×
×

Результаты опроса: Какие основные проблемы главных бухгалтеров?

Голосовавшие
482. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Быстро меняющееся законодательство

    323 67.01%
  • Быстро меняющиеся формы отчетности

    127 26.35%
  • Налоговые органы

    176 36.51%
  • Не квалифицированность подрастающего поколения бухгалтеров

    89 18.46%
  • Руководство

    139 28.84%
  • Проблем нет

    5 1.04%
  • Иные проблемы

    36 7.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161
  1. #61
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Дорогая, в тебе погибает педагог!!! Иди в аспирантуру и педстаж с ВУЗах и инспекции. У тебя ж талант!!! Кстати, можно стать твоим начальником? Твои размышления мне понравились.
    Спасибо за лесть, надеюсь что педагог во мне не погиб, так же как и не зарождался, просто у многих начальство требует объяснений по поводу каждой копейки, вот и приходится марать доску!

  2. #62
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Anulya
    Спасибо за лесть, надеюсь что педагог во мне не погиб, так же как и не зарождался, просто у многих начальство требует объяснений по поводу каждой копейки, вот и приходится марать доску!
    Хорошо что копейки, а не скрепки и листы бумаги. А вообще то, по Закону "О бухгалтерском учете" заниматься дефектологией и психиатрией Вы не обязаны. Сочувствую Вам. С умным руководителем плохо - не схалтуришь, а с дураком еще хуже....
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Проблема на мой взгляд, не в том, что законодательство меняется, быстро или медленно, не в девочках-малолетках, а в том что кто пишет это быстро меняющееся закодательство. Мне в этой ситуации больше всего интересно люди, которые разрабатывали НК бухгалтерами хоть 1 день работали?
    Нет плохих или хороших ВУЗов есть не правильно подобранный преподавательский состав, чему может научить студентов человек, который бух.учет только в теории знает, пусть хорошо знает! И что? толку от этого нет!
    А что касается хамства налоговых инспекторов (вне зависимости от возраста) то по опыту, как спросишь так и ответят бывали конечно случае крайнего критинизма, но проблема тут уже в том, что рыба гниет с головы

  4. #64
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    интересно люди, которые разрабатывали НК бухгалтерами хоть 1 день работали
    После введения НК моя подруга была на семинарчике, который проводила дама, участвовавшая в разработке НК. Так вот, со слов этой дамы, от того, что разработали специалисты, в НК почти ничего не осталось. Кто его так перекроил - осталось загадкой. Россия.

  5. #65
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от jul-2000
    После введения НК моя подруга была на семинарчике, который проводила дама, участвовавшая в разработке НК. Так вот, со слов этой дамы, от того, что разработали специалисты, в НК почти ничего не осталось. Кто его так перекроил - осталось загадкой. Россия.
    Почему загадка? Сначала совместная комиссия Министерства Финансов и некой научной группы (или прочей команды спецов) выдвигает проект. Потом Нижняя палата (Дума), Верхняя палата (Верховный Совет) и Президент наш!!! Испорченный телефон...
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  6. #66
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    заниматься дефектологией и психиатрией Вы не обязаны. Сочувствую Вам.
    Право же, не стоит коллега. Я это делаю настолько редко, дай бог раз в квартал (и не связано это с отчетным периодом), просто я не хочу, чтобы после того, как все сделано, руководитель обнаружил, что налогов стало многовато; а имея его одобрение перед сделкой, со спокойной душой посылаю платежки на исполнение!

  7. #67
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Цитата Сообщение от Катрин2006
    А что касается хамства налоговых инспекторов (вне зависимости от возраста) то по опыту, как спросишь так и ответят бывали конечно случае крайнего критинизма, но проблема тут уже в том, что рыба гниет с головы
    Вы знаете у меня другой опыт,я с ними норамально разговаривала, но в ответ такое высокомерие, как будто я у них денег в займы пришла просить, и что мне совсем не понравилось при моей последней выездной проверки это то что проверяя они высказывали в мой адрес свои личные оценки моего труда(необоснованно), потом запугивали налоговой полицией (котой уже довно нет) мол они с вами по другому будут разговаривать нежели я с вами в этом кабинете. Вот такие бывают инспектора со своим личным мнением. Это мне очень не нравиться.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  8. #68
    Анонимец
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Julet


    Вы знаете у меня другой опыт,я с ними норамально разговаривала, но в ответ такое высокомерие, как будто я у них денег в займы пришла просить, и что мне совсем не понравилось при моей последней выездной проверки это то что проверяя они высказывали в мой адрес свои личные оценки моего труда(необоснованно), потом запугивали налоговой полицией (котой уже довно нет) мол они с вами по другому будут разговаривать нежели я с вами в этом кабинете. Вот такие бывают инспектора со своим личным мнением. Это мне очень не нравиться.
    При этом сами почти не разбираются в бухгалтерии, а просто ищут к чему -бы то придраться. Еще налоговики при проверке требуют, чтобы глав.бух доказал им, что он все правильно сделал по конкретной сделке. Именно доказал, а они подумают соглашаться им с его доводами или они недостаточны.

  9. #69
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Анонимец
    При этом сами почти не разбираются в бухгалтерии, а просто ищут к чему -бы то придраться. Еще налоговики при проверке требуют, чтобы глав.бух доказал им, что он все правильно сделал по конкретной сделке. Именно доказал, а они подумают соглашаться им с его доводами или они недостаточны.
    Есть перечень документов которые имеют право запрашивать проверяющие, все вопросы в письменной форме. Коли все чисто - не бойтесь, коли "нос в пушку" - платите сразу "аванс" (что б успокоилась), а потом после акта "остальное". Угрозы, запрос не относящийся к проверке документации - можно приравнять как "превышение полномочий", "вымогательство взятки" и т.д.. Короче, думайте!!! Будут вопросы, обращайтесь.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    14
    Несколько раз ходила в налоговую с диктофоном, Записывала, что и в каких выражениях сказаи инспектор и шла к начальнику отдела. Конечно .ворон ворону глаз не выклюет. но помогает. Вот не знаю для суда если дело дойдет, пойдут мои записи или нет. А то иногда хочется им предъявить моральный ущерб.

  11. #71
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Larss
    Несколько раз ходила в налоговую с диктофоном, Записывала, что и в каких выражениях сказаи инспектор и шла к начальнику отдела. Конечно .ворон ворону глаз не выклюет. но помогает. Вот не знаю для суда если дело дойдет, пойдут мои записи или нет. А то иногда хочется им предъявить моральный ущерб.
    Запись НЕ законна т.е. записывание только по санкции прокурора. Ведение оперативно-розыскных относительно госслужащего.... хи-хи-хи.... можно под УК попасть самой.
    У нас закон на стороне нападающего. Ему, любимому, нужно доказать что он виновен, а не наоборот. Вы сумкой в глаз заедьте кому нить или нахамите - пускай они Вам что нить докажут!!!
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  12. #72
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Larss, Вы к прокурору сходите. так мол и так. права мои инспектор наглый поперает. и т.д....
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2003
    Сообщений
    298
    Если все будет "гладко", кому мы (бухгалтера) будем НУЖНЫ???
    Сергей

  14. #74
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    ppc1032276, я тоже так думаю. Кому вы нужны будете.!
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  15. #75
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Можно отметить еще одну проблему , ИМХО немаловажную- плохое владение програмным обеспечением. (1С-неврубаемость, 1С-зависимость и тд и тп).
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от ДупельПусто
    Можно отметить еще одну проблему , ИМХО немаловажную- плохое владение програмным обеспечением. (1С-неврубаемость, 1С-зависимость и тд и тп).

    Так это уже проблема начальства "тупой бух", а не самого бухгалтера.
    С уважением, Елена Премудрая

  17. #77
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264

    censored

    Любезнейший, вот здесь Вы предлагаете:

    Вы хотите сменить (или сместить, убрать) главного бухгалтера, руководителя (генерального директора) или учредителя. А все ли Вы знаете «подводные камни»?
    Я вот Вас попросил помочь мне в этом вопросе, но до сих пор ответа не получил. Это потому, что Вам надо подумать?

  18. #78
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    Пилкин Вася, следующий случай нарушения правил форума повлечет бан.

  19. #79
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264

    censored

    Обсуждение политики модерирования - в личной почте

  20. #80
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от Елена7
    Так это уже проблема начальства "тупой бух", а не самого бухгалтера.
    Вы не правы:

    1. 1С 7.7 действительно ведет программу к усложнению настройки и работы. Самая большая авантюра 1С - это Восьмая версия. Там Вам не поможет "Сабле" и программист - Ваш постоянный гость.
    Программист - наркотик и наркоторговец, который высасывает из бедолаги наркомана - бухгалтера нервы и деньги продавая свои услуги - воздух. Монополия - опасна. А 1С почти монополист.

    2. Законодательство действительно дебильное, смена отчетности, беспорядок в налоговых и на почтах.

    3. Ну не всем же быть НЕ тупыми, в тупых есть свой плюс... не лезут куда не нужно и рутина их товарищ. Главное что б со своими функциями справлялись, а они коли разберутся то справляются.
    НЕ тупому бухгалтеру быстро надоедает рутинная работа, тупой бухгалтер может этой работой буквально жить.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  21. #81
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Осторожно !!!

    Цитата Сообщение от ppc1032276
    Если все будет "гладко", кому мы (бухгалтера) будем НУЖНЫ???
    Мы будем нужны что б все так и оставалось "гладко".
    А вообще... бухгалтер - это учет, а не решение проблем с законодательством. Если все будет "гладко" бухгалтер будет заниматься более глубокой аналитикой учета и оперативностью подачи информации.
    Последний раз редактировалось Ярослав1978; 08.09.2006 в 23:24.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  22. #82
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Программист - наркотик и наркоторговец, который высасывает из бедолаги наркомана - бухгалтера нервы и деньги продавая свои услуги - воздух.
    Боже, какая дешевая демагогия. Но на бухгалтерском форуме - возможно, будет иметь успех.

    Ярослав1978, Вам подсказать адреса одинэсных форумов, где Вы, вне всякого сомнения, блестяще докажете, что услуги программистов - "воздух"?

    P.S. С таким (если не большим) же успехом можно доказать, что услуги аудиторов... даже не воздух, а вакуум:
    1. Денег отнимают гораздо дороже, чем программистские;
    2. Весь их результат: бухгалтер узнаёт то, что и так должен был знать.

  23. #83
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Руководители редко сюда заходят. Руководителей ЭТОТ крик души не проймет. Не хочешь - уходи, всеравно ни чего не делаешь. Баланс - это две бумажки. Все остальное понты и мозгакрутство.
    Я начинающий главбух в производстве (до этого в торговле). Так мне с руководителем повезло (ТЬху-Тьху). Он вполне адекватно воспринимает работу бухгалтера, разбирается в бухучете и иногда задает правильные вопросы, контролирует...ну типа того - а ты авансы учла при составлении книги продаж?.
    С уважением, Эльмира!

  24. #84
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от m'm
    Без претензий к запрлате на второй день после техникума и с готовностью учится и работать
    Моя помощница вообще после пед.института и бух.курсов. Тем не менее я довольна. Она старательная, именно без особых претензий. ЕЕ вполне устраивает ее зарплата, с удовольствием принимает новую инфу. Ну понятно, что делает только то, что я ей скажу. Иннициативы мало. Но она старается. И я ей доверяю, сделает все так, как надо. Щепетильная, до занудства.Но таким и должен быть, на мой взгляд бухгалтер.
    С уважением, Эльмира!

  25. #85
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Давайте без оскорблений. 1С монополист как раньше была партия КПСС, и потому ее защищать не популярно, а продажно.

    Жду адреса форумов по личке.

    1. Мы даем услуги реальные а не виртуальные и труднопонимаемые простым юзерам.
    2. Коли бухгалтер.... увы... это НАШ хлеб. Это проблемы руководства фирмы, а не наши. Мы всего лишь "Скорая помощь"!!!



    Цитата Сообщение от Cooler
    Боже, какая дешевая демагогия. Но на бухгалтерском форуме - возможно, будет иметь успех.

    Ярослав1978, Вам подсказать адреса одинэсных форумов, где Вы, вне всякого сомнения, блестяще докажете, что услуги программистов - "воздух"?

    P.S. С таким (если не большим) же успехом можно доказать, что услуги аудиторов... даже не воздух, а вакуум:
    1. Денег отнимают гораздо дороже, чем программистские;
    2. Весь их результат: бухгалтер узнаёт то, что и так должен был знать.
    Последний раз редактировалось Ярослав1978; 09.09.2006 в 23:08.
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  26. #86
    АУДИТОР Аватар для Ярослав1978
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    Смешно !!!

    Цитата Сообщение от Larss
    Несколько раз ходила в налоговую с диктофоном, Записывала, что и в каких выражениях сказаи инспектор и шла к начальнику отдела. Конечно .ворон ворону глаз не выклюет. но помогает. Вот не знаю для суда если дело дойдет, пойдут мои записи или нет. А то иногда хочется им предъявить моральный ущерб.
    Так не диктофон, а видеокамеру в туалет и не начальнику, а самому инспектору фотки!!! Шутка правда, но результат очевиден.

    А санкция прокурора на сбор информации о гос. чиновнике у Вас есть? Сами то под УК не боитесь попасть? Моральный ущерб... увы, это рок бухгалтера....
    Каков бы не был закон, все равно его можно обойти. Нет безвыходных ситуаций! Есть незнание закона и нежелание рисковать.

    С уважением,
    Сергеев Ярослав.

  27. #87
    -Sandro-
    Гость
    Основная проблема главных бухгалтеров, как, впрочем и иных бухгалтеров - это аудиторы которые мало того, что с русским языком не в ладах с начальных классов, да еще и отвечают навскидку. Вместо того, чтоб перед (!) ответом посмотреть закон. А практики своей им, видимо, не хватает. Но это, впрочем, проблема именно бухов, в том числе и главных, которых угораздило связаться с безграмотными аудиторами.
    Все это исключительно ИМХО, разумеется.

    ЗЫж Ярослав, я рад что вы нашли благодарную аудиторию.

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ярослав1978
    Дорогие мои. Есть ли возрастной ценз для принятия на работу в инспекцию? Приходят детки аж после техникумов и т.д. со ср-спец эконом\юрид образованием. Вчера такой куколки объяснял что уточненный по НДС за 2 кв 2006 года МОЖНО принимать после 20 июля. Заладила зараза, мол законы читайте, дядя. До 20 июля не сдал, дурак, штраф!!! Ой и тяжка эта работа из болота тащить бегимота. Я все понимаю, но все же.... что за принцип "не берут в бухгалтера - пойду в инспектора".



    Дорогая, в тебе погибает педагог!!! Иди в аспирантуру и педстаж с ВУЗах и инспекции. У тебя ж талант!!! Кстати, можно стать твоим начальником? Твои размышления мне понравились.
    Дорогой ты наш отличник! Грамматика у тебя хромает. "куколкЕ - (падеж проверь), слово бЕгЕмот пишется через Е.

    Осподя, ге приведи бог иметь ТАКОГО начальника.

  29. #89
    ММо
    Гость

    Осторожно

    Надо уметь читать, чтобы разбираться в законах, надо уметь писать, чтобы делать запросы, если что не ясно. Надо иметь мозги, чтобы ими думать. И проблем не будет.
    Нет у молодых квалификации? А у взрослых и опытных, со стажем по 25 лет? Мне 22 года, главный бухгалтер крупной оптово-розничной фирмы. Раньше работало 4 человека, сидели на валерьянке, не вылезали из проблем, несли всякую ересь, за консультацией обращались не в СПС, а к подружкам, таким же как и они сами. Уже год как их нет. Есть я. Молодой специалист. Проблем НЕТ!

  30. #90
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    ММо, не говори гоп, пока не перепрыгнешь

    нет, появятся.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •