более плодовитой?

  3. #33
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Что и говорить, наше государство всегда было неласково со своими гражданами. И унижало, и в психушки запихивало, и высылало целые народы без суда и следствия. Но вот за то, что оно несправедливо лично ко мне, не пойду я к соседу с ножом резать его семью.
    Чиж, вот здесь-то и содержится логическая ошибка. Потому что "непроизнесенный вывод" звучит так: "А они - пойдут". А нету их. Они - такие же разные, как и мы. Конечно же, социальные условия влияют на рост тех или иных социальных отклонений. Вдобавок более склонны к миграции люди более авантюрного склада (собственно, это одна из причин этнической преступности во всех странах мира - в том числе и русской преступности в Европе). Но никакая статистика не может служить основанием для априорного осуждения любого конкретного человека.

    С таким же успехом можно потребовать выдворения из России всей молодежи - в среднем они гораздо более людей старшего возраста склонны к хулиганству, вандализму, насилию.

  4. #34
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    stas®, не вдаваясь детально в вопросы отношений социумов и теории Мегаполиса отмечу, что любой человек, даже цивилизованный по своим меркам в одном социуме, попадая в более высокоорганизаванный социум пытается тавязать там свои варварские (по мнению др. социума) порядоки. Логично поведение индивидуомов первого социума - им это не нравится и они начинают сопротивляться.

    Элементарный пример.

    когда была репутация, мне ставили минусы просто потому, что "местный" не согласен с моим мнением.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  5. #35
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    когда была репутация, мне ставили минусы просто потому, что "местный" не согласен с моим мнением.
    Вы себе льстите

  6. #36
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Алексей-1
    stas®, не вдаваясь детально в вопросы отношений социумов и теории Мегаполиса отмечу, что любой человек, даже цивилизованный по своим меркам в одном социуме, попадая в более высокоорганизаванный социум пытается тавязать там свои варварские (по мнению др. социума) порядоки. Логично поведение индивидуомов первого социума - им это не нравится и они начинают сопротивляться.
    Тогда почему "первый" социум не сопротивлялся в ответ на призывы В. И. Ульянова (Ленина) в 1917 году? Ведь он тоже пытался навязать свои порядки, но ему это удалось почти без сопротивления (по крайней мере, непосредственно в Питере).
    С уважением,
    Виктор

  7. #37
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    вчера по первому каналу выступил Исполнительный директор Всероссийского Азейрбаджанского конгресса и заявил следующее: "Надо уважать местные традиции, а многие мои сотечественники забывают, что они находятся в гостях...
    Если это действительно прозвучало так, я искренне рада. И заметьте, то, что проблема существует, признают и сами выходцы с Кавказа ( в данном случае). А мы будем по-прежнему закрывать глаза? Не замечать проблемы-это не значит, что ее нет.
    А нету их. Они - такие же разные, как и мы.
    А вот тут твоя логическая ошибка. Разные-да. Такие, как мы-нет. Они-другие, менталитет другой. Я уважаю чужой менталитет и хочу, чтобы уважали мой.
    Но никакая статистика не может служить основанием для априорного осуждения любого конкретного человека.
    Осуждать намерения не было. А вот статистику я бы не игнорировала.

  8. #38
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Они-другие, менталитет другой. Я уважаю чужой менталитет и хочу, чтобы уважали мой.
    Хммм... Ты и вправду думаешь, что любой блондин тебе по менталитету ближе любого брюнета?
    А вот статистику я бы не игнорировала.
    Молодежь - высылаем?

  9. #39
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Чиж
    Если это действительно прозвучало так, я искренне рада. И заметьте, то, что проблема существует, признают и сами выходцы с Кавказа ( в данном случае). А мы будем по-прежнему закрывать глаза? Не замечать проблемы-это не значит, что ее нет.
    А какие приемлемые варианты решения этой проблемы Вы можете предложить?
    С уважением,
    Виктор

  10. #40
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    А мы будем по-прежнему закрывать глаза?
    Зато все стыдливо закрыли глаза, когда питерский суд оправдал подонков, которые зарезали 9-летнюю таджикскую девочку. Мне, например, стыдно за решение присяжных.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  11. #41
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ЛО
    Зато все стыдливо закрыли глаза, когда питерский суд оправдал подонков, которые зарезали 9-летнюю таджикскую девочку. Мне, например, стыдно за решение присяжных.
    Простите, а можно поподробнее об этом решении?
    С уважением,
    Виктор

  12. #42
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Алексей-1
    когда была репутация, мне ставили минусы просто потому, что "местный" не согласен с моим мнением.
    У нас у всех одинаковая прописка на клерке.
    В многонациональной стране всегда был и будет национальный вопрос.
    Товарищ Сталин решал его выселением и переселением и никто пикнуть не мог. Сейчас такое - невозможно. Заклюют. "Свобода слова" имеет обратную сторону.
    ЗЫ. Я не вижу других вариантов решения , но и со Сталинским не согласна.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  13. #43
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    А вот интересно... Если бы группа чеченских наглых парней устроила скандал в кафе с русским хозяином, тот вызвал бы свою "крышу", и приехавшие братки побили до смерти кавказцев. Ну, а те бы подняли на другой день своих, с рынков, и пошли маршем по улицам города, сметая "русские" точки и грабя магазины...
    Ну, и где бы была "объективность"? Или мы все равно были бы "за наших" по национальному признаку?

  14. #44
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Полностью согласна со stas®.
    И рассуждения Чиж, про разный менталитет... С таким же успехом можно говорить о разном менталитете людей из провинции и людей из Москвы, людей из разных социальных слоев, людей с разными религиозными убеждениями.
    И это "выходцы с кавказа" или "лица кавказской национальности" сильно раздражает.
    Меня, родившуюся и всю жизнь живущую в России, грузинку это касается лично.
    Когда в криминальной хронике показывают пойманных преступников, вы когда-нибудь слышите: "пойманы русские тот-то и тот-то", а если это выходцы из кавказских республик (даже те которые сто лет живут в России и давно ассимилировались) неприменно будет упомянута либо их конкретная национальная принадлежность, либо это общее "...с кавказа".
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  15. #45
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от lubezniy
    Тогда почему "первый" социум не сопротивлялся в ответ на призывы В. И. Ульянова (Ленина) в 1917 году? Ведь он тоже пытался навязать свои порядки, но ему это удалось почти без сопротивления (по крайней мере, непосредственно в Питере).
    Гражданская война не в счет?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  16. #46
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от DIR
    А вот интересно... Если бы группа чеченских наглых парней устроила скандал в кафе с русским хозяином, тот вызвал бы свою "крышу", и приехавшие братки побили до смерти кавказцев. Ну, а те бы подняли на другой день своих, с рынков, и пошли маршем по улицам города, сметая "русские" точки и грабя магазины...
    Ну, и где бы была "объективность"? Или мы все равно были бы "за наших" по национальному признаку?
    попробуй съездить в чечню и пожить там........
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  17. #47
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от ЛО
    Зато все стыдливо закрыли глаза, когда питерский суд оправдал подонков, которые зарезали 9-летнюю таджикскую девочку. Мне, например, стыдно за решение присяжных.
    Самое интересное, что решение законно. и это подтвердила вышестояшая инстанция. И присяжные тут не при чем.

    А раз мы такие умные, то почему бы нам не поехать и не пожить в таджикистане, не погулять по их улицам?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  18. #48
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Алексей-1, похоже, пожил и в Чечне, и в Таджикистане.
    И историю знает...
    Или не знает?
    Гражданская война началась с интервенции весной 1918 года. А революция, учиненная группкой снизу, прошла успешно и охватила всю Россию, и победили большевики практически бескровно к декабрю везде и всюду.

  19. #49
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от DIR
    Алексей-1, похоже, пожил и в Чечне, и в Таджикистане..
    в таджикистане лично не жил. народ там бывал и говорил, что после того, как переступишь порог гостиницы за безопасность никто не отвечает.

    а в республиках северного и на западном кавказе бываю регулярно.
    Цитата Сообщение от DIR
    И историю знает...
    Или не знает?
    Гражданская война началась с интервенции весной 1918 года. А революция, учиненная группкой снизу, прошла успешно и охватила всю Россию, и победили большевики практически бескровно к декабрю везде и всюду.
    а то, что народ пол года терпел, говорит о таллерантности русского народа.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  20. #50
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Алексей-1
    а то, что народ пол года терпел, говорит о таллерантности русского народа.
    А потом народ перестал терпеть и выкинул нафиг интервентов и белогвардейцев.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Хм, Алексей-1, интересно, а сейчас свою ошибку на кого свалите? Толерантность. Две ошибки в одном слове - уже совсем перебор. Так что не только по истории двойка, но и по русскому языку

  22. #52
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от DIR
    А потом народ перестал терпеть и выкинул нафиг интервентов и белогвардейцев.
    еще бы, ведь пиплам обещали фабрики и землю!
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  23. #53
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Алексей-1
    еще бы, ведь пиплам обещали фабрики и землю!
    Ага, а те, кто проиграли, были честными. Они обещали, что все отнимут и вернут себе.
    Вот только по истории - не надо.
    У меня основное образование как раз историческое.

  24. #54
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    DIR, им не верили, т.к. они раньше они этого не делали
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  25. #55
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Алексей-1, мне вполне понятно, почему вам ставили сплошные "минусы" в этом форуме.

  26. #56
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    DIR, учитывая, что минусы - это уже история, Ваша заинтересованность данным фактом понятна.

    К стати, обратите внимание, вы уже начинаете нервничать.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  27. #57
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Тема созрела для закрытия?

  28. #58
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    совершенно верно.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  29. #59
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Подождите, Стас, не закрывайте.
    Хотя я понимаю, что Вы как модератор сейчас находитесь в сложном положении...
    И это "выходцы с кавказа" или "лица кавказской национальности" сильно раздражает.
    Меня , честно говоря, тоже. Просто ничего лучше не могу придумать, подскажите, как называть, чтобы это не вызывало отторжения.
    Хммм... Ты и вправду думаешь, что любой блондин тебе по менталитету ближе любого брюнета?
    Любой-нет. А вот из десятка навскидку выбранных блондинов/брюнетов наверняка ближе будет более светловолосая группа. Вот тут просьба не передергивать и брюнетов выбирать не в НИИ, а блондинов-в СИЗО.
    Молодежь - высылаем?
    Молодежь пусть пока потопчется. Потому что агрессия молодежи-признак возраста, а не зрелых убеждений. У них в таком возрасте любой дури хватает-и кавказской, и великоросской.
    Зато все стыдливо закрыли глаза, когда питерский суд оправдал подонков, которые зарезали 9-летнюю таджикскую девочку. Мне, например, стыдно за решение присяжных.
    Да, мне тоже стыдно за такое решение российских законодателей. Но давайте все-таки отделять народ от власти. Я уже выше писала, что российский народ терпит от российской же власти не меньшие обиды.
    А какие приемлемые варианты решения этой проблемы Вы можете предложить?
    Проблема зрела 80 лет. Там накопилось столько обид с обеих сторон, что за пять минут никто разрулить не в состоянии.
    У меня есть какие-то соображения, возможно очень наивные. Я готова их обсудить после некоторой дискуссии, только не такой оголтелой.

  30. #60
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Чиж
    Проблема зрела 80 лет.
    Ну да, ну да... Все проблемы зрели ровно 80 лет. А до революции никаких национальных проблем не было... Вообще не было.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •