×
×

Результаты опроса: Пошли бы Вы работать в инспекцию.

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужен опыт и стаж. Без него на работу не берут. А там соцльготы: больничный, декретный...

    4 8.00%
  • Да, до пенсии дотянуть. Спокойно и стабильно. Там же зарплата официальная.

    2 4.00%
  • Нет, мало плятят. Вот если бы в отдел проверок или как минимум на зам начальника налоговой.

    23 46.00%
  • Нет, там занимаются ерундой. Ни опыта, ни зарплаты нет, а только официальный стаж.

    16 32.00%
  • Иной ответ. Напишите.

    9 18.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 169
  1. #121
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    JonnyDep, подъезжайте, посидим водочки хряпнем и о цифрах покалякаем.

    хотя, в теории сам должен быть в Мурманске зимой. Можем и там посмотреть....
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  2. #122
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Алексей-1
    JonnyDep, конечно. остальные или сидят или ушли не желая садится.
    То ли финансирование их налоговой не предусмотрело стулья,то ли они честные, то ли прав. органы у них не работают.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  3. #123
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Экаунтер
    Вот интересно, уже два человека уволилось из инспекции, потому что их совесть замучала. А у оставшихся там что, совести нет?
    Детсад. Деньги и совесть понятие не совместимое. Увы...
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  4. #124
    Клерк Аватар для nadezhda.l
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Мне кажется что работников налоговой нужно еще и на психическую уравновешенность тестировать, а то иногда на таких психопаток налетаешь, кажется господи, где же нервная система у этого человека. В моей налоговой № 17 Выборгский район СПб работает такая милая тетенька (102 каб.) (не буду имяотчество говорить, может быть кто-то узнает, отзовитесь тогда). Так вот я ни разу не слышала чтобы она говорила спокойно или по крайней мере тихо. Даже на какие-то элементарные вопросы она начинает просто орать. Не дай бог вы что-то скажете типа: не недо на меня кричать и т. п. После этих слов дамочка переходит на ультразвук. Я тихая и кроткая как мышка всегда теряюсь, хлопаю глазенками, выхожу из кабинета как из борокамеры. Сама знаю что надо быть менее восприимчивой к крикам тетеньки климакстеричного периода, но ничего не могу с собой поделать
    - Так вы что, и конфеты за меня есть будете?
    - АГА!!!

  5. #125
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    ДАйте мне в личке ее телефон и ФИО. Я позвоню и за Вас отомщу.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  6. #126
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292

    ДАйте мне в личке ее телефон и ФИО. Я позвоню и за Вас отомщу.
    И мстя будет ужасной!
    Резултьтаты мсти прошу огласить!

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    119
    В моих налоговых обязательно: начальник отдела-тетечка взрослая, а сотрудники-такое впечатление-что студенты-заочники. Но у все сотрдниц одинаковая манера: на любой, самый безобидный вопрос отвечать таааким тоном и с таааа ким гонором, что даже о...балдеваешь. Обучают их этому, что ли на спец. семинарах?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от nadezhda.l
    Мне кажется что работников налоговой нужно еще и на психическую уравновешенность тестировать, а то иногда на таких психопаток налетаешь, кажется господи, где же нервная система у этого человека.
    Так же как и бухгалтеров или тех, кто приходит в налоговую с вопросами. Жалко что в налоговых не устраивают дней открытых дверей. Достаточно посидеть там в приемные дни дня два и удивишься - почему же налоговики до сих пор не в психушке.
    PS. Я не оправдываю хамство, но вспоминая свою работу в налоговой (районной) иногда удивляюсь как у меня хватало терпения на все это.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от СЧЕТОВОД-ка
    В моих налоговых обязательно: начальник отдела-тетечка взрослая, а сотрудники-такое впечатление-что студенты-заочники. Но у все сотрдниц одинаковая манера: на любой, самый безобидный вопрос отвечать таааким тоном и с таааа ким гонором, что даже о...балдеваешь. Обучают их этому, что ли на спец. семинарах?
    А обучаете их этому, как Вам не покажется странным, именно Вы уважаемые бухгалтера.
    Некоторые орут, хамят, а когда в ответ новенькая девочка тоже поднимет голос, тихо замолкают. Вот и вырабатывается у них именно такая манера поведения.

    PS. Ехала тут дня два назад на одной из последних маршруток. Народ полностью ее заполнил - все 17 мест заняты. При этом водитель ехал так, что на каждом красном светофоре некоторые пассажиры просто улетали со своих мест. Наконец одна женщина не выдержала и очень вежливо попросила ехать поаккуратнее. В ответ раздалось: "заткнись и ехай молча, а то сейчас вообще всех высажу на ....". Как думаете сколько человек возмутилось поведением водителя? Ну вот. Это я к тому где и кто учит хамству.

  10. #130
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А обучаете их этому, как Вам не покажется странным, именно Вы уважаемые бухгалтера.
    k3n, Вы уж простите, но это типичная реплика продавщицы советских времен. Не существует общности под названием "бухгалтеры", у них нет цеховой круговой поруки. А вот налоговые органы - это действительно единая централизованная система, и предъявление претензий к системе в целом вполне логично и допустимо.
    Это я к тому где и кто учит хамству.
    То есть водители виноваты?

  11. #131
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от k3n
    А обучаете их этому, как Вам не покажется странным, именно Вы уважаемые бухгалтера.
    Некоторые орут, хамят, а когда в ответ новенькая девочка тоже поднимет голос, тихо замолкают. Вот и вырабатывается у них именно такая манера поведения.

    PS. Ехала тут дня два назад на одной из последних маршруток. Народ полностью ее заполнил - все 17 мест заняты. При этом водитель ехал так, что на каждом красном светофоре некоторые пассажиры просто улетали со своих мест. Наконец одна женщина не выдержала и очень вежливо попросила ехать поаккуратнее. В ответ раздалось: "заткнись и ехай молча, а то сейчас вообще всех высажу на ....". Как думаете сколько человек возмутилось поведением водителя? Ну вот. Это я к тому где и кто учит хамству.
    1. Зачем детей портить. Там старое поколение под боком всегда.
    2. Так транспорт то общественный!!! В маршрутном такси пробовали? Автобус транспорт для льготников и малоимущих.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  12. #132
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от k3n
    Достаточно посидеть там в приемные дни дня два и удивишься - почему же налоговики до сих пор не в психушке.
    PS. Я не оправдываю хамство, но вспоминая свою работу в налоговой (районной) иногда удивляюсь как у меня хватало терпения на все это.
    в таком случае в психушке должны оказаться все работники регистратур в поликлиниках, педагоги, воспитатели детских садов, участковые врачи на приеме пациентов и так далее.

    Есть простой подход - не можешь работать в публичном месте, не выдерживаешь громадный поток чужой энергетики, а порой глупости и некомпетентности -не работай. Ни кто не заставляет.

    Те, у кого не хватает терпения уходят, и правильно делают.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от stas®
    k3n, Вы уж простите, но это типичная реплика продавщицы советских времен. Не существует общности под названием "бухгалтеры", у них нет цеховой круговой поруки. А вот налоговые органы - это действительно единая централизованная система, и предъявление претензий к системе в целом вполне логично и допустимо.
    То есть водители виноваты?
    Я имела в виду что виноваты и те, кто хамят, и те, кто молча слушает это хамство. Поскольку последние поощряют хамство и делают его нормой поведения.
    А предъявлять претензии к системе... Конечно их можно предъявить, только кому? Ну нет таких инструкций в этой системе - хамить посетителям. Так же как я знаю что и наказывают (к сожалению редко) за, мягко скажу, нетактичное отношение к посетителям. Так же как на разных совещаниях внутри ФНС неоднократно слышала с высоких трибун слова о вежливом обращении с посетителями. Да и отделы по работе с налогоплательщиками (или как там они сейчас называют) были созданы специально чтобы разорвать ранее существующую связь конкретный налогоплательщик - конкретный инспектор (как было ранее). Хотели чтобы в этих отделах были люди, которые работают с любым посетителем и отвечают ему на любые его вопросы, а инспектора занимались бы проверкой дел которые им попадаются случайным образом или по плану проверок. И даже сделали специально отделы ввода, чтобы грамотные инспектора этой довольно "тупой" работой НЕ занимались. А все-равно не работает
    PS. Кто нибудь знает лекарство от этой болезни?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от agur
    в таком случае в психушке должны оказаться все работники регистратур в поликлиниках, педагоги, воспитатели детских садов, участковые врачи на приеме пациентов и так далее.
    А они у нас все вежливые и не хамят? И не оскорбляют?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    1. Зачем детей портить. Там старое поколение под боком всегда.
    2. Так транспорт то общественный!!! В маршрутном такси пробовали? Автобус транспорт для льготников и малоимущих.
    Так а я где ехала? Именно в маршрутном такси. Я уже автобусами давно не пользуюсь.

  16. #136
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    k3n, думаю, что хамят там, где знают зависимость "обхамленного" от хама.

    Осознание своей власти (силы, высоты положения, возможности " не дать", "не пущать"), при отсутствии уважения к просителю, плодит такое отношение всяк и везде.

  17. #137
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну нет таких инструкций в этой системе - хамить посетителям. Так же как я знаю что и наказывают (к сожалению редко) за, мягко скажу, нетактичное отношение к посетителям. Так же как на разных совещаниях внутри ФНС неоднократно слышала с высоких трибун слова о вежливом обращении с посетителями.
    А кого воспитывает именно система, когда издает заведомо неправомерные письма? Какой аргумент, кроме хамства и крика, остается инспектору, если он должен требовать от посетителя того, во что он сам не верит?

  18. #138
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от agur
    k3n, думаю, что хамят там, где знают зависимость "обхамленного" от хама.

    Осознание своей власти (силы, высоты положения, возможности " не дать", "не пущать"), при отсутствии уважения к просителю, плодит такое отношение всяк и везде.
    Госсистема безликая. Даже начальник налоговой может "не знать", "не ведать" или "так написано".... Кто то пользуется безликостью по типу "на своей месте чиновник делает что хочет".

    В молодеже в принципе есть свои плюсы. Одной такой я "доказал" что НДС можно сдавать вместе с баланком коли он нулевой... поверила!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  19. #139
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от agur
    в таком случае в психушке должны оказаться все работники регистратур в поликлиниках, педагоги, воспитатели детских садов, участковые врачи на приеме пациентов и так далее.

    Есть простой подход - не можешь работать в публичном месте, не выдерживаешь громадный поток чужой энергетики, а порой глупости и некомпетентности -не работай. Ни кто не заставляет.

    Те, у кого не хватает терпения уходят, и правильно делают.
    Врачей не трогайте, про них отдельная тема. Педагоги и так психованные.
    А в инспекциях недобор, держут и таких. Держутся и те которым на этот поток наплявать. Просто за такие бабки и в таких условиях кроме них некому.
    Далее цепная реакция налогоплательщиков. Так как инспектр лицо государства, возникает вопрос зачем такому государству платить налоги. Увы, это подсознательно.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  20. #140
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Я там 5 годков оттрубила. Не вернусь НИ ЗА ЧТО!!!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от agur
    k3n, думаю, что хамят там, где знают зависимость "обхамленного" от хама.

    Осознание своей власти (силы, высоты положения, возможности " не дать", "не пущать"), при отсутствии уважения к просителю, плодит такое отношение всяк и везде.
    Полностью согласна. Это от безнаказанности.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли
    Я там 5 годков оттрубила. Не вернусь НИ ЗА ЧТО!!!
    А почему?
    Ведь все говорят что многие налоговики сидят и ничего не делают, берут взятки в крупных суммах
    Да еще и ведут себя по хамски и высокомерно.
    Разьве Вы не из таких? Или стало стыдно хамить и страшно брать взятки?

    PS. Белочка Тилли, это я не на Вас наезжаю. Просто у меня складывается ощущение что большинство НЕ знает как работает налоговая служба и НЕ понимает, что ОНИ делают, КАК и ПОЧЕМУ. Для всех видна только верхушка айсберга который они хотят тем или иным способом поправить. А надо что-то делать со всем этим айсбергом в целом (речь идет не об одной налоговой службе).
    Да, к хамству это отношения не имеет. Сама не хамила, и подчиненным своим не разрешала. Да и вообще - против хамства в любом его проявлении и в любом месте.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    http://rg.ru/img/content/13/00/05/4208_1a.gif

    http://www.rg.ru/2006/10/27/dohody.html

    Я не обсуждаю сейчас именно их доходы.
    Я это к тому - что информация об официальных доходах и имуществе всех государственных служащих (в том числе и инспекторов из инспекций) копиться начиная с 1997 года.
    И вычислить что машина, квартира, дача куплена рядовым сотрудником налоговых органов (или даже начальником инспекции) на нетрудовые доходы можно без труда. Если захотеть

  24. #144
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно

    Цитата Сообщение от k3n
    А почему?
    Ведь все говорят что многие налоговики сидят и ничего не делают, берут взятки в крупных суммах
    Да еще и ведут себя по хамски и высокомерно.
    Разьве Вы не из таких? Или стало стыдно хамить и страшно брать взятки?
    Налоговики и вправду мало что делают. Исключение составляют те кто принимают отчеты, ходят по проверкам и несколько иных должностей где есть оперативная работа, да и то умудряются халтурить... чай последний срок сдачи отчетности не каждый день например. Чем занимаются остальные, пьющие чай, для меня загадка. Загрузка их 20%-30%. По налоговой пахнет жрачкой и царит скучное или наоборот приподнято-игривое настроение. Иными словами зарплата оправдывает вложение сил. Исключение тута "лошадки". Ну это на каждой работе. Есть болтуны и "воздуха-качатели", а есть "лошадки". Взятки можно брать там где их дают, а не там где их хотят получить. Короче налогувую нужно срочно реорганизовывать!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  25. #145
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от k3n
    ...
    Ведь все говорят что многие налоговики сидят и ничего не делают, берут взятки в крупных суммах
    Да еще и ведут себя по хамски и высокомерно.
    не утверждаю, что везде и поголовно хамство и высокомение. Мне вообще редко хамят, особенно последнее время

    Но качество работы в налоговых увы и ах.
    1.Сверка налогов - тянется вот уже год. Сначала 2 месяца ждешь, что б вызвали, затем три месяца что б сверили, затем выясняется, что за три года не введена база по начислениям - ксеришь все декларации и половину платежек (о боже) за три года, потом еще три месяца ждешь результата и в результате все введено с ошибками.Прибавьте, что инспектор то на проверке, то вышел, то болеет , то в отпуске.
    И инспектор не девочка, не хамит, выглядит измотанной, но воз и ныне там! Вернуть излишне уплаченый налог на землю в 2005 году пока не удается.
    2. Возврат госпошлины по решению Арбитражного суда (другая ИФНС) - вообще плевый вопрос.Ничего сверять не надо: подлинные док-ты предоствили и вперед. Но...
    Первое письмо от февраля 2006 г., второе письмо от апреля, третье письмо от августа. Только вчера 26.10.06 после звонка зам. нач.инспекции и 20 мин. поисков в их компьютере - обещание через 2 недели перечислить. Это как?

    Цитата Сообщение от k3n
    И вычислить что машина, квартира, дача куплена рядовым сотрудником налоговых органов (или даже начальником инспекции) на нетрудовые доходы можно без труда. Если захотеть
    Ну и кто должен хотеть? Налогоплательщик, пришедший с декларацией "сдаваться" в налоговую?
    Честному налогоплательщику бояться нечего, но оно ему(нал.плательщику) по жизни надо? -выяснять нетрудовые доходы начальника инспекции? Тратить на это время, нервы. Ему работать надо.

    А вот те, кому по долгу службы положено выяснять, этого не делают. И время им на это (рабочее) отпущено и зарплату платят. Тока системе этого не нужно.

    Есть крепкая цепочка: милиция-прокуратура-налоговая-администрация.
    Свой своего не выдаст.

  26. #146
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от agur
    А вот те, кому по долгу службы положено выяснять, этого не делают. И время им на это (рабочее) отпущено и зарплату платят. Тока системе этого не нужно.

    Есть крепкая цепочка: милиция-прокуратура-налоговая-администрация.
    Свой своего не выдаст.
    Вот для того и нужно это делать тому кому это не положено.
    Все просто... компромат!!! Вот бы такую информацию в газету
    или интернет!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от agur
    А вот те, кому по долгу службы положено выяснять, этого не делают. И время им на это (рабочее) отпущено и зарплату платят. Тока системе этого не нужно.
    А вот здесь как раз все и не так. Как всегда парадокс. Законодатели сказав "а" - не сказали "б".
    Они прописали, что каждый госслужащий сдает эти декларации, для налоговой - что она их принимает, а вот КТО их анализирует, КТО принимает решения, КТО пытается спросить или привлечь к ответственности НЕ прописали.
    Налоговая должна только по запросу судебных, правоохранительных, ряда государственных органов, центризбиркома предоставлять эту информацию.
    И зря вы считаете что на эту работу выделены деньги и время. Ничего подобного. У нас в стране считается что налоговая работает по налоговому кодексу. Но например даже сбор этих деклараций - это закон о госслужбе, регистрация - это еще один закон. И таких работ очень много. Например уже приводила пример с машинами. Налоговая должна исчислить налог, а информацию для этого налога должна предоставить МВД. Но вместо одной функции - исчислить, приходиться заниматься выверкой. А на это ни времени, ни денег не выделено.

  28. #148
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от k3n
    А вот здесь как раз все и не так. Как всегда парадокс. Законодатели сказав "а" - не сказали "б".
    Они прописали, что каждый госслужащий сдает эти декларации, для налоговой - что она их принимает, а вот КТО их анализирует, КТО принимает решения, КТО пытается спросить или привлечь к ответственности НЕ прописали.
    Налоговая должна только по запросу судебных, правоохранительных, ряда государственных органов, центризбиркома предоставлять эту информацию.
    Солидаризируюсь с мнением - у меня на работе кадровик по этой декларации госслужащего тоже спрашивал - как он будет это проверять.....

  29. #149
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от k3n
    Налоговая должна только по запросу судебных, правоохранительных, ряда государственных органов, центризбиркома предоставлять эту информацию.
    И зря вы считаете что на эту работу выделены деньги и время. Ничего подобного.
    А ОБЭПу, а прокуратуре? На проверку налогоплательщиков деньги выделены, а на проверку госслужащих из цепочки: милиция-налоговая-прокуратура-администрация НЕТ!

    В нашей стране всем опять не хватает, видите-ли, полномочий.

  30. #150
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Последнюю новость слышали?
    Анонимки и тревожные письма "граждан" о "непорядках с мест" с не полной информацией о писателе (ФИО,адрес), а так же, содержащие брань в адрес административных органов, будут "сразу отправляться в корзину", т.е. рассмотрению не подлежат.

    Интересно, а инфа о не добросовестных налогоплательщиках "по стуку" и "спешу сообщить" тоже отменяется?
    Последний раз редактировалось agur; 02.11.2006 в 21:01.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •