×
×

Результаты опроса: Какие основные проблемы главных бухгалтеров?

Голосовавшие
482. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Быстро меняющееся законодательство

    323 67.01%
  • Быстро меняющиеся формы отчетности

    127 26.35%
  • Налоговые органы

    176 36.51%
  • Не квалифицированность подрастающего поколения бухгалтеров

    89 18.46%
  • Руководство

    139 28.84%
  • Проблем нет

    5 1.04%
  • Иные проблемы

    36 7.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 161
  1. #121
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от del-finchik
    У меня проводилась аудиторская проверка и не один раз, и ничего хорошего я не могу сказать об аудиторах. На мелочах вроде банка, кассы и подотчета все замечательно, но как только касается переуступок прав требований (где в договоре иногда бывает 4-5 сторон), конкурсного производства, то "туши свет, кидай гранату" - сидишь и сомневаешься кто из нас аудитор. Есть конечно и хорошие специалисти, но это в лучшем случае 1 из 100 человек.
    Разные бухгалтера бывают. Бывают лохи, для таких ТАКИЕ аудиторы - спасение, но для особо одаренных и дотошных клиентов всегда найдут специалиста по круче. Не надо так обобщать! Основная масса, увы, это касса, банк, подотчет... нда... НДС!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  2. #122
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от m'm
    а у меня история еще веселей.В прошлом году аудитор при проверке накопировала массу документов, якобы в целях проверки.А теперь она стала главным бухгелтером конкурентов и пользуется готовыми положениями и примерами.Как вам такое?
    В милицию или за топор!!! Я встречал случаи когда при неоплате аудиторских услуг аудитор идет в органы стучать, но что б так оборзеть... увы... не слыхал....
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  3. #123
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Ответила, что проблема - это быстро меняющееся законод-во, но все-таки думаю, что проблема - это все выше перечисленное ( и законод-во и налоговики и молодые бухгалтера (причем не все, а только те которые пришли работать потому что мама сказала и те, что вроде как хотят помочь, а в итоге получается что лучше бы сама все сделала) и т.д. и т.п.
    Все взаимосвязано!!!

  4. #124
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Вот я тоже хочу к себе аудитора пригласить, может подскажите как их правильно выбрать, о чем спрашивать, чтоб не ошибиться в выборе. а то я еще такого опыта не имела. Отдавать бестолково немалые деньги не хочется

  5. #125
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от hdm
    Вот я тоже хочу к себе аудитора пригласить, может подскажите как их правильно выбрать, о чем спрашивать, чтоб не ошибиться в выборе. а то я еще такого опыта не имела. Отдавать бестолково немалые деньги не хочется
    Обращайтесь через знакомых. Хорошая репутация аудиторской фирмы должна быть на слуху. Обязательно поинтересуйтесь есть ли специалисты по вышей специфики. Помните, аудиторы которые проверяют торговлю и услуги не всякое производство могут проверить, некоммерческие - отдельная песня. Например для проверки полиграфического предприятия мы искали полмесяца хорошего специалиста.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    19
    Ответила руководство. Но должна пояснить. Чем быстрее меняется законодательство, тем мы нужнее, значит, без работы не останемся. Это же наш хлеб. Изменилась форма отчетности - ну одну ночь не поспали, не проблема. Налоговые органы. Особо сложные случаи мне не попадались (ТТТ). Выработала для себя один метод. Чем тяжелей инспектор, тем меньше слов, но больше красивых бумажек. Потом удачной бумажкой, что все проблемы сняла, любуешься месяцами, получаешь эстетическое удовольствие. К тому же, проверка - это временно. Подрастающее поколение. Если субординацию соблюдает и научиться хочет, то польза обоюдная: оно учится, ты систематизируешь знания, повторяешь, общаешься с молодежью, чувствуешь наконец-то свою нужность на работе. А вот руководство. Если оно не устраивает, то надо прощаться. Бухгалтеру минус. Терпеть - мучить себя, руководство, сотрудников. Опять минус. Я люблю свое руководство, пытаюсь как можно меньше его расстраивать. Преподношу неприятные известия в наиболее мягкой форме, стараюсь лишний раз не отказывать категорично, а объяснять, что к чему, статейки из клерка подсовываю. А оно утверждает, что я им манипулирую и гну свою линию. Т.е. если ему не хватает знаний, чтобы меня (законодательство ) понять, очень сложно что-то объяснить. Если у него достаточно знаний, то я не очень у дел. Получается, что даже если объективно замечательное руководство, у бухгалтера сплошной и постоянный стресс.

  7. #127
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Ярослав1978 Посмотреть сообщение
    Обращайтесь через знакомых. Хорошая репутация аудиторской фирмы должна быть на слуху. Обязательно поинтересуйтесь есть ли специалисты по вышей специфики. Помните, аудиторы которые проверяют торговлю и услуги не всякое производство могут проверить, некоммерческие - отдельная песня. Например для проверки полиграфического предприятия мы искали полмесяца хорошего специалиста.
    Спасибо за совет!
    Только вот мы на упрощенке (6%), поэтому я думаю что особо никаких сложностей в нас нет! так что будем искать

  8. #128
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Только вот мы на упрощенке (6%)
    Мда....если бы я на таком режиме налогообложения предложила гене аудит вызвать...меня не просто бы уволили..меня бы расстреляли прилюдно на Дворцовой площади...
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  9. #129
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от ЛО Посмотреть сообщение
    Мда....если бы я на таком режиме налогообложения предложила гене аудит вызвать...меня не просто бы уволили..меня бы расстреляли прилюдно на Дворцовой площади...
    Ну слава богу, что у меня не все так страшно, и директор у меня добрый!
    Хотя Вы наверно правы...
    Просто мне хочется перестраховаться, потому что мы очень сильно с налоговой поругались

  10. #130
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от ЛО Посмотреть сообщение
    Мда....если бы я на таком режиме налогообложения предложила гене аудит вызвать...меня не просто бы уволили..меня бы расстреляли прилюдно на Дворцовой площади...
    Иные руководители ни фига не понимаютс в учете и налогах. Кто понимает... с тем и легче и сложнее.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  11. #131
    Клерк Аватар для крокозябра
    Регистрация
    12.07.2005
    Сообщений
    111
    Я отметила "Проблем нет". Но это не потому, что мне так сильно повезло с наложкой, начальством, учителями, персоналом, etc. Просто я считаю, что нет ПРОБЛЕМ, есть ЗАДАЧИ. А если хочешь, чтобы тебе все разжевали и в рот положили, то не работай главным бухгалтером

  12. #132
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от крокозябра Посмотреть сообщение
    Я отметила "Проблем нет". Но это не потому, что мне так сильно повезло с наложкой, начальством, учителями, персоналом, etc. Просто я считаю, что нет ПРОБЛЕМ, есть ЗАДАЧИ. А если хочешь, чтобы тебе все разжевали и в рот положили, то не работай главным бухгалтером
    Провокатор!!! Проблемы есть всегда... хотя б в законодательстве.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    хотя б в законодательстве.
    Вот в нем как раз их предостаточно

  14. #134
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Вот в нем как раз их предостаточно
    Может ей тогда нужно доктора юр. наук защищать? Или например формы нашей отчетности... специально под нее делают....
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Или например формы нашей отчетности... специально под нее делают....
    А может быть 3 операции в месяц по УСН и 3 бухгалтера на в штате. Тогда какие могут быть проблемы.

    А вот у меня все как раз наоборот.

  16. #136
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    А может быть 3 операции в месяц по УСН и 3 бухгалтера на в штате. Тогда какие могут быть проблемы.

    А вот у меня все как раз наоборот.
    Тогда проблемы возникают с зарплатой.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Тогда проблемы возникают с зарплатой.
    А у кого их нет. Я имею ввиду, обычно человек всегда не доволен свое зарплатой. Или это только у меня так.

  18. #138
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Денег не бывает много!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Денег не бывает много!!!
    А жаль, так хочется, чтоб хоть раз их было слишком много.

  20. #140
    Клерк Аватар для крокозябра
    Регистрация
    12.07.2005
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    А у кого их нет. Я имею ввиду, обычно человек всегда не доволен свое зарплатой. Или это только у меня так.
    Очевидно, это и есть Ваша основная ПРОБЛЕМА.
    Когда идея овладевает массами - можно ли это считать изнасилованием ?..

  21. #141
    Никак не клерк Аватар для AlVit
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    А у кого их нет. Я имею ввиду, обычно человек всегда не доволен свое зарплатой. Или это только у меня так.
    У Вас есть где жить и есть что есть...
    Стена там --->>>

  22. #142
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от AlVit Посмотреть сообщение
    У Вас есть где жить и есть что есть...
    И в шалаше рай.... ню-ню...
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2016
    Сообщений
    11
    Проголосовала за первые три пункта, работаю около 20 лет и с каждым годом бесит все больше и меняющееся законодательство, которое можно читать как угодно. Новые формы отчётности как результат кипучей работы толпы бездельников, которые каждый год "улучшают". И ещё бы добавила общение с ПФР, мы ликвидируем одну компанию, это песня, я и подумать не могла какой это ад. Годы не была лично в ПФР, все через Интернет сдаем и тут попала. Боже мой, это же средневековье какое-то. Ничего не вожможно узнать, сотрудники отвечают с таким лицом и вздохами "О господи, что вам надо то...". Недавно пришло требование оплатить пени. Мы ничего не должны, звоню туда "да мы знаем, что вы ничего не должны, но у нас так программа насчитала, заплатите, а то мы отправим к судебным приставам"... Ощущаю себя с доме дураков. Почему то в нашей стране отношение чиновников с народом перевёрнутое, как в королевстве кривых зеркал, они обязаны как в цивилизованных странах обслуживать население, это их функция.
    Ненавижу их всех и мечтаю, когда закончим, работать как можно дальше от них, чиновников. Простите, наболело за годы общения.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    А я просто благодарна нашим законотворцам- они делают нас бухгалтеров сами важными и нужными, просто незаменимыми. С такими "творцами" я никогда не останусь без работы...чем больше,сложнее,глупее- тем лучше для нас. Был бы один налог ,допустим с оборота 6% и все, зачем тогда спрашивается были б мы нужны?? Любой директор,любая секретарша владеют калькулятором. А так мы супер-мега-силища. Мой директор ,как очередную справку от меня про новый закон и т.д. получит говорит- "все моя жизнь в твоих руках!". Лично мне больше всего мешает- это отношение ,точнее даже сказать представление работодателей о наших обязанностях. Для них бухгалтер не учетный работник, а гуру всего!! Бухгалтер ОБЯЗАН знать все,обо всем,для всех. Он должен уклоняться от налогов,прикрывать махинации,знать 1001 способ как не заплатить и чтоб за это ничего не было, чтоб с ходу отвечал на любые вопросы и помогал осуществлять любые бредовые идеи. По мне так у нас в корне извращено представление о бухгалтере. Вот это меня и бесит, и возмущает и делает мою работу нервной.

  25. #145
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Для них бухгалтер не учетный работник, а гуру всего!!
    Так бухгалтер часто и должен быть гуру, а директора часто думают, что там и делать то нечего - ерунда работа. Вот что страшно.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Был бы один налог ,допустим с оборота 6% и все, зачем тогда спрашивается были б мы нужны??
    вот это огромная глупость нашего бух и налог учета заставлять вести то что на практике никому не надо. есть например ооо на усн по доходам, платит себе 6% от выручки и все. зачем заставлять вести этот учет материалов, ос, затрат, себестоимости и т.д. потому что обычно эти данные бывают не дают реальных результатов и руководству сами по себе не нужны. лучше бы сделали чтобы можно было дивидендами считать любой вывод средств - платить еще 13% и все.

  27. #147
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Лично мне больше всего мешает- это отношение ,точнее даже сказать представление работодателей о наших обязанностях. Для них бухгалтер не учетный работник, а гуру всего!! Бухгалтер ОБЯЗАН знать все,обо всем,для всех. Он должен уклоняться от налогов,прикрывать махинации,знать 1001 способ как не заплатить и чтоб за это ничего не было, чтоб с ходу отвечал на любые вопросы и помогал осуществлять любые бредовые идеи. По мне так у нас в корне извращено представление о бухгалтере. Вот это меня и бесит, и возмущает и делает мою работу нервной.
    Вот с этим согласна полностью.
    Тоже достало уже это отношение к главбуху как к рыбке золотой, которая хвостиком махнула - и все проблемы сразу разрешились, и сразу у директора стало так, чтобы все у него было и ничего за это не было. При этом "рыбке" не надо ни программу Гарант или Консультант ставить, ни учебу оплачивать, ни даже канцтовары покупать, да и зарплату вроде как платить не за что. Подумаешь хвостиком махнула - всего и делов то, за что тут платить то, пусть бесплатно машет! Так что главная проблема - работодатель.(((
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  28. #148
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Вот с этим согласна полностью.
    Тоже достало уже это отношение к главбуху как к рыбке золотой, которая хвостиком махнула - и все проблемы сразу разрешились, и сразу у директора стало так, чтобы все у него было и ничего за это не было. При этом "рыбке" не надо ни программу Гарант или Консультант ставить, ни учебу оплачивать, ни даже канцтовары покупать, да и зарплату вроде как платить не за что. Подумаешь хвостиком махнула - всего и делов то, за что тут платить то, пусть бесплатно машет! Так что главная проблема - работодатель.(((
    Они обычно любят про "одну кнопку" говорить)))) Мол, нажал её и ррррраз! все посчиталось само.
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  29. #149
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Они обычно любят про "одну кнопку" говорить)))) Мол, нажал её и ррррраз! все посчиталось само.
    Я как-то слышала от директора одной шарашки, что ничего не работает, отчетов нет, ничего нет. Открываю программу - чистая, даже названия фирмы не внесено. Ни одного справочника не заполнено, ни одного документа не внесено. Говорю: "А Вы данные вносить не пробовали перед тем, как пытаться отчеты формировать?". Он так орал, что и так кучу денег на программу выкинул, что же ему еще и данные вносить? Ему сказали, что там само все работает.

  30. #150
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    что же ему еще и данные вносить? Ему сказали, что там само все работает.
    Чотаржу!
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •