×
×

Результаты опроса: Какие основные проблемы главных бухгалтеров?

Голосовавшие
482. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Быстро меняющееся законодательство

    323 67.01%
  • Быстро меняющиеся формы отчетности

    127 26.35%
  • Налоговые органы

    176 36.51%
  • Не квалифицированность подрастающего поколения бухгалтеров

    89 18.46%
  • Руководство

    139 28.84%
  • Проблем нет

    5 1.04%
  • Иные проблемы

    36 7.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 161 из 161
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Он так орал, что и так кучу денег на программу выкинул, что же ему еще и данные вносить?
    Не умеет деньги тратить. Надо было базовую версию брать, гораздо дешевле было бы.

  2. #152
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не умеет деньги тратить. Надо было базовую версию брать, гораздо дешевле было бы.
    При чем тут дешевле? Вы считаете, что базовую ему с его данными бы продали?

  3. #153
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    При чем тут дешевле? Вы считаете, что базовую ему с его данными бы продали?
    Для таких директоров есть отличная бесплатная программка
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    У меня был случай на заре работы, я тогда в одной известной фирме,которая бух.программы продает работала консультантом. Пришел один директор "кавказец",купил ПО. Через месяц звонит на горячую линию и говорит- Ничего не работает!!начинают его расспрашивать,а он "Платежку сканер положи,баланс не получается". Вот мы веселились. И сейчас таких полно.
    А другой директор тоже все задавался вопросом- а чего это вы тут делаете? бумажки плодите,никакого от вас толку-денег не зарабатываете,да еще и вечно не довольны. А как пришлось ему пару месяцев на допросы походить в ОБЭП- все!!другой человек. Теперь что ни скажешь- хорошо-хорошо,уже делаем. Как скажешь!! ты главное скажи как делать, а мы все-все сделаем.
    Есть еще один кадр- я у него работала когда он только начинал. Сначала все для нас делал,и компы и по- а потом все хуже и хуже. А когда он заявил что ему дешевле при проверке заплатить взяток, чем платить бухгалтерии не известно за что, я ушла.Типа если наш годовой ФОТ отдать на взятки то можно любой вопрос решить и учет вообще нафиг не нужен, все равно тут все мое!!и это без учета сопутствующих расходов на бухгалтерию. Так что бухгалтерию ему держать в таком составе и с такими запросами не выгодно. И вы знаете- уже 20 лет работает, откупается взятками (что лишний раз служит ему подтверждением его теории) и ничего не боится. И главное- всегда находит девочек которые за 3 копейки ведут у него подобие учета.

  5. #155
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Sher,

  6. #156
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    "Платежку сканер положи,баланс не получается".
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    При чем тут дешевле? Вы считаете, что базовую ему с его данными бы продали?
    Если он такой экономный, то мог бы включить голову и сэкономить там где действительно можно - на программе. А не думать что теперь он будет экономить на бухгалтере.

  8. #158
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если он такой экономный, то мог бы включить голову и сэкономить там где действительно можно - на программе.
    Да он и так сэкономил. Программа у него была самая простенькая да еще и левая, как я поняла. Насчет включения головы. Там и включать то особо нечего было.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    В продолжение темы веселых историй про главбухов. Мой одногруппник устроился работать в налоговую в отдел приема отчетности. Приходит к нему сдавать баланс главбух,кладет баланс на стол, а сверху 500 000,00 (тогда были эти миллионы) и говорит "Ну,не сходится у меня баланс!! на забери". У него Актив с Пассивом на 500 тр не сходился. Вот какие раньше проблемы были.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Приходит к нему сдавать баланс главбух,кладет баланс на стол, а сверху 500 000,00 (тогда были эти миллионы) и говорит "Ну,не сходится у меня баланс!! на забери".
    Глупый главбух. Если уж совсем не сходится и ума не хватает свести, можно же просто дорисовать немного, чтобы сошелся.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Sher, вот это даа.рассказик!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •