×
×

Результаты опроса: Какие основные проблемы главных бухгалтеров?

Голосовавшие
482. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Быстро меняющееся законодательство

    323 67.01%
  • Быстро меняющиеся формы отчетности

    127 26.35%
  • Налоговые органы

    176 36.51%
  • Не квалифицированность подрастающего поколения бухгалтеров

    89 18.46%
  • Руководство

    139 28.84%
  • Проблем нет

    5 1.04%
  • Иные проблемы

    36 7.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 161
  1. #91
    ММО
    Гость

    Хех

    Алексей-1, через выездную перепрыгнул. Нормально. Просто при воспоминании о 1,5 годах работы с теми тетками начинаю психовать. По поводу молодых - частично правда. Те, кто профессию сознательно выбрал - молодцы, а те, кто пошел в учет, потому что другой работы не нашел (по специальности не берут никуда - одна дорога - на курсы бухгалтерские двухнедельные) другое дело. У них квалификация и вправду отсутсвует.

  2. #92
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от -Sandro-
    ЗЫж Ярослав, я рад что вы нашли благодарную аудиторию.
    Опять ни слова по существу.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  3. #93
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним
    Дорогой ты наш отличник!
    Притензии к Word и к моей ненависти всех правил и законов.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  4. #94
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    censored !!!

    Цитата Сообщение от ММо
    Надо уметь читать, чтобы разбираться в законах, надо уметь писать, чтобы делать запросы, если что не ясно. Надо иметь мозги, чтобы ими думать. И проблем не будет.
    Нет у молодых квалификации? А у взрослых и опытных, со стажем по 25 лет? Мне 22 года, главный бухгалтер крупной оптово-розничной фирмы. Раньше работало 4 человека, сидели на валерьянке, не вылезали из проблем, несли всякую ересь, за консультацией обращались не в СПС, а к подружкам, таким же как и они сами. Уже год как их нет. Есть я. Молодой специалист. Проблем НЕТ!
    Уважаемый, а проверки у Вас были налоговые и аудиторские? По-моему, Вы "варитесь в собственом соку"...
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Опять ни слова по существу.
    Отчего же?
    обзначил одну из основных, на мой взгляд, проблему бухов - элементарная (!) неграмотность некоторых аудиторов. В совокупности с публичным признанием в собственной некомпетентности - проблема, на мой взгляд, имеет место.
    Или, ты не считаешь это проблемой?

  6. #96
    Аноним
    Гость
    тоцен, а потом приходишь в компанию после такого супер-пупер главного и чувствуешь себя мусорщиком..брррр...уроды, млин, квалификация ниже плинтуса, зато самомнение...

  7. #97
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ярослав1978, коли Вы здесь пытаетесь рекламировать свои услуги...

    У Вас на сайте есть хоть одно слово неворованное?

    раздел "Услуги" - украдено у Павла Гориславцева http://life.ng.ru/printed/circum/200...6/2_audit.html

    Раздел "Бухгалтерское обслуживание" - украдено у уфимской компании Юст Ас http://www.justace.ru/tex3.php (или Тимирбай http://www.adoba.ru/timirbay/audit.htm).

    Раздел "Юридические услуги" - украдено у Интерюркосалт http://www.interurconsult.ru/main.php?mid=5

    Раздел "Помощь в конфликтных ситуациях" - в основном украдено из журнала "Расчет" http://www.berator.ru/raschet/article/2462

    Раздел "Проверка контрагентов на добросовестность с выдачей официального аудиторского заключения и гарантией" - в значительной мере украдено на buhnews http://www.buhnews.ru/check/July06/1152859698.html и сопровождается громким анонсом: "Статья подготовлена ведущим специалистом ООО «Феникс-Аудит» Сергеевым Ярославом Владимировичем. Аттестованным аудитором, почетный членом ассоциации аудиторов" (орфография и пунктуация воспроизводятся в соответствии с оригиналом).

    Противно дальше разбирать... Думаю, это относится ко всем страницам сайта аттестованного аудитора.

    На склонность г-на Ярослав1978 к плагиату уже обращали внимание. Но что "почетный членом" настолько беспардонен, я, честно говоря, даже и представить не мог, пока не посмотрел на его опусы внимательнее .

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    stas®, во-первых, браво, а во-вторых,это ж какое терпение надо иметь, чтоб все это выбрать,а в третьих,это ж какую работу надо иметь,что б все эти сайты просмотреть

  9. #99
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от stas®
    Ярослав1978, коли Вы здесь пытаетесь рекламировать свои услуги...
    .
    Часть ссылок на другие сайты не работает. Поправь, будет интересно мне почитать. Кстати, по поводу защиты интеллектуальной собственности Вы тоже можете обращаться ко мне, там раздел есть с ценами. Так что Ваша реклама в тему уважаемый Стас. Буду рад дальнейшей конструктивной критики моего сайта ибо он еще в разработке.
    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Ярослав1978; 13.09.2006 в 09:55.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  10. #100
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ярослав1978, я прошу Вас воздержаться от "тыканья".
    Буду рад дальнейшей конструктивной критики моего сайта ибо он еще в разработке.
    Еще не все намеченное своровали?

  11. #101
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от stas®
    Ярослав1978, Еще не все намеченное своровали?
    Нет, просто мне интересно Ваше мнение о сайте и мы опять отошли от темы. Действительно, пишите в личку или на мыло, буду очень признателен конструктивным замечаниям.
    Но коли Вам так угодно продолжать, то позвольте задать Вам вопрос:
    Как Вы относитесь к возрастающему распространению пиратских законод. баз данный (Гарант, Консультант, Бератор ) и 1С 7.7 (8.0 пака не знаю как ). Цены то растут, а люди тоже не лопухи. По шеям дали Соболю, найдется другой.
    Про правовую базу умолчу. Тута все понятно, а вот про морально-этическую сторону? как Вы считаете?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Гарант, Консультант, Бератор и 1С 7.7, 8.0
    Ярослав1978, вы за них не переживайте, если бы им это наносило какой-нибудь материальный вред, то они бы лучше занимались своей безопасностью, а то их продукты даже ленивый и тот сломал

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Нет, просто мне интересно Ваше мнение о сайте
    Воровство, оно и в Африке воровство. Надо просто научиться называть вещи своими именами и не бравировать мальчишеством.
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Как Вы относитесь к возрастающему распространению пиратских законод. баз данный
    Во-первых, я бы не сказал, что пиратство растет. А вот количество уголовных дел по защите авторских прав растет точно.
    Отношение - см. выше.

  14. #104
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от ММО
    Алексей-1, через выездную перепрыгнул.
    угу. перепрыгнул
    выездные, знаете ли, разные бывают.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  15. #105
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    stas®, ассоциация аудиторов - это что за компашка?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  16. #106
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Катрин2006
    Ярослав1978, вы за них не переживайте, если бы им это наносило какой-нибудь материальный вред, то они бы лучше занимались своей безопасностью, а то их продукты даже ленивый и тот сломал
    Увы... пиратские версии Гарант и Консультант "гоняют", а Бератор в отсканированном и распознанном виде в инете я вообще не нашел (я имел ввиду полной версии).
    Я рад что Вы поддержали мою мысль. Занимаюсь защитой интеллектуальной собственности и понимаю что я защищаю воздух от мух. Хотя это и приносит прибыль и для потерпевшего и защитника.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  17. #107
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно

    Цитата Сообщение от BorisG
    Во-первых, я бы не сказал, что пиратство растет. А вот количество уголовных дел по защите авторских прав растет точно.
    Пиратство растет с увеличением цены на "собственность" и ухудшением судебной статистики. Количество головных дел растет при работе энтузиастов типа меня и Юры Хлапотина. Методика в раскрытии подобных дел и их доведение до суда это главное в этом процессе, а эмоции... увы... Вы случайно не в метро ездите? Тогда мне Вас трудно понять!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  18. #108
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    censored

    Цитата Сообщение от Алексей-1
    stas®, ассоциация аудиторов - это что за компашка?
    Общественное объединение для особо одаренных специалистов. При моих рекомендациях тебя туда возьмут.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  19. #109
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    АПР, МАП, ИПА, РКА, ИПБиАР - эти объединения знаю.
    ассоциация аудиторов - не знаю!
    да и сокращение А А как-то что-то напоминают.......
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Пиратство растет с увеличением цены на "собственность"
    Вообще-то это бред. Похоже ты совсем не владеешь этим вопросом.
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    и ухудшением судебной статистики.
    А это уж и вовсе не в тему.
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Количество головных дел растет при работе энтузиастов типа меня
    Да уж... no comment. Может как раз с себя и начать?
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Вы случайно не в метро ездите? Тогда мне Вас трудно понять!!!
    Сына, не знаю, при чем тут метро, но мы точно не поймем друг друга, поскольку у меня нет нужды воровать ни К+, ни Гарант, ни, тем более, продукты 1С, хотя в своей работе вынужнены иметь и использовать все конфигурации, которые есть у клиентов.
    Посему я, естественно, не пойму разглагольствований о "морально-этической стороне" оправданий воровства и соплей по поводу увеличения цены на "собственность".
    Да и твой сайт..., еще раз, лишнее тому подтверждение.
    Как-то не вяжестся откровенный плагиат с обликом "энтузиаста" - защитника авторских прав
    Увы, получается только в кавычках.

  21. #111
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    censored !!!

    высказывания, одобряющие нарушение прав интеллектуальной собственности, удалены.
    Вор должен сидеть в тюрьме (С)

  22. #112
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Ярослав1978, призывы к нарушению законодательства, равно как и дискуссии с модератором - это нарушение правил форума.

    Мне кажется, Вы достаточно накуролесили. Или ведите себя прилично и соблюдайте правила форума - или получите бан.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от stas®
    Мне кажется, Вы достаточно накуролесили. Или ведите себя прилично и соблюдайте правила форума - или получите бан.
    Долготерпение модератора восхищает...


    Правда, особой любви самого сайта к интеллектуальной собственности лично я не заметил, но хотя бы модератор форума бдит...

  24. #114
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    censored

    Цитата Сообщение от asts
    Долготерпение модератора восхищает...

    Правда, особой любви самого сайта к интеллектуальной собственности лично я не заметил, но хотя бы модератор форума бдит...
    Это еще не предел, просто не охота его искать рискуя нарваться на бан.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Работать можно приходить и молодым, я то же начинала работать после техникума....но не зарывалась, а спрашивала и училась, а в инспекцию так там постоянно к НК отправляли, а его читать со словарем надо.....
    Сейчас зато сама таких же учу девчонок молодых....но совсем без понятия о бух учете я на работу бы не взяла.

  26. #116
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от ppc1032276
    Если все будет "гладко", кому мы (бухгалтера) будем НУЖНЫ???
    Может быть наоборот??? Кому будет нужна налоговая инспекция?

  27. #117
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от -Sandro-
    Основная проблема главных бухгалтеров, как, впрочем и иных бухгалтеров - это аудиторы которые мало того, что с русским языком не в ладах с начальных классов, да еще и отвечают навскидку. Вместо того, чтоб перед (!) ответом посмотреть закон. А практики своей им, видимо, не хватает.
    Отнюдь не считаю аудиторов проблемой бухгалтера - но вот этот вопрос на проф.форуме от гл. буха аудиторской компании, почему-то напомнил мне о существовании данного обсуждения
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  28. #118
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Tortilla
    Отнюдь не считаю аудиторов проблемой бухгалтера - но вот этот вопрос на проф.форуме от гл. буха аудиторской компании, почему-то напомнил мне о существовании данного обсуждения
    Сандро боюсь патологически не любит аудиторов... Видимо печальный опыт. В форуме воображать крутого хорошо, но можно ли провести проверку в Вашей организации, Сандро? Боитесь?
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  29. #119
    БухГалТер Аватар для del-finchik
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Сандро боюсь патологически не любит аудиторов... Видимо печальный опыт. В форуме воображать крутого хорошо, но можно ли провести проверку в Вашей организации, Сандро? Боитесь?
    У меня проводилась аудиторская проверка и не один раз, и ничего хорошего я не могу сказать об аудиторах. На мелочах вроде банка, кассы и подотчета все замечательно, но как только касается переуступок прав требований (где в договоре иногда бывает 4-5 сторон), конкурсного производства, то "туши свет, кидай гранату" - сидишь и сомневаешься кто из нас аудитор. Есть конечно и хорошие специалисти, но это в лучшем случае 1 из 100 человек.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а у меня история еще веселей.В прошлом году аудитор при проверке накопировала массу документов, якобы в целях проверки.А теперь она стала главным бухгелтером конкурентов и пользуется готовыми положениями и примерами.Как вам такое?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •